Главная » 2015 » Декабрь » 12 » Как пересылать почтой огнестрельное оружие
06:36
Как пересылать почтой огнестрельное оружие

Как пересылать почтой огнестрельное оружие

2 части:Ознакомьтесь с правиламиТранспортировка груза

Посылать потенциально опасные предметы, такие как огнестрельное оружие, может быть весьма непросто. Многие законы и нормы регулируют этот вид перевозки. Эта статья дает общие советы, как человек без лицензии (человек, не имеющий действующей Федеральной лицензии на огнестрельное оружие, например, на пистолет) может переслать оружие на территории США (импорт и экспорт добавит дополнительный уровень сложности).

Шаги

Часть 1 из 2: Ознакомьтесь с правилами

Перевозка груза без FFL

  1. 1 Ознакомьтесь, с правилами отправки конкретных видов оружия в пределах штата. Если вы отправляете оружие в пределах штата, то можете отправить посылку любому человеку, которому юридически разрешено владеть огнестрельным оружием, даже если у него нет лецензии.
  2. 2 Знайте, что вы можете также отправить огнестрельное оружие себе самому в другой штат, например, если вы собираетесь на охоту в этом штате. Тем не менее, только вы можете открыть и забрать содержимое посылки.
  3. 3 Не отправляйте пистолеты через почтовую службу Соединенных Штатов (USPS). USPS не принимает пистолеты для отправки, если у вас нет на него лицензии.
    • Если вы хотите отправить пистолет, на который у вас нет лицензии, вы должны будете воспользоваться услугами курьерских почтовых служб, таких как FedEx или UPS.
    • Если у вас нет лицензии, с помощью USPS вы можете отправить только винтовку или ружье.

Перевозка груза с FFL

  1. 1 Если у вас есть федеральная лицензия на огнестрельное оружие (FFL), вы можете отправить пистолеты через USPS после подачи USPS формы PS 1508[1] в тех отделениях, которые принимают пистолеты для отправки.
  2. 2 Знайте, что вы можете отправить посылку в другой штат только в том случае, если получатель является владельцем лицензии. Если вы отправляете в другой штат, федеральный закон требует, чтобы получатель имел действительную FFL.
    • Если вы хотите осуществить отправку груза вне штата владельцу FFL, то адресат должен выслать вам копию своего FFL лицензионного сертификата по факсу, электронной или обычной почте. Отправлять нужно человеку по адресу, указанному в сертификате.

Часть 2 из 2: Транспортировка груза

  1. 1 Не маркируйте. Убедитесь, что упаковка не помечена, как содержащая огнестрельное оружие, но необходимо уведомить о содержимом перевозчика.
    • Вас могут попросить открыть пакет для осмотра (чтобы убедиться, что нет боеприпасов, упакованных с огнестрельным оружием).
    • Запрет подразумевает, что любые напечатанные строки на вашей посылке, включая ваш бизнес-адрес и адрес получателя, не должны содержать такие слова, как "пистолет", "огнестрельное оружие", или "ружье".
  2. 2 Оставьте ваши контактные данные. Вставьте ксерокопию водительских прав в пересылку, если вы отправляете FFL (лицензированному продавцу). Они обязаны вести учет продавцом оружия, и будет правильным включить подробную информацию вашего водительского удостоверения.
  3. 3 Упакуйте хорошо посылку. Используйте пузырчатую пленку или другое высококачественное покрытие. Не стоит оборачивать оружие в газету или полиэтиленовую пленку. Если оружие будет повреждено при транспортировке, вы не сможете предъявить претензии к перевозчику, если ваша упаковка будет нестандартной.
    • Посетите оружейные магазины, чтобы найти подержанные коробки и упаковочные материалы
  4. 4 Избавьтесь от патронов. Боеприпасы должны быть отправлены отдельно от любого огнестрельного оружия. Кроме того, вы должны четко промаркировать пакет, содержащий боеприпасы.
    • Боеприпасы не могут быть отправлены по почте USPS вообще; вы можете использовать только курьерские службы.
    • Большинство перевозчиков будут относиться к пакету с боеприпасами, как к «крайне опасному грузу».
  5. 5 Регистрация вашего груза.
    • Необходима заверочная подпись взрослого человека.
  6. 6 Сообщите перевозчику содержимое. Вы должны сказать перевозчику, что посылка содержит огнестрельное оружие.
    • Если продавцы пистолетов перевозят оружие через USPS, они должны уведомить об этом перевозчика и заполнить форму. Частные перевозчики (такие как FedEx и UPS), как правило, но не всегда, требуют уведомление.
    • В отличие от боеприпасов, которые должны быть промаркированы, НЕ маркируйте посылку, содержащую огнестрельное оружие.
    • Распечатайте копию получателя FFL лицензии, чтобы показать посыльному, если она потребуется ему.

Советы

  • Вы можете пересылать много частей огнестрельного оружия, не являющихся лицензиатами, кроме тех частей, которые классифицируются как полноценное огнестрельное оружие. Если часть имеет серийный номер, перевозчик, скорее всего, сочтет его полноценным огнестрельным оружием.
  • Для предотвращения пистолетов от кражи во время пересылки, нужно упаковать их в очень большие коробки.
  • Если вы хотите отправить пистолет через USPS (которая, как правило, дешевле, чем частные перевозчики), попробуйте найти местного лицензированного продавца, чтобы он отправил груз через USPS для вас (помните, только люди, имеющие FFL-лицензию, могут пересылать пистолеты через USPS).
  • Укажите ваше место жительства: 1) где вы живете сейчас и 2) собираетесь оставаться там на неопределенный срок. Вы можете иметь адрес в нескольких штатах одновременно, но только в том случае, если вы на самом деле живете в этих штатах значительные время в течение года (а не просто имеете собственное недвижимое имущество). Ваше основное место жительства, как правило, определено вашим правом голосовать в определенном штате.

Предупреждения

  • Если вы переезжаете в другой штат, вы можете упаковать ваше огнестрельное оружие и отправить его с остальной частью вашего имущества. Прежде чем сделать это, вы должны проверить, соответствует ли тип огнестрельного оружия законам этого штата. Как всегда, огнестрельное оружие не может быть отправлено с боеприпасами.
  • Вы не можете отправить огнестрельное оружие тому, у кого нет юридического разрешения на владение огнестрельным оружием. Вы не можете владеть огнестрельным оружием, если, например, вы несовершеннолетний, преступник (или были осуждены за эпизод домашнего насилия), скрывались от правосудия, нелегал, бывший гражданин США (который отрекся от американского гражданства), или если вас признали недееспособным в судебном порядке.[2]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 449 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]