Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Как перевести ребенка на коровье молоко
03:05
Как перевести ребенка на коровье молоко

Как перевести ребенка на коровье молоко

2 методика:Введение коровьего молокаОблегчение перехода на коровье молоко

До того, как ребенку исполнится один год его или ее необходимо кормить грудным молоком или молочной смесью, даже после того, как в рацион ребенка была введена твердая пища. Но после первого Дня рождения ребенка, вы можете начать переводить его на цельное коровье молоко. Начните с шага 1, чтобы такие изменения происходили легко.

Шаги

Часть 1 из 2: Введение коровьего молока

  1. 1 Подождите пока вашему ребенку не исполнится один год. Дети возрастом до года не могут правильно переваривать коровье молоко. К тому же, детям необходима именно то сочетание питательных веществ, которые обеспечивает грудное молоко или молочная смесь. Коровье молоко не подходящая замена грудному молоку или смеси. Поэтому подождите, пока вашему ребенку не исполнится год, чтобы перевести его на коровье молоко.
  2. 2 Проконсультируйтесь с вашим педиатром. В большинстве случаев, вы можете начать переводить ребенка на коровье молоко после первого Дня рождения вашего ребенка. Однако лучше всего проконсультироваться с врачом. Он или она может дать конкретные указания, подходящие вашему ребенку.
  3. 3 Выбирайте цельное молоко. Молоко - важный источник питательных веществ для маленьких детей. Оно богато витамином D, кальцием, белками и жирами, которые очень важны для роста и развития вашего ребенка. Чтобы максимально увеличить эти преимущества, предлагайте ребенку цельное молоко, а не молоко с низким содержанием жира или обезжиренное молоко. Во всяком случае до того момента, как вашему ребенку исполнится два года.
  4. 4 Поставьте цель, чтобы ребенок выпивал 2 стакана молока в день. После того, как ребенку исполнился год он или она должен есть разнообразную твердую пищу: фрукты, овощи, цельные злаки и белки. Если это действительно так, вы не должны полагаться на коровье молоко в качестве основного источника питания, как это было с грудным молоком или молочной смесью, когда ваш ребенок был младше. Два стакана молока в день должно быть достаточно, особенно если ваш ребенок ест другие виды молочной продукции, такие как йогурт и сыр.
    • Помните, что ваш ребенок не должен резко начать употреблять 2 стакана коровьего молока в день, если до этого он или она совсем не пил (а) его. Лучше всего вводить коровье молока постепенно.
  5. 5 Поймите, что ваш ребенок может противиться. У коровьего молока вкус не идентичен вкусу грудного молока или молочной смеси, так что сначала ваш ребенок может отказаться от него. Если это произойдет, не волнуйтесь, со временем он или она полюбит молоко. Для того, чтобы узнать, как приучить ребенка пить молоко, прокрутите вниз до части 2.
  6. 6 Проследите за возможной аллергической реакцией. Молоко — достаточно распространенный аллерген. Как и с другой едой вы должны обращать внимание на какую-либо побочную реакцию. Признаками аллергии на молоко или непереносимости лактозы могут быть: рвота, диарея, боль в животе, сыпь. Если вы подозреваете, что ваш ребенок не переносит коровье молоко, проконсультируйтесь с вашим педиатром.

Часть 2 из 2: Облегчение перехода на коровье молоко

  1. 1 Уменьшите потребление вашим ребенком грудного молока или молочной смеси. Ваш ребенок с большой вероятностью нормально отнесется к коровьему молоко, если его или ее не будут постоянно кормить грудным молоком или молочной смесью. Также нет необходимости делать резкие изменения если вы можете перейти на коровье молоко постепенно, но не более одного кормления за раз, заменяя грудное молоко или смесь коровьим молоком.
  2. 2 Ограничьте потребление сока или других напитков. Поощряйте ребенка пить молоко, ограничивая количество сока, которое он или она обычно выпивает. Сладкие напитки на этом этапе следует исключить полностью.
  3. 3 Попробуйте смешивать коровье молоко с грудным молоком или молочной смесью. Если ваш ребенок отказывается пить коровье молоко, попробуйте смешать коровье молоко с его или ее обычным напитком. Затем вы сможете постепенно отрегулировать пропорции. Для достижения наилучших результатов, смешивайте грудное молоко или смесь и коровье молоко когда у них одинаковая температура - в идеале около 37 градусов. Вы можете экспериментировать с пропорциями. Например, вы можете попробовать такие пропорции:
    • Смешивайте ¾ чашки грудного молока или молочной смеси с ¼ чашки коровьего молока в течение первой недели. Ваш ребенок не заметит большой разницы.
    • На второй неделе смешивайте грудное молоко или смесь с коровьем молоком в равных пропорциях.
    • Используйте ¾ чашки молока и ¼ чашки грудного молока или смеси на третей неделе.
    • Предложите чистое коровье молоко на четвертой неделе.
  4. 4 Наливайте коровье молоко в необычные чашки или бутылочки. Иногда подача молока в яркой, новой чашке может привлечь вашего малыша. А если ваш ребенок по-прежнему использует бутылку, подумайте о переходе к использованию чашки, возможно, ему захочется выпить коровье молоко с большим желанием, если оно не будет находиться в посуде, которая знакома ему и связана с грудным молоком или молочной смесью.
    • Будьте осторожны, чтобы не наполнить чашку доверху, и тщательно следите за вашим ребенком. Вы же не хотите, чтобы ваш ребенок ассоциировал коровье молоко с расстройством из-за того, что он или она его постоянно разливает.
  5. 5 Предлагайте молоко в правильное время. Ваш ребенок согласится выпить молоко с большей готовностью, если он или она отдохнувший (ая) или счастлив (ая). Попробуйте предложить молоко, когда он или она только проснется или предложите, как перекус между основными приемами пищи. Голодные дети имеют склонность быть капризными.
  6. 6 Подогрейте молоко. Если вы хотите, чтобы вкус коровьего молока был больше похож на вкус грудного молоко или молочной смеси, аккуратно подогрейте молоко до комнатной температуры (или чуть теплее). Ваш ребенок может согласиться выпить его в нагретом состоянии, даже если отказывается пить его холодным.
  7. 7 Не переживайте. Не расстраивайтесь, если ваш малыш откажется от коровьего молока, и не старайтесь «переломить» ребенка. Будьте настойчивы, но при этом спокойны. Продолжайте предлагать молоко в разное время суток и в разных чашках или бутылках, и ждите пока ваш ребенок начнет охотно пить его.
  8. 8 Хвалите усилия своего ребенка. Если ваш ребенок выпьет молоко, хвалите и поощряйте его или ее.
  9. 9 Добавляйте коровье молоко в другую еду. Если ваш ребенок в начале отказывается от коровьего молока, попытайтесь смешивать его с едой, которую она или она любит, например, с картофельным пюре, кашами или супами.
  10. 10 Дополняйте питание другими молочными продуктами. Если ваш ребенок пьет мало цельного молока, предложите ему: йогурт, сыр и другие молочные продукты.


Советы

  • Если ваш ребенок продолжает отказываться от коровьего молока, проконсультируйтесь с педиатром. Можно использовать другие молочные продукты, но вашему ребенку все равно могут понадобиться дополнительные пищевые добавки.
  • Будьте терпеливым (ой). Переход на коровье молоко может занять какое-то время. Переходить на коровье молоко постепенно — правильное решение. Особенно если это помогает вашему ребенку полюбить его.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 771 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]