Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как перестать зависеть от настроения
05:06
Как перестать зависеть от настроения

Как перестать зависеть от настроения

Вас иногда посещают мысли о том, что другие люди кажутся более жизнерадостными, полными энергии и легкими на подъем, чем вы? Вы хотите перестать воспринимать жизнь слишком серьезно и постоянно обдумывать свои проблемы? Что ж, тогда следуйте советам, описанным ниже, поскольку эта статья предназначена как раз для вас!

Шаги

  1. 1 Перестаньте думать о своих проблемах. Понятно, что это очень сложно, и что от тяжелых воспоминаний и сожалений трудно избавиться, но нужно попробовать. Думайте об этом, словно это были счастливые времена. Постарайтесь как можно больше проводить времени с радостными людьми, чтобы у вас появилась возможность оттеснить эти тяжелые мысли как можно дальше.
  2. 2 Перестаньте постоянно слушать свой MP3, iPod или Walkman и прятаться в себя. Если вы хотите быть счастливы, прекратите торчать в своей комнате или забиваться в угол, слушая печальную музыку, вызывающую у вас желание оплакивать свою несложившуюся жизнь. Это не помогает, честно. Проведите день, вообще не слушая музыки. Если вы испытываете сильное искушение снова ее включить, отправьтесь куда-нибудь на встречу с друзьями. Это поможет вам развивать навыки социализации, которые очень пригодятся вам в будущем! На крайний случай, если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не можете без этого обойтись, послушайте музыку, НО используйте только один наушник, а второе ухо оставьте свободным к восприятию приятных моментов окружающей жизни – к которым вы сейчас слепы – и оставайтесь в настоящем. Если вы включаете музыку, выберите жизнерадостные и вдохновляющие композиции!
  3. 3 Помните, что позитивный подход к жизни – это установка. Вам может казаться, что наступил конец света, или что ваша жизнь окончательно разрушена, но это не так. Это всего лишь ваше пессимистичное мышление! Если вы из тех людей, кто любит размышлять, то глубоко задумайтесь обо всем, что вас так тревожит. Копните в себя поглубже и выясните, почему вы постоянно находитесь в плохом настроении. Проснитесь утром и сделайте нечто, что даст вам возможность ценить эту жизнь – посмотрите рассвет, совершите утреннюю пробежку по парку и так далее. Настройтесь на позитивную волну и НИКОГДА не воспринимайте свою жизнь как должное.
  4. 4 Делайте то, что принесет вам ощущение счастья, думайте о положительном и проводите время с людьми, умеющими радоваться жизни. Как правило, счастье заразительно, и если рядом с вами счастливый человек, то есть большой шанс, что и вы почувствуете себя счастливее. Если ваш разум постоянно возвращается к проблемам, займите свой день. Пойдите в библиотеку и погрузитесь в книги; начните ходить на тренировки в тренажерный зал; придумайте себе новое хобби – что бы то ни было, лишь бы оно отнимало у вас достаточно сил и времени! Заняв себя, вы увидите, как погружение в деятельность вытесняет дурные мысли из головы. Сделайте даже глупость, которая позволит вам посмеяться над самим собой, - это тоже вызывает ощущение свободы и счастья. Расслабьтесь! Не заставляйте себя смеяться, но наедине с собой немного повеселитесь. Если хотите, представьте, что вы даете концерт, и превратите свою комнату в концертный зал или стадион. Пойте, танцуйте, разыгрывайте сценки – все, что угодно! Смейтесь, улыбайтесь, подмигивайте, флиртуйте – до слез и боли в животе от смеха!

Советы

  • Живите в настоящем! Старайтесь не углубляться в воспоминания о прошлом и не планировать слишком далекое будущее. Всегда помните: прошлое создало ваше настоящее, а на нем строится будущее. Каждое ваше движение, каждое действие, которое вы предпринимаете сейчас, влияет на то, что с вами будет дальше.
  • Всегда помните, что это вопрос установок и менталитета, а НЕ ситуации. Вы никогда не окажетесь в ситуации, из которой нет выхода, независимо от того, как вы сами видите ее в моменте. Не делайте того, что заставляет вас думать о том, как вы несчастны, и что вы испытывать отчаяние/вину/сожаление. НИКОГДА не позволяйте себе пасть духом.
  • Уделите время тому, чтобы научиться ценить жизнь. Никогда не принимайте ее как должное, наслаждайтесь ею.
  • Найдите кого-то, кто сможет вам помочь. Будь то сосед или друг. Можно даже просто подарить улыбку незнакомому человеку, ведь человеку счастливее, когда отдает, нежели когда получает.

Предупреждения

  • Помните, заставить себя быть счастливым невозможно. Счастье должно прийти изнутри. Какой смысл притворяться, если вы так себя не чувствуете? Вы только еще БОЛЬШЕ запутаете себя!
  • Не перестарайтесь по поводу счастья. Убедитесь, что это искреннее ваше состояние. Если вы просто изображаете счастье, чтобы угодить окружающим или даже себе самому, вы просто пытаетесь убедить себя в том, чего нет.

Что вам понадобится

  • Жизнерадостные друзья
  • Хорошие занятия
  • Радостные и ободряющие песни
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 343 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]