Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Как перевести миллилитры в граммы
03:03
Как перевести миллилитры в граммы

Как перевести миллилитры в граммы

3 методика:Быстрый перевод для кулинарных ингредиентовРазбираем основыРассчитываем формулу перевода самостоятельно

Преобразование миллилитров (мл) в граммы (г) сложнее, чем простое добавление нулей к значению, из-за того, что вы переводите единицы объема, миллиметры, в единицы массы, граммы. Это значит, что у каждого вещества будет своя формула для преобразования, но все они не потребуют знаний математики сложнее умножения. Такие преобразования обычно используются для перевода кулинарных рецептов из одной системы измерений в другую, для решении химических задач.

Шаги

Метод 1 из 3: Быстрый перевод для кулинарных ингредиентов

  1. 1 Чтобы преобразовать значение объема воды, ничего не делайте. Один миллилитр воды имеет массу один грамм и в обычной ситуации, включая кулинарные рецепты и математические и научные задачи (если не задано иначе). Нет необходимости прибегать к вычислениям: значения в миллиметрах и граммах всегда одинаковые.
    • Такое простое преобразование не совпадение, а результат того, как определяются эти меры. Многие научные единицы измерений определялись при помощи воды, потому что это распространенное и полезное вещество.
    • Единственный случай, когда вам будет нужно использовать другую формулу, если вода сильно горячее или холоднее возможного в повседневной жизни.
  2. 2 Чтобы провести преобразование для молока, умножьте на 1.03. Умножьте значение в мл для молока на 1.03, чтобы получить его массу (или вес) в граммах. Эта формула подходит для жирного молока. Для обезжиренного коэффициент ближе к 1.035, но это не важно для большинства рецептов.[1]
  3. 3 Чтобы провести преобразование для масла, умножьте на 0.911. Если у вас нет калькулятора, достаточно точно для большинства рецептов будет умножить на 0.9. [2]
  4. 4 Чтобы провести преобразование для муки, умножьте на 0.57. Есть много разных видов муки, но большинство сортов — это мука общего назначения, мука из цельного зерна или хлебопекарная мука, имеют примерно одинаковую плотность. Однако из-за возможности вариаций добавляйте муку в ваше блюдо по чуть-чуть, используя большее или меньшее количество в зависимости от того, как выглядит тесто или смесь.
    • Эти измерения проводились при плотности 8.5 грамм на столовую ложку, а объем одной столовой ложки равен 14.7868 мл.[3]
  5. 5 Воспользуйтесь онлайн калькулятором для ингредиентов. Большинство типов продуктов есть в калькуляторе the aqua-calc food converter в сети. Миллилитр — тоже самое, что и кубический сантиметр, поэтому выберите опцию «кубический сантиметр», введите значение объема в миллилитрах, а затем тип продукта или ингредиента, вес которого вы хотите найти.

Метод 2 из 3: Разбираем основы

  1. 1 Разберитесь с миллилитрами и объемом. Миллилитры — единицы объема, или занимаемого пространства. Один миллилитр воды, один миллилитр золота, один миллилитр воздуха будут занимать одно и то же пространство. Если вы разобьете предмет, чтобы сделать его меньше и плотнее, это изменит его объем. Примерно двадцать капель воды или 1/5 чайной ложки занимают объем один миллилитр.[4]
    • Миллилитр сокращается до мл.
  2. 2 Разберитесь с граммами и массой Грамм — единица массы или количество вещества. Если вы разобьете предмет, чтобы сделать его меньше и плотнее, это не изменит его массу. Скрепка, пакетик сахара или изюминка весят по одному грамму. [5]
    • Грамм часто используют как единицу веса, и его можно измерить, используя весы в бытовых ситуациях. Вес — значение силы гравитации, действующей на массу. Если бы вы отправились в космос, у вас все равно бы осталась та же самая масса (количество вещества), но у вас не было бы веса из-за того, что там нет гравитации.
    • Грамм сокращается до g.
  3. 3 Разберитесь, почему вам нужно знать, для какого вещества вы переводите значение. Из-за того, что единицы измеряют разные вещи, нет формулы быстрого перевода между ними. Вам нужно будет найти формулу в зависимости от объекта измерений. Например, количество мелассы, которое помещается в миллилитровый контейнер будет иметь не такой вес, как вода, занимающая контейнер в один миллилитр.
  4. 4 Познакомьтесь с плотностью. Плотность показывает, как сильно вещество в предмете сгруппировано вместе. Мы можем различать плотность в повседневной жизни даже не измеряя ее. Если вы поднимите металлический шар, удивившись, как много он весит для своего размера, это произойдет из-за того, что у него большая плотность. Много вещества сгруппировано в небольшом пространстве. Если вы поднимите смятый из бумаги шар такого же размера, вы сможете легко его бросить. У бумажного шара низкая плотность. Плотность измеряется в единицах массы на единицу объема. Например, сколько массы в граммах помещается в один миллилитр объема. Поэтому ее можно использовать для преобразования между двумя единицами измерений.

Метод 3 из 3: Рассчитываем формулу перевода самостоятельно

  1. 1 Постарайтесь найти плотность вещества. Как описано выше, плотность — это отношение массы к единице объема. Если вы решаете математическую или химическую проблему, это может помочь вам узнать плотность вещества. В остальных случаях ищите плотность вещества онлайн или в таблице.
    • Используйте эту таблицу, чтобы посмотреть плотность любого чистого элемента. (обратите внимание, что 1 см3 = 1 миллилитр).
    • Используйте этот документ, чтобы узнать плотность для многих продуктов и напитков. Для пунктов, у которых указано значение «удельной плотности», это число будет равно плотности в г/мл при 4ºC (39ºF), и оно будет довольно близко к плотности вещества при комнатной температуре.
    • Для других веществ введите название и слово «плотность» в поисковик.
  2. 2 Преобразуйте плотность в г/мл, если необходимо. Иногда плотность дается в единицах, отличных от г/мл. Если плотность записана в г/см3, не нужно делать никаких изменений, так как см3 как раз равен 1 мл. Для других единиц попробуйте использовать онлайн калькулятор перевода плотности или посчитайте самостоятельно:
    • Умножьте плотность в кг/м3 (киллограмм на кубический метр) на 0.001, чтобы получить значение плотности в г/мл.
    • Умножьте плотность в lb/gallon (фунт на галлон США) на 0.120, чтобы получить значение плотности в г/мл.
  3. 3 Умножьте объем в миллилитрах на плотность. Умножьте значение объема вашего вещества в мл на его плотность в г/мл. Ответ будет в (г x мл)/мл. Но вы можете сократить мл сверху и снизу дроби, и у вас останется г или граммы.
    • Например, давайте переведем 10 мл этанола в граммы. Найдем плотность этанола: 0.789 г/мл [6]. Умножим 10 мл на 0.789 г/мл и получим 7.89 грамм. Теперь нам известно, что 10 мл этанола весят 7.89 грамм.

Советы

  • Чтобы перевести из граммов в миллилитры, разделите граммы на плотность вместо умножения.
  • Плотность воды 1г/мл. Если плотность вещества больше, чем 1г/мл, то оно более плотное, чем чистая вода и опустится на дно. Если плотность вещества меньше 1г/мл, то оно менее плотное, чем вода и всплывет.

Предупреждения

  • Предметы могут расширяться и сжиматься, если вы изменяете температуру, особенно если они тают, замерзают или проходят похожие изменения. Однако, если вы знаете состояние вещества (например твердое или жидкое) и работаете в нормальных повседневных условиях, вы можете использовать «обычную» плотность.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 3353 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]