Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Как перезагрузить Droid RAZR
00:11
Как перезагрузить Droid RAZR

Как перезагрузить Droid RAZR

3 методика:Мягкая перезагрузкаСброс настроек до заводскихВнешняя жесткая перезагрузка

Перезагрузка Droid RAZR может помочь починить устройство в случае зависания, отсутствия связи или каких-либо других неисправностей. Можно произвести мягкую перезагрузку, что означает выключение устройства и включение его обратно, или жесткую, что восстановит заводские установки на устройстве и сотрет все ваши настройки и данные. Следуйте одному из способов ниже, чтобы перезагрузить устройство и попытаться исправить появившиеся проблемы.

Шаги

Метод 1 из 3: Мягкая перезагрузка

  1. 1 Нажмите и удерживайте кнопку питания и изменения звука на устройстве не менее 20 секунд. Droid RAZR перезагрузится.
    • Если ваше устройство использует позднюю версию Андроида, вы услышите звук затвора камеры, результат того, что телефон сделал скриншот. В этом случае продолжайте держать кнопку питания и звука до перезагрузки телефона.

Метод 2 из 3: Сброс настроек до заводских

  1. 1Нажмите на «Меню» на начальном экране.
  2. 2Выберите «Системные настройки».
  3. 3Пролистайте вниз и выберите «Защита и конфиденциальность».
  4. 4Выберите «Сброс на заводские установки».
  5. 5 Выберите «Сбросить настройки». Телефон восстановит заводские настройки.
    • Если хотите наверняка стереть все личные данные с устройства, отметьте галочкой «Очистить внутреннюю память» перед выбором «Сбросить настройки».

Метод 3 из 3: Внешняя жесткая перезагрузка

  1. 1Отключите телефон.
  2. 2Нажмите и удерживайте кнопку питания, увеличения и уменьшения громкости.
  3. 3Удерживайте все три кнопки до тех пор, пока на экране не появится «Опции загрузки».
  4. 4Нажмите клавишу уменьшения громкости, чтобы подсветилось меню «Восстановление».
  5. 5 Нажмите клавишу увеличения громкости, чтобы выбрать «Восстановление». На экране отобразится логотип Моторолы, следующий за лого Андроида.
    • Если устройство перезагружается после выбора «Восстановление», это значит, что вы слишком затягиваете с процессом и вам надо повторить шаги 1 – 5.
  6. 6Нажмите и держите кнопку уменьшения громкости от пяти до десяти секунд.
  7. 7 Продолжайте удерживать кнопку уменьшения громкости, затем нажмите и отпустите кнопку увеличения громкости. Droid RAZR отобразит дополнительное меню синим цветом.
  8. 8Нажмите кнопку уменьшения громкости, чтобы пролистать до «Стереть данные/заводские установки».
  9. 9Нажмите кнопку питания, чтобы выбрать «Стереть данные/заводские установки».
  10. 10Нажмите кнопку уменьшения громкости, чтобы пролистать до «Да».
  11. 11 Нажмите кнопку питания снова, чтобы подтвердить, что вы хотите стереть все данные и возобновить заводские настройки. Ваше устройство загрузится для форматирования.
  12. 12 Нажмите кнопку питания, чтобы подтвердить перезагрузку устройства. Устройство перезагрузится в нормальном режиме.[1].

Советы

  • Убедитесь, что ваш телефон полностью заряжен, перед мягкой перезагрузкой. Если заряд батареи мал, возможно, вы потеряете данные в течение этой процедуры.[2].
  • Если ваше устройство неисправно, попробуйте мягкую перезагрузку перед жесткой. Мягкая перезагрузка перезагрузит ваше устройство, когда жесткая – сотрет все ваши данные.
  • Включите внутреннюю жесткую перезагрузку, если можете добраться до опций телефона. Внешнюю жесткую перезагрузку проводите лишь тогда, когда сенсор не отвечает, или из-за какой-либо другой неисправности вы не можете нормально оперировать телефоном.
  • Всегда проводите сброс на заводские настройки перед тем, как дарить или продавать свой телефон. Жесткая перезагрузка сотрет все личные настройки и данные и установит телефон на заводскую конфигурацию для следующего пользователя.

Предупреждения

  • Жесткая перезагрузка удалит все ваши данные с Droid RAZR. Если возможно, сохраняйте такие данные, как фото и контакты, на карту памяти или сервер Google перед тем, как проводить жесткую перезагрузку. Обратитесь к руководству по использованию изготовителя, чтобы научиться, как сохранять данные на карту памяти или сервер Google.[3]

Sources and Citations

  1. ↑ https://motorola-global-portal.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/71984
  2. ↑ http://support.verizonwireless.com/support/devices/knowledge_base.html/50092
  3. ↑ http://support.verizonwireless.com/support/devices/knowledge_base.html/49625
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 476 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]