Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Как перевезти пианино в другую квартиру
02:41
Как перевезти пианино в другую квартиру

Как перевезти пианино в другую квартиру

Пианино может весить от 150 до 400 кг, иногда даже больше. Чтобы перенести его требуется несколько сильных людей. И делать это нужно медленно и аккуратно, чтобы не повредить инструмент. Вам также нужно будет спланировать, как вы будете переносить его.

Шаги

  1. 1 Закройте крышку и зафиксируйте ее скотчем, чтобы не повредить клавиши при переноске.
  2. 2 Поднимите пианино вертикально вверх. Вам понадобится помощь, по крайней мере, двух человек, в зависимости от веса пианино. Или вы можете приподнять одну из сторон пианино. Только не наклоняйте пианино на его передние тонкие ножки.
  3. 3 Пусть кто-то другой поместит под пианино четырехколесную тележку для перевозки грузов. Поместите ее под центральную часть пианино, ближе к ее задней панели, так как на нее приходится больше веса. Поставьте инструмент на тележку, убедившись, что он стоит устойчиво и не падает.
  4. 4 Начинайте катить пианино в сторону грузовика. Поддерживайте пианино обеими руками, когда будете по пути преодолевать неровности или ямки.
  5. 5 Вам нужно будет использовать загрузочную платформу. Зафиксируйте ее, чтобы она не двигалась.
  6. 6 Поместите одного человека впереди тележки с пианино. Он будет тянуть и направлять пиано вверх по платформе. Двое других будут толкать пианино снизу. Желательно, чтобы это были достаточно сильные люди. Им придется делать основную работу по заталкиванию пианино в грузовик.
  7. 7 Заталкивайте пианино так, чтобы ее задняя панель потом стала у стенки грузовика. Если вдруг вы поцарапаете пианино о стенку грузовика, то пусть вы это сделаете там, где царапину потом не будет видно.
  8. 8 Затем поднимите пианино вверх и уберите из-под него тележку. Поставьте пианино на пол и закрепите его у стенки грузовика с помощью ремней.
  9. 9 Когда вы прибудете в пункт назначения, снимите ремни и опять поместите пианино на тележку.
  10. 10 Осторожно спустите пианино по платформе вниз на землю. Хотя бы два человека должны контролировать спуск.
  11. 11 Перевезите пианино на новое место и вытащите из-под него тележку.
  12. 12 Снимите с пианино материал, которым вы обернули его, чтобы не поцарапать инструмент.


Советы

  • Если вам нужно будет поднять или спустить пианино по лестнице, то вы можете привязать к переднему концу тележки прочный ремень и наклонять им тележку вверх или вниз, пока кто-нибудь придерживает пианино. Тем самым вы будете использовать тележку в качестве рычага.
  • Из-за переноски пианино может расстроиться. Поэтому вызывайте потом настройщика.
  • Желательно, чтобы вы обернули пианино полиэтиленовой пленкой или какой-нибудь мягкой тканью, чтобы предохранить инструмент от царапин, которые могут возникнуть при транспортировке.

Предупреждения

  • Не катите пианино на его колесиках, так как они могут быстро сломаться.
  • Вы также можете повредить полы при перевозке пианино. Поэтому постелите на них листы фанеры.
  • Используйте такую тележку, с которой инструмент не будет соскальзывать при перевозке.
  • Некоторые пианино имеют на дне специальное оборудование, которое может смещать центр тяжести инструмента ближе к клавиатуре.
  • Если вам нужно будет приподнять пианино на одну из его сторон, то подложите там что-нибудь мягкое, чтобы защитить пол и инструмент от царапин.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 456 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]