Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Как перезагрузить iPhone
00:15
Как перезагрузить iPhone

Как перезагрузить iPhone

2 методика:Аппаратный сбросВозврат к заводским настройкам

Существует два способа перезагрузки iPhone - аппаратный сброс и возврат к заводским настройкам. Если ваше устройство зависает или неисправно работает, лучше сначала попробовать аппаратный сброс, а если он не сработает, тогда попробуйте возврат к заводским настройкам, который восстановит заводские настройки телефона. Используйте возврат к заводским настройкам только в крайнем случае. Перед возвратом к заводским настройкам, который может повлечь полную потерю данных, возможно, лучше проконсультироваться по вашей проблеме в сервисном центре Apple.

Шаги

Метод 1 из 2: Аппаратный сброс

  1. 1 Нажмите и держите кнопку Home (большой круг под экраном) и Power (на верхнем торце) одновременно.
  2. 2 Держите обе кнопки, пока iPhone не выключится и начнет перезагружаться. Это где-то 15 - 60 секунд.
    • Игнорируйте запрос на выключение телефона. Если вы выключите телефон, аппаратный сброс не произойдет. Чтобы продолжить аппаратный сброс, не отпускайте нажатые кнопки.
  3. 3 Когда увидите серебряный лого Apple, можете отпустить кнопки. Вы успешно выполнили аппаратный сброс.
  4. 4 Загрузка телефона может занять продолжительное время. Это нормально, не волнуйтесь.

Метод 2 из 2: Возврат к заводским настройкам

  1. 1 Подключите iPhone к компьютеру с помощью USB. Это должен быть компьютер, с которым вы в последний раз синхронизировали (делали резервную копию) ваш iPhone, чтобы вы смогли восстановить данные.
  2. 2 Откройте iTunes. Когда ваше устройство будет подключено, в правой верхней части окна появится кнопка "iPhone" (в зависимости от версии iTunes), с помощью которой вы получите доступ к настройкам телефона. Нажмите на эту кнопку. Перейдите на вкладку "Обзор".
  3. 3 Если возможно, сделайте резервную копию вашего iPhone, нажав на "Создать копию сейчас". Возможно, при подключении к компьютеру ваш телефон начал создание резервной копии автоматически, если это так, просто подождите завершения. Если iPhone серьезно поврежден, он вряд ли сможет восстановить дополнительные данные, но стоит попытаться.
  4. 4 По завершению создания резервной копии произведите возврат к заводским настройкам. Нажмите на приложение "Настройки" iPhone. Выберите "Основные", затем - "Сброс". На следующем экране нажмите на "Стереть контент и настройки".
    • Дождитесь завершения операции. Это может длиться до 1 часа.
    • Убедитесь, что телефон работает. Если он все еще не работает должным образом, обратитесь в сервисный центр.
  5. 5 Восстановите последнюю резервную копию. Когда iPhone подключен к компьютеру с помощью USB, в iTunes нажмите правой кнопкой мыши на имени устройства и выберите "Восстановить из копии". Затем вы можете выбрать, какую именно копию восстановить.
    • Также можно нажать кнопку "Восстановить Iphone" на странице "Обзор".

    • Возможно, какое-то приложение или часть данных в последней резервной копии и вызывают проблемы в работе телефона. Если после восстановления проблемы вернулись, попробуйте восстановить телефон из предыдущей резервной копии. Если и после этого возникают проблемы, сделайте возврат к заводским настройкам, но не восстанавливайте из резервной копии.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 379 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]