Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Как перевезти машину
02:42
Как перевезти машину

Как перевезти машину

Соблюдайте эти меры предосторожности, чтобы ваш автомобиль, грузовик, квадроцикл, трактор или другой вид транспортного средства был транспортирован правильно и квалифицированными перевозчиками.

Шаги

  1. 1 Помойте вашу машину как следует, даже если ее будут перевозить в трейлере с открытым верхом. Это нужно для того, чтобы вы смогли заметить отбитую краску, вмятины, царапины или любые другие внешние повреждения.
  2. 2 Уберите из машины все свои личные вещи.
  3. 3 Отключите или заблокируйте автосигнализацию.
  4. 4 Не заправляйте бензобак машины. Если бензобак будет почти пустым (т.е. где-то лишь 1/8 – 1/4 его объема будет заполнена), тогда и машина будет значительно легче.
  5. 5 Закрепите или наоборот снимите все незатянутые части или какие-то особые детали машины, такие как обвес автомобиля, спойлеры или противотуманные фары.
  6. 6 Если у вас широкие зеркала, загните их.
  7. 7 Опустите и снимите/сложите автомобильную антенну.
  8. 8 При транспортировке автомобиля с откидным верхом не забудьте его закрыть и хорошо закрепить. Постарайтесь плотно закрыть любые отверстия или открытые швы наверху, чтобы предотвратить проникновение воздуха или влаги, так как это может привести к повреждениям. Если вы не можете поднять верх, тогда попробуйте накрыть его плотным брезентом, который может выдержать сильные ветра.
  9. 9 Проверьте, заряжен ли аккумулятор, хорошо ли накачены колеса, и долейте в машину все жидкости (например, масло, антифриз и т.д.), а также расскажите водителю о том, что и где подтекает.
  10. 10 Подготовьте точный список любых неисправностей в эксплуатации или того, что нужно делать, чтобы завести, остановить или заехать и выехать на машине из трейлера.
  11. 11 Составьте полный перечень любых уже существующих повреждений на вашей машине. Перед транспортировкой вы также можете сфотографировать ее (и проставить дату на фото).

Советы

  • Ознакомьтесь с разными способами транспортировки машин:
    • Трейлер с открытым верхом, который не покрывается при транспортировке – используется чаще и обычно дешевле, чем трейлер с закрытым верхом. Но в этом случае ваш автомобиль подвергнется воздействию атмосферных явлений природы во время транспортировки.
    • Закрытый трейлер – это транспортное средство с крытым грузовым отсеком, которое чаще всего используется при перевозке дорогого транспортного средства или классической модели автомобиля, который вы хотите защитить. Если вашу машину будут перевозить через всю страну, и путь будет проходить через сухую и пустынную территорию, тогда лучше выбрать закрытый трейлер, чтобы защитить свою машину от подвижного песка и жары. Имейте в виду, что закрытые трейлеры обычно стоят гораздо больше.
  • Найдите такого перевозчика автомобилей, у которого есть опыт и хорошая репутация.
  • Цена, как правило, определяется расстоянием, на которое будут транспортировать автомобиль, и популярностью маршрута.
  • Задавайте вопросы, пока не почувствуете, что это именно тот водитель, который вам нужен, и не будете согласны с ценой за транспортировку.

Предупреждения

  • Те машины, у которых подтекает масло, тормозная или трансмиссионная жидкость, никогда не должны находиться на верху двухъярусного трейлера с открытым верхом. Это необходимо для того, чтобы защитить краску машин, находящихся на нижнем ярусе.
  • В некоторых странах от вас могут потребовать оплату налога на импорт, прежде чем вы сможете вести машину из других стран в их страну. Например, вам, возможно, придется заплатить такой налог, если вы поедите из Америки в Канаду или Мексику, или из Малайзии в Сингапур. Нарушение этого закона может привести к тому, что вас остановит полиция, вашу машину, возможно, конфискуют, а также вам, вероятно, придется заплатить крупный штраф вместе с налогом на импорт (если таковой есть), прежде чем вам разрешать уехать. Нужно связаться с посольством той страны, куда вы едите, чтобы узнать о любых ограничениях на вождение машин из других стран, а также об обязательных налогах. Это касается и транспортировки тоже.
  • Что касается коммерческих перевозчиков, убедитесь, что вы полностью понимаете то, как «исчисляются» расходы на транспортировку. Некоторые недобросовестные перевозчики могут потом попытаться взыскать отдельную плату.
  • Внимательно изучите информацию о налогах на импорт в тех странах, через которые лежит маршрут транспортировки вашей машины. Некоторые из этих налогов могут быть очень высокими, и в таких случаях единственный выход – это использование общественного транспорта.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 333 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]