Главная » 2015 » Декабрь » 12 » Как пересылать домашних животных в Великобританию
06:33
Как пересылать домашних животных в Великобританию

Как пересылать домашних животных в Великобританию

Вы когда-нибудь задумывались о том, как перевезти вашего домашнего любимца через границу при переезде в Великобританию? Это долгий процесс с множеством подводных камней. Никогда не помешает воспользоваться опытом того, кто уже прошел через все это ранее.


Первое, о чем следует подумать – хотите ли вы перевезти вашего любимца в соответствии с «Правилами перевозки животных», действующими на территории Великобритании и Ирландии или с прохождением 6-месячного карантина. В любом случае будьте морально готовы к тому, что перед вами стоит тяжелая, долгая задача. В процессе ее выполнения перед вами неизбежно возникнут трудности, связанные с любыми аспектами процесса, а также с людьми, с которыми вам придется иметь дело. Тем не менее, не теряйте присутствия духа, потому что сам факт того, что ваш верный Шарик или Пушок присоединится к вам в новом доме, в конце концов, стоит каждой нервной клетки, потраченной на преодоление проблем!


Данная статья расскажет вам, в первую очередь, о том, как ввозить домашних животных в соответствии с «Правилами перевозки животных» DEFRA, но она также содержит сведения, которые будут полезны при ввозе любых животных в Великобританию и Ирландию.

Шаги

  1. 1 Следует ознакомиться с каждым сантиметром веб-сайта DEFRA, посвященным «Правилами перевозки животных» (Pet Travel Scheme, PETS). Чем больше вы знаете, тем больше неверной информации вы сможете отбросить, и тем ближе вы окажетесь к желанной цели.
  2. 2 Будьте внимательны, не допускается ни малейшего отклонения от порядка, в соответствии с которым осуществляется выполнение правил PETS.
  3. 3 Нужно получить распечатанный паспорт домашнего животного европейского образца или Официальный ветеринарный сертификат третьей страны, который заполняется на каждом этапе. Копию паспорта PETS или паспорта европейского образца можно получить на веб-сайте DEFRA. Официальный ветеринарный сертификат третьей страны можно получить у вашего ветеринара, в официальной государственной ветеринарной клинике, при помощи контактов, приведенных в конце данной статьи.
  4. 4 Необходимо снабдить вашего любимца микрочипом. Микрочип ДОЛЖЕН соответствовать требованиям стандарта ISO 11784/17785 для 15-символьных микрочипов. К сожалению, в странах, не входящих в Европейский союз (ЕС), такие чипы не распространены, и поэтому их крайне трудно достать. Их поставкой занимаются несколько интернет-магазинов, а также различные веб-сайты, работающие из Великобритании.
  5. 5 Нужно привить животное от бешенства и получить копию официальной справки о такой прививке. Она выдается ветеринаром и содержит указание производителя вакцины, информацию о ней, и прочие сведения (не является аналогом паспорта домашнего животного PETS или Официального ветеринарного сертификата третьей страны). Если ваше животное уже было привито до вживления микрочипа, оно все равно должно пройти вакцинацию.
  6. 6 На первое января 2012 года данный шаг относился только к 'странам, не входящим в ЕС'. Если ваша страна входит в перечень стран-членов ЕС, проводить анализ крови не требуется. Перечень стран находится по ссылке http://www.defra.gov.uk/wildlife-pets/pets/travel/pets/countries/noneu-countries/ . Сдайте кровь животного на определение титра при помощи реакции нейтрализации вируса флуоресцентными телами FAVN-OIE. Обычно его делают спустя месяц после вакцинации. Так что следует включить эту операцию в свое расписание. Образец крови должен быть отправлен в аттестованную ветеринарную лабораторию в вашей стране. На сайте DEFRA имеется список таких лабораторий. В США это лаборатория Канзасского государственного университета (на ноябрь 2008 это была единственная лаборатория). Ветеринар должен иметь бланк справки. Если у него такой бланк отсутствует, см. адрес в рекомендациях в конце статьи. Стоимость составляет 45 долларов за одно животное. Следует отметить, что на первое января 2012 года данный анализ был необязателен для всех стран.
  7. 7 Ожидайте результатов анализа. С момента взятия образца крови должно пройти 3 месяца. В случае, если в крови вашего питомца будет обнаружено не менее 0,5 МЕ / мл, вашему питомцу будет разрешен въезд в Великобританию. В случае, если тест не пройден, по прибытию в Великобританию животное будет помещено в карантин, либо вы можете попытаться пройти тест еще раз спустя несколько недель после того, как животное снова будет привито.
  8. 8 Направить все документы на утверждение в уполномоченную государственную ветеринарную службу. В США нужно направить бумаги в офис USDA/APHIS вашего штата. В США необходимо отправить оригинал результатов титр-теста (он будет содержать большую белую наклейку), справку о прививке от бешенства и сертификат третьей страны.
  9. 9 Уточните все моменты, касающиеся перелета вашего домашнего любимца, с авиакомпанией. Проверьте рекомендации по ценам авиабилетов, нормативно-правовую базу, а также другую информацию, в особенности это касается резидентов США. Всегда будьте в курсе правил оказания услуг авиакомпаниями. Большинство из них могут потребовать дополнительных документов кроме паспорта PETS, паспорта домашнего животного европейского образца или ветеринарного сертификата третьей страны.
  10. 10 Проведите вашему любимцу профилактику против клещей и ленточных червей у ветеринара за 24 – 48 часов до вылета. Снимите копии справок о вакцинации, аналогичных справке о вакцинации против бешенства. Также ветеринар должен заполнить Международный сертификат здоровья, так как многие авиакомпании, осуществляющие перевозку животных, требуют его наличия. Такой сертификат удостоверяет соответствие животного для перелетов. Большинство ветеринарных клиник выдают такие сертификаты. Такой сертификат действует в течение 10 дней со дня выдачи.
  11. 11 Свяжитесь с DEFRA, чтобы убедиться, что вы выполнили все условия. Вы можете передать документы на ваше животное по факсу в соответствующие инстанции в Великобритании, которые будут заниматься вашим любимцем. На самом деле, это было бы очень желательно, так как сильно ускорит процесс. Кроме того, это возможность убедиться, что соответствующие службы имеют сканер, способный прочитать микрочип вашего питомца.
  12. 12 Свяжитесь с официальным представителем вашего авиаперевозчика в Великобритании. Каждая авиакомпания может иметь своего представителя. Направьте им все ваши документы, если это необходимо, и, если вы въезжаете в Великобританию на постоянное жительство, а особенно, если вы не из ЕС, вам необходимо будет заполнить таможенную форму C5. Вам необходимо будет заполнить раздел с персональными данными и всю информацию на второй странице.
  13. 13 Купите подходящий контейнер для перевозки животных, обычно требуется, чтобы они позволяли животным сидеть прямо, но на международных рейсах может требоваться расстояние между ушами или головой животного и потолком контейнера не менее 3 см, когда животное находится в сидячем положении.
  14. 14 Подготовьте вашего питомца к долгому перелету. Заморозьте воду в его миске, чтобы он мог пить ее в течение большей части полета, по мере того, как лед будет подтаивать.
  15. 15 Следуйте инструкциям по размещению еды, маркировки и документов снаружи контейнера.
  16. 16 Проверьте погодные условия, чтобы убедиться, что перелет вашего домашнего любимца пройдет хорошо. Также проверьте, что у организации, принимающей вашего питомца, есть ваши контактные данные.


Советы

  • Убедитесь, что, цитируя правила DEFRA, "при лечении против ленточных червей применяется празиквантел.
  • Следует отметить, что перелеты в Манчестер животных согласно правилам PETS разрешается только в сопровождении человека.
  • После того, как форма была скреплена печатью официального государственного ветеринара, она действительна для перелета в Великобританию в течение 4 месяцев.
  • Что касается затрат, внедрение микрочипа - довольно недорогая операция, но все остальное ужасно дорого. Кроме того, операция по внедрению микрочипа практически безболезненна.
  • Убедитесь, что код микрочипа указан во всех документах, полученных вами из лаборатории.
  • Определение титра крови только показывает уровень иммунитета вашего домашнего любимца к бешенству, но не для определения наличия вируса бешенства.
  • Всегда проверяйте организацию, которая будет выдавать ваши сертификаты PETS, ЕС, или третьей страны, так как некоторым необходимо представить дополнительные документы.
  • Лаборатория по вопросам бешенства и нейтрализации вируса флуоресцентными телами, государственный университет штата Канзас, 1800 Деншен Авеню, Мосье Холл Рум 0-250, Манхэттэн, Канзас (Rabies/FAVN Lab, Kansas State University, 1800 Denison Avenue, Mosier Hall Room o-245, Manhattan, Kansas) 66506-5600 Телефон : (785) 532 - 4455 Факс : (785) 532 - 4522
  • Сертификат может заполняться более, чем одним ветеринаром.
  • Домашние животные могут прилететь в последний день шестого месяца назначенного срока, то есть, если кровь на анализ была взята пятого мая, они могут прибыть в Великобританию пятого ноября.


Предупреждения

  • Не покупайте контейнер до тех пор, пока вы не будете знать точно, кто летит с вами, вы же не хотите покупать еще один.
  • Нельзя привить животное и в тот же день брать анализ крови. В DEFRA, скорее всего, не примут такие результаты, и большинство ветеринаров тоже.
  • Несмотря на то, что Королева Мария (Queen Mary) работает в соответствии с правилами PETS, на ней разрешается только перевозка животных в сопровождении человека.
  • В случае возникновения любых сомнений всегда лучше спросить, и спросить более одного человека. Нужно владеть фактами!
  • На веб-сайте DEFRA имеется перечень карантинных транспортных компаний и организаций.
  • Всегда нужно критически относиться к информации, которую вам сообщают, в зависимости от лиц, с которыми вы можете общаться. Самой большой проблемой и причиной задержек была неверная информация, которую я получал от людей, работающих в одной и той же компании / организации. Чем больше вы знаете наверняка, тем более короткой будет задержка по прибытию вашего домашнего питомца в аэропорт.
  • Имейте в виду, что поместить домашнее животное в карантин выйдет намного дороже, чем перелет в соответствии с требованиями правил PETS, даже если такой карантин длится всего несколько дней.

Что вам понадобится

  • Паспорт домашнего животного европейского образца или официальный ветеринарный сертификат третьей страны, форма 998
  • Микрочип, соответствующий требованиям стандарта ISO на 15-символьные микрочипы
  • Вакцинация от бешенства
  • Определение титра крови
  • Профилактика против клещей
  • Профилактика против ленточных червей
  • Контейнер для перевозки животных, соответствующий требованиям ITA
  • Таможенная форма C5
  • Факсимильный аппарат или фотоаппарат (для пересылки копий документов в соответствующие инстанции)
  • бронирование авиабилетов на авиалиниях, одобренных DEFRA
  • Контактный номер, факс и / или электронная почта офиса DEFRA в аэропорте, в который прилетает ваш питомец, и какой-либо компании, которая будет предъявлять вашего питомца на таможне
  • Квалифицированный ветеринар


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 412 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]