Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Как переводить с помощью Google Goggles
03:34
Как переводить с помощью Google Goggles

Как переводить с помощью Google Goggles

2 методика:Для пользователей AndroidДля пользователей iPhone

Google Goggles — это приложение для распознавания изображений, разработанное компанией Google для iPhone и других устройств под управлением операционной системы Android. Анализируя фотоснимок, полученный с помощью камеры вашего устройства, приложение выдает результаты поиска объекта, местной достопримечательности или текста, которые присутствуют на фотографии. Приложение также может быть использовано для перевода текста на другие языки - для этого текст достаточно просто сфотографировать. Эта статья поможет вам научиться переводить тексты с помощью приложения Google Goggles.

Шаги

Метод 1 из 2: Для пользователей Android

  1. 1 Выполните шаги 1- 6, как показано в статье Как загрузить Google Goggles для того, чтобы загрузить приложение на свое устройство. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/a/a5/Translate-With-Google-Goggles-Step-1-preview.jpg/550px-Translate-With-Google-Goggles-Step-1-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/a/a5/Translate-With-Google-Goggles-Step-1-preview.jpg/300px-Translate-With-Google-Goggles-Step-1-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/1/10/Translate With Google Goggles Step 1.360p.mp4
  2. 2 Чтобы запустить приложение - нажмите на значок Google Goggles на главном экране. Вы автоматически попадете в режим работы с камерой устройства через приложение Google Goggles. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/6/6f/Translate-With-Google-Goggles-Step-2-preview.jpg/550px-Translate-With-Google-Goggles-Step-2-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/6/6f/Translate-With-Google-Goggles-Step-2-preview.jpg/300px-Translate-With-Google-Goggles-Step-2-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/9/99/Translate With Google Goggles Step 2.360p.mp4
  3. 3 С помощью экранной или аппаратной кнопки затвора вашего устройства сделайте фотоснимок текста, который необходимо перевести. Далее приложению понадобиться несколько секунд для того, чтобы проанализировать изображение. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/d/d1/Translate-With-Google-Goggles-Step-3-preview.jpg/550px-Translate-With-Google-Goggles-Step-3-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/d/d1/Translate-With-Google-Goggles-Step-3-preview.jpg/300px-Translate-With-Google-Goggles-Step-3-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/5/5b/Translate With Google Goggles Step 3.360p.mp4
    • Дополнительно можно нажать на небольшой значок в нижнем правом углу для того, чтобы обрезать фотоснимок и выбрать определенную части текста.
  4. 4 Укажите с помощью опции "Текст", что вам нужен результат текстового типа. Если в изображении присутствуют логотипы или другие, отличные от обыкновенного текста элементы, то эти элементы также могут быть отображены в результате. Если вы не выберите опцию "Текст", то четкость изображения может оказаться недостаточной для того, чтобы Google Goggles смог распознать изображение. http://pad2.whstatic.com/images/thumb/8/8c/Translate-With-Google-Goggles-Step-4-preview.jpg/550px-Translate-With-Google-Goggles-Step-4-preview.jpg http://pad3.whstatic.com/images/thumb/8/8c/Translate-With-Google-Goggles-Step-4-preview.jpg/300px-Translate-With-Google-Goggles-Step-4-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/0/0e/Translate With Google Goggles Step 4.360p.mp4
  5. 5 Нажмите кнопку "Перевести” . http://pad3.whstatic.com/images/thumb/6/67/Translate-With-Google-Goggles-Step-5-preview.jpg/550px-Translate-With-Google-Goggles-Step-5-preview.jpg http://pad1.whstatic.com/images/thumb/6/67/Translate-With-Google-Goggles-Step-5-preview.jpg/300px-Translate-With-Google-Goggles-Step-5-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/0/0f/Translate With Google Goggles Step 5.360p.mp4
  6. 6 Приложение автоматически определяет язык текста на фотоснимке. Выберите из второго выпадающего меню справа язык, на который необходимо выполнить перевод. Переведенный текст будет отображен внизу, а первоначальный текст останется в верхней части экрана. http://pad3.whstatic.com/images/thumb/3/3e/Translate-With-Google-Goggles-Step-6-preview.jpg/550px-Translate-With-Google-Goggles-Step-6-preview.jpg http://pad2.whstatic.com/images/thumb/3/3e/Translate-With-Google-Goggles-Step-6-preview.jpg/300px-Translate-With-Google-Goggles-Step-6-preview.jpg http://d5kh2btv85w9n.cloudfront.net/0/0e/Translate With Google Goggles Step 6.360p.mp4

Метод 2 из 2: Для пользователей iPhone

  1. 1Выполните шаги 1- 6, как показано в статье Как загрузить Google Goggles для того, чтобы загрузить приложение Google Mobile на свой iPhone.
  2. 2Чтобы запустить приложение - нажмите на значок приложения Google Mobile на главном экране iPhone.
  3. 3 На вкладке "Поиск", нажмите на маленький значок камеры рядом с полем для поиска.
    • Если вы в первый раз пользуетесь этой функцией, то вам может быть предложено принять перечень условий пользования этой услугой (нажатием кнопки "Принять"). Вам также потребуется зарегистрироваться и создать учетную запись в Google, если вы пожелаете просмотреть историю поиска.

  4. 4 Сделайте фотоснимок текста, который необходимо перевести, с помощью нажатия на маленькую кнопку камеры. Приложение автоматически начнет анализировать фотоснимок. Вы можете выделить с помощью жеста самую важную, с вашей точки зрения, часть фотоснимка для того, чтобы заставить приложение сосредоточиться на обработке именно этой части изображения.
  5. 5 Укажите с помощью опции "Текст", что вам нужен результат текстового типа. Если в изображении присутствуют логотипы или другие, отличные от обыкновенного текста элементы, то эти элементы также могут быть отображены в результате. Если вы не выберите опцию "Текст", то четкость изображения может оказаться недостаточной для того, чтобы Google Mobile смог распознать изображение.
  6. 6Нажмите кнопку "Перевести”.
  7. 7 Приложение автоматически определяет язык текста на изображении. Выберите из второго выпадающего меню язык, на который необходимо выполнить перевод. Переведенный текст будет отображен внизу, а первоначальный текст останется в верхней части экрана.

Советы

  • Вы можете получить информацию по ряду различных объектов и мест, не ограничиваясь только текстом, например, о пунктах меню, книжных обложках, памятниках, произведениях искусств, логотипах и этикетках с винных бутылок.

Что вам понадобится

  • iPhone под управлением IOS 4.0+ или другое устройство под управлением Android 1.6+, оборудованное камерой с авто-фокусировкой.
  • Приложение Google Mobile для iPhone или приложение Google Goggles для устройств под управлением операционной системы Android.

Предупреждения

  • Приложение Google Goggles в настоящее время доступно только для устройств под управлением операционных систем Android и iOS.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 297 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]