Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как перестать завидовать своему лучшему другу
05:05
Как перестать завидовать своему лучшему другу

Как перестать завидовать своему лучшему другу

Не совсем это и простая ситуация. Ваша лучшая подруга настолько красива, что ей достаются все мальчики, и она всегда получает то, что вы не можете иметь. Или, может, ваш лучший друг встречается с девочкой, которая вам нравится, или он устраивается на классную работу. Вам хочется просто возненавидеть своего лучшего друга, но в то же время вы понимаете, что вы любите и уважаете своего приятеля, так как вы прошли вместе через столько всего… Если вы хотите преодолеть это непростое чувство ненависти к своему лучшему другу, то читайте далее и запасайтесь полезными советами по этому поводу.

Шаги

  1. 1 Работайте над своей самооценкой. Гораздо легче начать ревновать всех и ко всему, если вы сами по себе несчастливый человек. Примите свои слабости и работайте над ними, любите и улучшайте свои положительные качества. Перестаньте автоматически думать, что вы некрасивы и невезучи. Настройте свое сознание думать позитивно о себе и о своей жизни. Если вы действительно недовольны собой, то сделайте что-нибудь. Если вы ненавидите то факт, что у вас плохо выходит играть в футбол, то начните тренироваться больше. Если вы расстраиваетесь из-за того, что вы чересчур сильно переживаете при выступлениях на публике, то начните практиковаться произносить речи перед глазами своих друзей и родственников или запишитесь на специальные ораторские курсы.
  2. 2 Определите, чего именно вы хотите. Может, ваша ревность возникает только потому, что ваша подруга купила себе точно такую же сумку, о которой вы годами мечтали или она обзавелась такой прической, которую вы планировали себе сделать. Возможно, вы завидуете своему другу, потому что его пригласили играть в футбольной команде, а вас нет, или он купил себе крутую машину. Если вы обнаружите корень своей зависти, то сделайте что-нибудь по этому поводу. Купите себе такую же или похожую сумку – то же самое с прической; улучшите свою игру в футбол или подкопите денег на новую машину, или просто забудьте про это и живите дальше.
  3. 3 Составьте список вещей, которые у вас есть. Многие люди даже и не представляют, сколько всего у них есть. Вы себя чувствуете никчемной, потому что девушка вашей мечты встречается с вашим лучшим другом, а соответственно, вы полагаете, что у него и все остальное лучше, хотя на самом деле ваши родители гораздо более любящие и заботливые в отличие от предков вашего друга, поэтому будьте благодарны за этот факт. Всегда что-то найдется такое, что лучше у вас. Начните с мелочей. У вас есть крыша над головой и так далее.
  4. 4 Говорите. Иногда разговор с вашим лучшим другом способен разрешить все недопонимания. Расскажите ему о том, что вы по этому поводу переживаете, и что это может повлиять на вашу дружбу. Вы удивитесь, когда узнаете, что он может завидовать и вам по какому-то поводу.
  5. 5 Вернитесь к здравому смыслу о том, что вы друзья. Если ничего не сработало и вы до сих пор полны зависти, то подумайте, что вы такого сделали, чтобы стать его лучшим другом. Если после всего, через что вам обоим пришлось пройти вы готовы все это стереть с помощью какой-то зависти, то подумайте, что вам приходилось делать ранее, чтобы оставаться друзьями с этим человеком. Ведь очевидно, что вы до сих пор еще друзья! Очевидно, что для вас эта дружба важна! Если вы понимаете, что нет ничего лучше на свете, чем дружить с человеком, которого вы любите и оберегаете, то ничто не способно стать на пути вашей дружбы. Беспокоитесь, что вы не так красивы по сравнению с вашим другом? Помните, что она(а), возможно, думают, что вы гораздо красивее ее или его! Внешность не должна играть большой роли в жизни друзей, так как ваши лучшие друзья любят вас за то, какой вы есть, а не за то, как вы выглядите. Если ваш лучший друг делает что-то вам на зло, чтобы вызвать в вас ревность, то он вам на самом деле не друг. Настоящие друзья всегда примут во внимание вашу точку зрения и постараются вас нарочно не обидеть. Предательство – это вещь коварная, но таким образом мы узнаем, кто является нашими настоящими друзьями.

Советы

  • Помните, что ваш лучший друг не владеет всем на свете. Вам может показаться, что у него все есть, но всегда найдется что-то такое, что есть только у вас. Просто хорошенько об этом поразмыслите.
  • Сосредоточьтесь на том, что у вас есть, а не на том, чего у вас нет.
  • Будьте позитивным. Живите своей жизнью. Наслаждайтесь тем, что у вас есть.
  • Всегда помните, что вы красивы и особенны!
  • Когда вы осознаете, что у вашего друга есть то, чего у вас нет, то постарайтесь отвлечь свое внимание от этого и поговорить, например, с другим человеком о чем-либо.
  • Всегда будьте честны со своим лучшим другом!
  • Поищите на нашем веб-сайте и другие похожие статьи, так как некоторые из них содержат рецепты по преодолению зависти.
  • Постарайтесь привить себе привычку. Например, каждый раз, когда вас одолевают зависть, негативные эмоции касательно вашего друга, сделайте 5 отжиманий. А каждую позитивную мысль вознаграждайте любимой конфетой.
  • Спокойный и безобидный разговор по этому поводу может разрешить всем проблемы в один миг, так как ваш друг может испытывать такие же чувства и относительно вас.

Предупреждения

  • Никогда не злитесь до той степени, что вы будете придирчиво относиться к своему другу.
  • На это может уйти время, поэтому проявляйте терпение и продвигайтесь медленно. Ставьте перед собой небольшие цели или тщательно работайте над каждым шагом перед тем, как переходить к другому.
  • Трава всегда зеленей на другом берегу. Помните, что у каждого из нас есть что-то неповторимое, поэтому не зацикливайтесь на имениях других людей, а благодарите за свое достояние.
  • Помните, что ваш лучший друг является вашим лучшим другом, а не злейшим врагом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 375 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]