Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Как перевозить грудное молоко
03:25
Как перевозить грудное молоко

Как перевозить грудное молоко

2 методика:хранение и транспортировка грудного молокахранение молока для использования в пути

Транспортировка грудного молока на первый взгляд кажется странной. Как не дать молоку испортиться и сохранить его питательные свойства? Как перевозить грудное молоко вы узнаете из этой статьи.

Шаги

Метод 1 из 2: хранение и транспортировка грудного молока

  1. 1 Условия транспортировки. Если вы отправляете молоко в банк грудного молока, то поинтересуйтесь заранее об условиях перевозки. Нужно узнать следующее:
    • К какому сроку необходимо молоко?
    • Сколько времени уйдет на дорогу?
    • Принимает ли компания молоко, упакованное с сухим льдом? Если да, то в каком количестве?
  2. 2 Используйте свежее молоко. Готовясь к транспортировке молока, убедитесь, что оно свежее. Можно сцедить сразу перед отправлением или взять из морозильной камеры только необходимое количество.
  3. 3 Возьмите подходящие контейнеры. Подойдут специальные пакеты для хранения грудного молока. Можно использовать стеклянную посуду или пластиковые контейнеры, не содержащие бисфенол А. Перед использованием контейнера, помойте мылом и хорошо сполосните теплой водой. Высушите, после чего заполните молоком.
    • Напишите на каждом контейнере точную дату, когда молоко было сцежено.
  4. 4 Сумка-холодильник в хорошем состоянии. Проверьте сумку, нет ли у нее повреждений, закрывается ли хорошо крышка. Если лед тает, грудное молоко станет негодным.
  5. 5 Застелите дно сумки льдом. Используя обычный лед, просто покройте им дно сумки. В случае с сухим льдом, оденьте перчатки и разбейте его молотком, после чего его можно уложить на дно сумки.
    • Для поездок на небольшие расстояния можно использовать замороженный гель. Прежде чем его использовать, прочитайте инструкцию по применению и убедитесь, что гель полностью заморожен.
  6. 6 Упакуйте молоко. Аккуратно положите контейнер или пакет с молоком на лед. Если пакуете два контейнера с молоком, в одном из которых молоко, сцеженное раньше второго, то положите более свежее молоко поверх старого.
  7. 7 Положите в сумку как можно больше льда. Какой бы лед вы не использовали, положите его также и поверх контейнеров с молоком.
  8. 8 Хорошо закройте сумку-холодильник. Крышка должна быть плотно закрыта. Заклейте ее скотчем, чтобы она случайно не открылась.
  9. 9 Положите сумку в картонную коробку. Положите сумку в коробку, в случае необходимости заполните пустое пространство в коробке бумагой или кусками газеты. Так сумка не будет болтаться в коробке.
  10. 10 Заклейте коробку. Запечатайте коробку скотчем, чтобы в пути сумка не выпала из нее. Наклейте поверх коробки наклейки с надписью "скоропортящееся грудное молоко". Отправьте молоко.

Метод 2 из 2: хранение молока для использования в пути

  1. 1 Перевозите молоко, когда это возможно. Если вы собрались в долгий путь, используйте советы, данные в "Методе 1".
  2. 2 Свежее молоко. Берите в поездку только свежее молоко. Сцедите его непосредственно перед тем, как упаковать или же возьмите необходимое количество молока из морозильной камеры.
  3. 3 Подготовьте контейнеры. Можно взять специальные пакеты для хранения грудного молока или же стеклянные и пластиковые контейнеры (без содержания бисфенола А) . Перед использованием контейнера, помойте мылом и хорошо сполосните теплой водой. Высушите, после чего наполните молоком.
  4. 4 Сумка-холодильник в хорошем состоянии. Проверьте сумку, нет ли у нее повреждений, закрывается ли хорошо крышка. Если лед тает, грудное молоко станет негодным.
  5. 5 Застелите дно сумки льдом. Используя обычный лед, просто покройте им дно сумки. Не используйте сухой лед. Когда он тает, испаряется ядовитый углекислый газ, который вам придется вдыхать каждый раз, когда будете открывать сумку.
  6. 6 Упакуйте грудное молоко. Будь то контейнеры или пакеты, положите их аккуратно на лед. Молоко, сцеженное чуть раньше положите снизу.
  7. 7 Герметично закройте сумку. Старайтесь не открывать сумку во время поездки, чтобы лед не растаял. Молоко должно оставаться замороженным в течение 4-6 часов.
  8. 8 Прибыв на место назначения, проверьте молоко. Если оно растаяло, используйте необходимое количество сразу, остальное же выбросьте. Если оно все еще в замороженном виде, просто переложите его в морозильную камеру.


Советы

  • Находясь в пути с ребенком, лучше кормить его грудью или же сцедите и дайте ребенку свежее молоко.

Предупреждения

  • Никогда не замораживайте молоко повторно.
  • Не давайте ребенку молоко, если не знаете сколько времени оно было в растаявшем состоянии.

Что вам понадобится

  • лед или пакеты с гелем (для небольших расстояний, менее 24 часов в пути)
  • сухой лед (для дальних расстояний, более 24 часов в пути)
  • сумка-холодильник
  • перчатки
  • картонные коробки
  • скотч
  • газеты или упаковочная бумага
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 719 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]