Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Как перевязать тушку цыпленка
03:46
Как перевязать тушку цыпленка

Как перевязать тушку цыпленка

3 методика:связать цыпленка по-быстромусвязать цыпленка начиная с ножексвязать цыпленка начиная с крыльев

Перед тем как приготовить тушку цыпленка, ее можно перевязать бечевкой чтоб она приготовилась равномерно, а также чтобы ножки и кончики крыльев не подгорели во время запекания или приготовлении на гриле. Перевязанная тушка также выглядит привлекательнее и аппетитнее когда приготовится. Узнайте как научиться этому полезному кулинарному навыку тремя способами: связывая ножки сначала, связывая крылышки сначала и быстрым способом.

Шаги

  1. 1 Освободите себе место. Поскольку вы будете иметь дело с сырой птицей, приготовьте зараннее все что вам понадобится – таким образом, вам не потребуется ничего искать после того, как вы дотронетесь до цыпленка. Вам понадобятся следующая утварь:
    • Разделочная доска
    • 3 фута (90см) кулинарной нитки или бечевки
    • Ножницы
    • Противень для запекания
  2. 2 Подготовьте цыпленка. Удалите из тушки все потроха, внутренности и кусочки шеи. Их можно выбросить или отложить в сторону для последующего использования. Промойте цыпленка снаружи и изнутри. Промокните сухими салфетками также снаружи и изнутри до того, как начнете связывать.
    • Если вы собираетесь нашпиговать цыпленка, нашпигуйте его до того, как связать.
    • Не посыпайте цыпленка приправами до того, как свяжете.

Метод 1 из 3: связать цыпленка по-быстрому

  1. 1 Положите тушку цыпленка грудкой вверх, ножками к себе.
  2. 2 Сведите ножки крест-накрест и свяжите их бечевкой. Наурутите бечевку на перекрещенные ножки и свяжите так туго, как можете, так чтоб ножки были плотно прижаты к грудке тушки.
  3. 3 Отрежьте лишнюю бечевку. Используйте ножницы чтоб отрезать лишнюю бечевку после того, как завяжете узел, чтоб она не загорелась при готовке.
  4. 4 Заправьте крылья. Поместите цыпленка на противень и подогните крылья так, чтоб они зашли за область шеи.

Метод 2 из 3: связать цыпленка начиная с ножек

  1. 1 Разместите цыпленка. Положите тушку цыпленка на разделочную доску грудкой вверх, кончиками крыльев и ножками к себе.
  2. 2 Подложите под ножки бечевку. Середина бечевки должна находиться под ножками, так чтоб одинаковые концы торчали с каждой стороны.
  3. 3 Перекрестите бечевку вокруг ножек. Поднимите концы бечевки так, чтоб они натянулись под ножками тушки и перекрестите их вокруг ножек буквой «х».
  4. 4 Затяните концы под обеими ножками и вверх с каждой стороны. Затяните бечевку крепко, так чтобы притянуть концы ножек друг к другу.
  5. 5 Подложите бечевку под бедрышки и крылья. Соедините концы на тушке сверху, у шеи. Натяните бечевку так, чтоб она не ослаблялась.
  6. 6 Разверните цыпленка. Удерживая бечевку натянутой, переверните цыпленка так, чтоб ножки смтотрели от вас, а не на вас.
    • Это самый сложный этап перевязывания цыпленка – не переживайте, если у вас получится не с первой попытки.
    • Когда цыпленок будет перевернут, вам должны быть видны изломы бечевки на обоих бедрах и крыльях.
  7. 7 Завяжите бечевку. Расположите бечевку под костями шеи цыпленка и завяжите тугим узлом.
    • Если у цыпленка отрезана шея, просто расположите бечевку у шейного отверстия.
    • Бечевка должна быть очень сильно натянута. Тушка цыплёнка должна заскрипеть, по мере того как бечевка натягивается.
  8. 8 Отрежьте лишнюю бечевку. Используйте ножницы чтоб отрезать лишнюю бечевку после того, как завяжете узел, чтоб она не загорелась при готовке.
  9. 9 Переверните тушку грудкой кверху. Поместите цыпленка на противень и подогните крылья так, чтоб они зашли за область шеи. Натяните кожу на грудке так туго, как только сможете, и заправьте ее в брюшную полость тушки. Цыпленок перевязан, можно начинать готовить.

Метод 3 из 3: связать цыпленка начиная с крыльев

  1. 1 Положите тушку цыпленка грудкой вверх. Расположите бечевку перед тушкой, так чтобы ее середина была на уровне шеи. Если шейные позвонки еще на месте, заправьте их за шею, чтоб они держались и не мешали при связывянии.
  2. 2 Вытяните концы бечевки вперед. Бечевка должна быть натянута поверх крыльев, плотно прижимая из к тушке, и заходить в углубления, образованные там, где бедра смыкаются с верхней частью тушки. Затяните концы бечевки с любой стороны.
  3. 3 Завяжите бечевку под грудью тушки. Бечевка должна проходить через углубления там, где бедра смыкаются с грудкой, и до конца грудки. Завяжите кончики спереди на грудке, над отверстием в брюшную полость.
  4. 4 Пропустите бечевку под ножками. Крепко скрестите ножки у груди тушки. Оберните концы бечевки еще раз вокруг ножек и завяжите крепким узлом.
  5. 5 Отрежьте лишнюю бечевку. Используйте ножницы чтоб отрезать лишнюю бечевку после того, как завяжете узел, чтоб она не загорелась при готовке.

Предупреждения

  • Удостоверьтесь что вы тщательно промыли руки и любые поверхности, которых касалась куриная тушка (например разделочные доски, поверхности кухонных тумбочек) после того, как закончите управляться с сырой птицей.

Что вам понадобится

  • Ножницы
  • Кулинарная бечевка (важно: использйте бечевку из 100% хлопка – её также называют «бечевка мясника», или специальную кулинарную нить. В обыкновенной хозяйственной веревке может быть полиэстр, портящий еду.)
  • Разделочная доска
  • Мыло и вода
  • Противень


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 336 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]