Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Как переустановить компьютер
06:55
Как переустановить компьютер

Как переустановить компьютер

Переустановка операционной системы на компьютере – это процесс, в котором вы сможете отформатировать жесткий диск и восстановить работу ваших разделов. Данные, сохраненные на вашем компьютере, будут удалены, и операционная система возвратится в изначальное состояние. Существует множество причин для переустановки вашего компьютера. Возможно, вы подхватили вирус, который повредил работоспособность вашей системы, или после многих лет использования, вы заметили, что ваш компьютер не работает так же хорошо, как и раньше. Мы будем говорить только о компьютерах с операционной системой Windows.

Шаги

  1. 1 Сделайте резервную копию ваших данных на внешний жесткий диск или компакт-диски до того, как начнете процесс переустановки. В некоторых случаях, вы не сможете сделать резервную копию ваших данных из-за вируса, который повредил жесткий диск. Очень важно сделать резервную копию ваших данных, если есть такая возможность.
  2. 2 Вставьте установочный диск Windows, также известный, как диск "восстановления”. Во время покупки, большинство компьютеров и ноутбуков поставляются с установочным диском.
  3. 3 Перезагрузите ваш компьютер и подождите пока он загрузится. Появится опция загрузки с установочного диска. Нажмите любую кнопку на вашей клавиатуре, чтобы запустить установочный диск Windows.
  4. 4 Нажмите ‘ENTER’, как только загрузка завершится. Время ожидания может быть разным, в зависимости от вашего компьютера и версии вашей Windows.
  5. 5 Нажмите кнопку 'F8', чтобы принять условия лицензии Windows.
  6. 6 Укажите на жесткий диск или раздел, который вы хотите перезаписать, используя клавиши стрелок вниз и вверх, далее, нажмите ‘ENTER’, чтобы выбрать указанный раздел. В большинстве случаев, этот раздел известен, как диск ‘C’.
  7. 7 Установите настройки учетных записей для вашей системы, следуя инструкциям на экране. В зависимости от вашего компьютера, на это может уйти до одного часа.


Советы

  • Делайте резервную копию вашей системы регулярно, на внешний жесткий диск или другие компакт-диски. Это поможет в случае, если жесткий диск выйдет из строя, и вы потеряете ваши данные.
  • Если вы потеряли установочный диск Windows, посетите веб-сайт вашего поставщика или позвоните ему, чтобы заказать другой диск вам в замену. Цена и оплата за посылку может быть разной.
  • Microsoft имеет бесплатный номер, доступный для вопросов и заказов установочных дисков Windows, в замену потерянным. Основной телефонный номер поддержки 1-800-642-7676. В течении рабочей недели, они работают с 5 утра до 9 вечера, в выходные дни с 6 утра до 3 вечера, Тихоокеанское время.


Предупреждения

  • Вам придется установить программы, которые находились на вашем компьютере до переустановки заново. Убедитесь, что у вас есть установочные диски для этих программ.

Что вам понадобится

  • Внешний жесткий диск или компакт-диски
  • Установочный диск Windows или диск восстановления


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 368 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]