Главная » 2015 » Декабрь » 12 » Как перетасовать колоду игральных карт
06:39
Как перетасовать колоду игральных карт

Как перетасовать колоду игральных карт

3 методика:Тасование из руки в рукуТасование по-индийскиТасование пролистыванием

Как правило, тасование игральных карт – первый шаг к началу любой карточной игры. Существует несколько способов тасования карт: как простых (из руки в руку), так и более сложных (по-индийски или тасование пролистыванием. Если вы хотите научиться перетасовывать карты как профессионал, просто следуйте этим советам.

Шаги

Метод 1 из 3: Тасование из руки в руку

  1. 1 Держите колоду горизонтально в той руке, в которой вам удобнее. Поместите пальцы по периметру колоды так, чтобы большой палец был к вам ближе всего, а средний и безымянный находились на противоположной стороне. Указательный палец должен лежать на верхнем ребре колоды.
  2. 2 Поместите нижнее ребро на ладонь другой руки. Убедитесь, что карты в колоде выровнены.
  3. 3 Поднимите приблизительно половину карт с конца колоды и при этом, свободный большой палец поместите на нижнюю половину. Он должен легко придерживать карты, но при этом быть подвижным.
  4. 4 Отпустите часть поднятых карт в начало колоды. Ваш большой палец должен отодвигаться так, чтобы новая часть карт перемещалась в начало колоды, а потом прижимать их к общей колоде. Поднимите оставшуюся часть первоначально поднятых карт и опустите ее вниз к передней части колоды снова, когда вы будете убирать палец. Опустите палец снова, чтобы ввести другую часть колоды вниз. Повторяйте этот процесс, пока не перемешаете всю поднятую колоду в руке.
    • Помните, тасовать карты нужно легко. Если вы будете держать их слишком сильно тасующей рукой, не получится аккуратно выпускать их в ладонь другой руки.
  5. 5 Повторите процесс несколько раз. Продолжайте это делать, пока не перетасуете колоду этим способом хотя бы 5-6 раз. Когда вы сможете без проблем использовать этот метод, вы научитесь делать это еще быстрее.

Метод 2 из 3: Тасование по-индийски

  1. 1 Держите колоду за край большим и средним пальцами. Поместите большой и средний палец на параллельные ребра колоды. Для дополнительной поддержки, можете легонько положить указательный палец на карты.
  2. 2 Положите колоду на ладонь другой руки. Свободной рукой легко возьмитесь за колоду по краям: большой палец с одной стороны, а средний и безымянный – с другой. Указательный палец должен остаться впереди.
  3. 3 Осторожно потяните некоторые карты с верхней части колоды вашей нижней рукой. Используйте вашу нижнюю руку, чтобы захватить несколько карт - около десяти или около того - и оставите их в ладони.
  4. 4 Отодвиньте колоду от нижней руки. Переместите колоду на расстояние ее длины от небольшой стопки карт, что в другой руке.
  5. 5 Перетасовывайте, пока все карты не будут в вашей ладони. Переместите колоду обратно в ладонь нижней руки, возьмите еще несколько карт с колоды, уберите ее, а потом, верните обратно. Продолжайте этот процесс до тех пор, пока все карты не будут в ладони нижней руки. Вы можете взять колоду и снова перетасовать колоду, чтобы перемешать карты как можно лучше. .

Метод 3 из 3: Тасование пролистыванием

  1. 1 Поделите колоду пополам. Держите половину колоды продольно в правой руке, а вторую – в левой руке.
  2. 2 Возьмите обе половинки колоды. Руки держите в одинаковой позиции. Чтобы взять каждую половину колоды, поместите большой палец на верхний край и использовать средний и безымянный палец, чтобы поддержать нижний край. Поместите мизинец на обратную сторону колоды. Ваш указательный палец может переместиться на переднюю часть, или он может находиться над колодой для поддержки.
  3. 3 Аккуратно согните каждую половину колоды. Используйте свои большие пальцы, указательный палец и руки, чтобы немного согнуть каждую половину колоды так, чтобы она становилась вогнутой, с середины каждая половина должна изогнуться внутрь.
  4. 4 Большими пальцами пролистайте колоду. Выгните половинки еще немного и используйте большие пальцы, чтобы немного приподнять края колод. Карты из двух половинок должны соединиться в одну колоду путем перелистывания.
  5. 5 Закончите тасовать сделав каскад. Согните карты к себе, в противоположном направлении от того, в котором они были согнуты прежде. Держите большие пальцы на верхней части, чтобы поддерживать карты в линии. Затем отпустите пальцы, чтобы карты каскадом упали вниз.
  6. 6 Повторите тасование пролистыванием (по желанию). Если вы хотите перетасовать карты еще тщательнее, просто повторите весь процесс.

Что вам понадобится

  • колода игральных карт.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 590 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]