Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Как перевесить дверь холодильника на другую сторону
02:46
Как перевесить дверь холодильника на другую сторону

Как перевесить дверь холодильника на другую сторону

Вы сделали перестановку и теперь дверь холодильника открывается не в ту сторону, а вы хотите ее перевесить. Это легко изменить. Продолжайте читать шаги для получения дополнительной информации.



Шаги

  1. 1 На самом верху холодильника, над дверью морозильника (возможно, потребуется лестница) удалите два звездообразных винта (используя крестовую отвертку, купленную всего за несколько долларов в местном хозяйственном магазине) от двери морозильника. Они будут находиться в шарнирной пластине (шарнирная сторона холодильника).
  2. 2 Снимите верхнюю шарнирную пластину. Поставьте шарнирную пластину в сторону, и вновь установите два звездообразных винта, в отверстия в верхнюю часть холодильника.
  3. 3 Со стороны дверной ручки, во внешнем ее краю, вы увидите небольшую виниловую или пластиковую заглушку (в верхней части двери морозильника). Используя небольшую отвертку, аккуратно перемещайтесь вокруг розетки, и поместите ее в отверстие, из которого вы удалили шарнирную пластину.
  4. 4 Откройте дверцу морозильника и поднимите дверцу морозильника с оси вращения. Отставьте дверь в сторону.
  5. 5 На нижней части двери холодильника, со стороны петель, вы увидите небольшой кронштейн (одного цвета с холодильником), там будет два звездообразных винта в лицевой стороне холодильной рамы. Удалите эти два винта. Это может привести к тому, что дверь холодильника сможет упасть, поэтому придерживайте дверь в закрытом положении при удалении этого кронштейна.
  6. 6 Откройте дверь холодильника, опустите и выньте ее, (положив ее под центр оси вращения) поставьте дверь в сторону и пеерставьте два винта в холодильной раме. Возможно, вам придется наклонить дверь, т.к. вы снимаете ее с поворотной оси.
  7. 7 Используя звездообразную отвертку, снимите ось шарнира кронштейна, (который был между дверью морозильника и дверью холодильника). Снимите кронштейн и вставьте винты обратно в отверстия. Держите кронштейн в том положении, в котором он был установлен раньше, и отложите в сторону.
  8. 8 На ручке со стороны холодильной рамы в центральной части, удалите два звездообразных винта из рамы, и первый винт от внешнего края, (из секции рамы между холодильником и морозильником). Переверните центральный кронштейн (который вы сняли) вверх ногами, и прикрепите его винтами, которые вы выкрутили.
  9. 9 На нижней части двери холодильника, с помощью маленькой плоской отвертки подденьте ось вращения. И снимите звездообразный винт с оси вращения кронштейна. Поместите ось вращения кронштейна, и поворотную ось обратно на противоположную сторону двери. Возможно, вам придется наклонить дверь.
  10. 10 На лицевой двери холодильника, на старой стороне шарнира, вы увидите маленькую пластмассовую пробку. Аккуратно приподнимите ее и отложите ее в сторону. В том же месте на ручке вы увидите или табличку (бренд холодильника) или другую пластиковую заглушку или пластину. Аккуратно приподнимите (с помощью небольшой отвертки), и удалите винт под ней. На верхней части двери холодильника, удалите два крестообразных винта, которые держат ручку. Снимите ручку и замените винты. Отставьте ручку в сторону, и выньте большую пластмассовую пробку, которая была рядом с ручкой, переставив ее на противоположную сторону. Удалите два винта старого шарнира и переставьте ручку, а также пластиковые заглушки.
  11. 11 Удалите два винта в нижней части холодильной рамы, переставив на новую сторону шарнира. Установите дверь холодильника. Внимание: в этой области может быть три винта, не забудьте снять два, соответствующих друг другу. Возможно, вам придется немного наклонить дверь холодильника, и сдвинуть верхнюю ось вращения.
  12. 12 Снимите крестообразные винты с верхней и нижней части ручки двери морозильной камеры. Снимите ручку и отложите в сторону.
  13. 13 Снимите дверь со старого шарнира двери морозильника, и отставьте ее в ту сторону, где вы сняли ручку. Установите ручку двери морозильника на новую сторону.
  14. 14 На самом верху холодильника, на старой стороне ручки, удалите два винта. Поставьте дверцу морозильника на центральную ось вращения и закройте дверь. Повторно смонтируйте верхний шарнирный кронштейн. Возможно, вам придется поднять или слегка отрегулировать дверь, чтобы винты стояли правильно.


Советы

  • Всегда ставьте винты обратно. Оставляя эти винты сами по себе, вы рискуете повредить изоляцию.

Предупреждения

  • Если у вас есть дозатор воды или генератор льда в дверце холодильника, то вы должны соблюдать дополнительную осторожность при монтаже.
  • Не используйте крестовую отвертку как отвертку-торкс при откручивании винтов.


Что вам понадобится

  • Звездообразная отвертка или ключ – в зависимости от того, чем прикручены дверные петли вашего холодильник держит.
  • Крестовая отвертка
  • Небольшая плоская отвертка
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 681 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]