Главная » 2015 » Декабрь » 13 » Как переустановить Windows XP без CD
06:53
Как переустановить Windows XP без CD

Как переустановить Windows XP без CD

Иногда производители не включают в комплект с новым компьютером диск с операционной системой Windows XP. Эта инструкция объясняет, как переустановить операционную систему Windows XP (и более ранние версии) без Windows XP CD.

Шаги

  1. 1 Поймите, что через некоторое время ваш компьютер начнет тормозить, зависать и появятся проблемы с его выключением. Эти симптомы обычны для операционных систем Microsoft Windows, которые нуждаются в чистке, переустановке. Но иногда, производители не вкладывают копию операционной системы на диске в комплект поставки. Это делается для того, чтобы сэкономить ваши деньги и, в конечном итоге, их деньги также.
  2. 2 Найдите копию операционной системы на жестком диске. Если производитель не включил в комплект нового компьютера диск Windows XP, скорее всего, они сохранили его копию на жестком диске. Вы можете использовать копию диска на жестком диске для полной переустановки или форматирования разделов вашего компьютера.
  3. 3 Сделайте резервную копию ваших данных, включая фотографии, рисунки, документы, закладки, пароли и настройки на CD/DVD/USB.
  4. 4 Убедитесь, что у вас есть лицензионный ключ Windows. Он может быть указан на компьютере или на его упаковке. Если вы не смогли его найти, поищите в документах к компьютеру или свяжитесь с производителем.
  5. 5 Щелкните "Мой компьютер", затем - "C: WINDOWS" и выберите папку "i386" (Иногда C:i386). Это та часть, где многие путается. Они понимают, что копия диска Windows XP находится здесь, но ищут не те файлы. Большинство пытается найти файлы с названием "Setup", "Install" или "Windows". Файл, который вам нужен - "winnt32.exe".
  6. 6 Откройте это приложение и следуйте инструкциям на экране. Переустановка состоит из 5 простых стадий, во время которых будут удалены ваши данные и переустановлена система.
  7. 7 Приготовьтесь ввести лицензионный ключ продукта. Согласитесь с условиями приложения winnt32.exe.
  8. 8 Если вы используете операционную систему, версия которой ниже Windows 2000 или Me, ищите приложение winnt.exe, так как winnt32.exe может быть не доступен в папке I386 для вашей версии Windows ОС. Winnt.exe имеет командный интерфейс, и для форматирования разделов или переустановки Windows нужны простые команды. Их можно найти по ссылке

Советы

  • Для некоторых более старых версий операционной системы Windows, возможно, вам придется воспользоваться winnt.exe, для которой используется командная строка с набором определенных команд. Программа Winnt32.exe может быть недоступна для более старых версий ОС Windows, чем 2000/Me.
  • Перед переустановкой убедитесь, что сделали резервные копии всех важных фалов.
  • Убедитесь, что у вас есть необходимое для переустаноки ПО и драйверы на съемном носителе (CD/DVD/USB).
  • Перед использования winnt32, закройте ненужные программы, которые работают в фоновом режиме (например, Windows Live Messenger, Yahoo! Instant messenger и другие). Это должно ускорить процесс.
  • Если вы не можете найти папку, скачайте ПО WinAccess" 2. Разработанное ZenCore Softworks, оно сканирует папку Windows на наличие Windows CD, и затем выполняет его на вашем жестком диске. Вы можете бесплатно скачать ПО с этого сайта. Данное программное обеспечение также поддерживает ОС Windows Vista. Эта небольшая программка будет очень полезной, если производитель сохранил Windows CD в какой-то другой папке (в большинстве случаев, это маловероятно).

Предупреждения

  • Вы можете скачать драйверы, используя сервис Windows Update, но помните, что для этого должен быть установлен сетевой драйвер для подключения к Интернету!
  • Не забудьте сделать резервную копию всех ваших данных с помощью инструмента "восстановление системы", иначе все они будут утеряны. Это включает в себя все программы, установленные на компьютере.
  • Помните, что Microsoft не несет ответственности за причиненный ущерб вашему компьютеру.
  • Если папка I386 или программа "Winnt32.exe/Winnt.exe" не существуют, используйте поиск, чтобы их найти (Пуск>Поиск). Если он был безуспешен, копия CD может не храниться на вашем винчестере. Для получения более детальной информации обращайтесь к производителю.
  • Все драйверы будут удалены. Это драйверы видеокарты, аудио устройств, беспроводных устройств и т. д. Убедитесь, что у вас есть все драйверы для их повторной установки после переустановки операционной системы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 403 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]