Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Как перезагрузить iPod
00:17
Как перезагрузить iPod

Как перезагрузить iPod

2 методика:Перезагрузка работающего iPodПерезагрузка зависшего iPod

Хотя плееры iPod известны за то, что они «просто работают», тем не менее, с ними иногда могут возникать трудности. Это может быть как просто зависание приложения, так и более серьезное зависание непосредственно самого устройства. Зачастую для решения проблемы достаточно просто перезагрузить iPod. Прочтите это руководство, чтобы узнать, как это делается.

Шаги

Метод 1 из 2: Перезагрузка работающего iPod

  1. 1 Зажмите клавишу включения. Она находится на верхней части iPod. Спустя пару секунд появится слайдер «Выключить». Отпустите клавишу включения после появления слайдера.
  2. 2 Пальцем перетяните слайдер вправо. Ваш iPod начнет выключаться. Убедитесь, что он полностью выключен, прежде чем нажимать любые другие кнопки.
  3. 3 Снова зажмите клавишу включения, чтобы включить iPod. Проблема, которая вас беспокоила, будет устранена.

Метод 2 из 2: Перезагрузка зависшего iPod

  1. 1 Одновременно зажмите клавишу включения и кнопку Home. Кнопка Home является центральной и находится в нижней части iPod. Держите зажатыми обе кнопки в течение 10 секунд. Во время перезагрузки iPod появится логотип Apple.
  2. 2 Отпустите кнопки, когда увидите логотип Apple. Теперь iPod начнет восстанавливаться. Подождите немного – если он действительно завис, то может потребоваться около минуты для полного восстановления.
    • Если ваш iPod не включается или показывает красную иконку батареи, зарядите его.
  3. 3 Восстановите ваш iPod. Если iPod остается в зависшем состоянии, восстановление при помощи iTunes может помочь решить проблему. Это уничтожит все ваши данные, однако вы сможете вернуть их, предварительно сделав резервную копию.
    • Подключите iPod к компьютеру и откройте iTunes.
    • Выберите ваш iPod в списке устройств. Если вы не видите iPod, возможно вам нужно ввести его в DFU режим.
    • Нажмите «Восстановить» в правом окне. Это вернет ваш iPod к заводским настройкам, что устранит проблему, из-за которой ваш iPod завис.
    • Загрузите резервную копию. После того, как ваш iPod был сброшен к заводским настройкам, вам будет предложено загрузить резервную копию, чтобы восстановить ваши данные. Вы можете выбирать резервные копии как с вашего компьютера, так и с iCloud.
  4. 4 Сообщите Apple. Если ваше устройство по-прежнему не работает, или проблема повторяется после восстановления, возможно, ваш iPod неисправен. Свяжитесь с Apple, чтобы узнать, находится ли ваше устройство на гарантии для последующей его замены или ремонта.

Советы

  • Как и перезагрузка компьютера, перезагрузка iPod может решить множество небольших повседневных проблем.

Предупреждения

  • Если вы не можете решить какую-то проблему, отнесите устройство в ближайший сервисный центр с поддержкой Apple или перейдите на сайт Apple и напишите им. Если ваш iPod находится на гарантии Apple Care, свяжитесь с ними как можно быстрее. Если вы не живете вблизи Apple Store, закажите доставку на сайте Apple.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 402 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]