Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Как перестать вести себя незрело
05:40
Как перестать вести себя незрело

Как перестать вести себя незрело

Вы устали от собственной незрелости и хотите наконец повзрослеть? Прочтите нашу статью, которая подскажет вам как стать взрослым человеком.

Шаги

  1. 1 Начните носить хорошую одежду, если до сих пор не носите. Избавьтесь от мешковатых брюк. Вам не обязательно носить первоклассные костюмы, но старайтесь носить одежду без надписей и логотипов. Идя на официальное мероприятие, старайтесь выглядеть соответственно. Не носите футболки и джинсы. Если вы парень, в таком случае, подойдет костюм, если девушка – платье. Все зависит от мероприятия, если это серьезное событие, не надевайте самое яркое платье в цветочек. Знайте меру, оденьтесь просто и со вкусом. Приберегите ярко-розовое платье для другого случая.
  2. 2 Не забывайте о манерах за столом. Во время еды жуйте с закрытым ртом и молча. Никто не любит звук пережевываемой пищи. Не напихайте в рот много еды, берите маленькие кусочки раз за разом. Всегда протирайте рот салфеткой. Не забывайте о таких фразах как «Простите» и «Спасибо».
  3. 3 Не ведите себя глупо и не слоняйтесь без дела. Не разговаривайте с друзьями и не жуйте жвачку во время урока. Слушайте учителя. Если вы не нравитесь своему учителю сейчас, то обязательно понравитесь потом, когда он увидит вежливое обращение к себе. Если произойдет что-то смешное, к примеру, кто-то упадет со стула, постарайтесь контролировать себя. Не смейтесь слишком много и громко.
  4. 4 Не спорьте и не ввязывайтесь в драки. Если кто-то не согласен с вашим мнением, не накаляйте обстановку. Если вы начнете ругаться, кричать, применять физическую силу, люди не будут относиться к вам как к зрелому человеку.
  5. 5 Ведите себя дружелюбно и любезно. Улыбайтесь и помогайте всем, кому нужна ваша помощь. Если кто-то уронил учебник, помогите его поднять. Если на пол упала чья-то точилка и рассыпалась стружка, помогите собрать мусор. Будьте веселым и дружелюбным.
  6. 6 Не используйте сленг и ругательные слова. Если вы не расслышали сказанное, вместо того, чтобы сказать «что?», скажите «что вы сказали/прошу прощения?». Если вы не поняли инструкции, вместо «а/что?», скажите «не могли вы повторить, пожалуйста, я не расслышал». Усовершенствуйте свой словарный запас. Вместо «нужна помощь/помочь?», скажите «я могу вам чем-то помочь/оказать вам помощь/посодействовать?». Не сквернословьте, это дурной тон.
  7. 7 Следите за своим внешним видом. Даже если вы занимаетесь спортом, не забывайте о чистоте и опрятности.
  8. 8 Не нойте и не хвастайтесь. Если вы будете ныть и просить что-то у родителей, вы вряд ли это получите. Добиться желаемого можно только в том случае, если вы ведете себя как взрослый человек. Хвастовство это явный знак незрелости, так что забудьте об этом.
  9. 9 Следите за личной гигиеной. Каждый день принимайте душ или ванну, мойте руки после туалета. Если у вас насморк, используйте салфетки. Если вы кашляете, не забывайте прикрывать рот рукой из уважения к окружающим. Если у вас период полового созревания, не забывайте пользоваться дезодорантом, помня о том, что вас окружают люди.
  10. 10 Примите к сведению и другие факторы. Какие другие очевидные признаки незрелости вы знаете? Изымите из своей жизни. Какие очевидные признаки зрелости вы знаете? Привнесите их в свою жизнь.
  11. 11 Будьте организованным. Если у вас на столе бардак, люди не смогут вам доверять. Найдите время и наведите порядок у себя на столе.
  12. 12 Будьте ответственным человеком. Мойте за собой посуду после ужина. Убирайте кошачий туалет. Протирайте кухонный стол. Поливайте цветы. Делая эти простые вещи, вы сможете осчастливить своих родителей.
  13. 13 Будьте счастливым человеком! Родители позволят вам большее, узнав о том, что вы повзрослели!
  14. 14 Не дразните. Не дразните никого и не будьте забиякой, хотя это может быть большим искушением. Искушение – это опасная вещь, которая может привести к большим проблемам. Если вы можете подавить идею искушения, вы сможете стать психически более устойчивым человеком.
  15. 15 Не сердитесь. Если вы чувствуете, что в вас нарастает гнев, уединитесь, чтобы остыть. Займитесь любимым делом, чтобы отвлечься.

Предупреждения

  • Если вы рассержены настолько, что готовы закричать, пойдите в уборную, опрыскайте свое лицо водой и успокойтесь.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 367 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]