Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Как перестать сравнивать себя с другими
06:17
Как перестать сравнивать себя с другими

Как перестать сравнивать себя с другими

Все мы разные, но все же мы склонны сравнивать себя с другими. Такова человеческая природа, и хотя учиться у других это важная часть принятия критических решений, если такое обучение используется для подкрепления нереалистичного или негативного представления о себе, то это может быть вредной привычкой. Ознакомьтесь с этими шагами, чтобы перестать сравнивать себя с другими.



Шаги

  1. 1 Признайте, что сравнивание себя с другими это плохая привычка. Общество вводит в тренд безупречную кожу, большие глаза, пухлые губы, маленький нос, белоснежные зубы, гладкие и блестящие волосы, фигуристое тело и дизайнерскую одежду для женщин, и изображает их счастливыми. Они изображают высоких мужчин с безупречной кожей, шестью кубиками пресса и дизайнерской одеждой, в окружении большого количества женщин, и они говорят, что это делает мужчину счастливым. Социум чрезвычайно успешно промывает людям мозг, заставляя их думать, что они должны выглядеть определенным образом, вести себя определенным образом, быть кем-то определенным, когда в реальности каждый из нас особенный. Общество классифицирует людей и хочет внушить вам, что у вас меньше права быть счастливым, потому что вы не вписываетесь в идеалистический образ жизни. Вот почему многие мужчины и женщины прибегают к пластической хирургии, прячутся от общества, и растут, думая, что с ними что-то не так. Сравнивание себя с другими, особенно со знаменитостями, это верный способ бросить свою самооценку ко дну, поскольку всегда будут те, кто "лучше” вас, и те, кто "хуже” вас. В конце концов, вы, скорее всего, будете хотеть быть другим и считать себя никчемным. Это ни к чему вас не приводит, забирает много времени и ставит вас в психологически сложное положение.
  2. 2 Поймите, что все люди разные. Люди рождены быть разными, нет никого одинакового. У нас различные типы мышления, мы по-разному интерпретируем вещи, у нас разные переживания, мы чувствуем разные эмоции. Даже близнецы отличаются друг от друга. У всех нас всегда будет простор для совершенствования, никто не безупречен, ни снаружи, ни изнутри. Как бы некоторым людям не хотелось верить в обратное, никто из нас не совершенен. Было бы благоразумно перестать позволять людям доставать вас, быть открытым и осознавать, что вы делаете другим. Можно начать думать, насколько они отличаются от вас.
  3. 3 Перестаньте бояться быть самим собой. Каков бы ни был ваш размер, цвет кожи, религия, пол, раса, не бойтесь быть собой. Никто, кроме вас, не имеет права указывать вам, что делать, о чем думать и во что верить. Есть только один вы, ни у одного человека нет больше прав жить, чем у другого. Все приходят в этот мир одинаково, и все мы стареем, чувствуем, анализируем и в конце концов умираем, так что никто не является более особенным, чем другой. Все мы разные. Если вы забыли, кем вы являетесь, найдите себя снова.
  4. 4 Прощайте и учитесь. Научитесь признавать, что обида только удерживает вас от того, что вы действительно хотите от жизни. Развяжите узел и освободите себя. А еще лучше, проанализируйте и узнайте, что на самом деле вызывает у вас чувство обиды, и предотвратите его повторение в будущем.
  5. 5 Научитесь справляться с переменами и принимать их.
  6. 6 Что бы ни делало вас счастливым. Если вы чувствуете, что вам необходимо самосовершенствование, и вы поставили перед собой достижимую цель, – действуйте. Если вы считаете, что вам действительно нужны перемены, пойдите на это прямо сейчас. Но будьте уверены, что делаете это, потому что это сделает вас счастливее, а не только для того чтобы произвести впечатление на кого-то другого. Например, прекратите ругаться, если это заставит вас чувствовать себя лучше. Научитесь медитировать. Начните помогать другим. Обучитесь новому навыку. Улучшите скорость чтения. Научитесь писать более поэтично, работайте над получением лучших оценок, будьте более вежливы с кем-то, постарайтесь быть более открытым, тренируйтесь бегать быстрее, научитесь лучше наносить макияж, находить вещи, которые лучше подходят вашей фигуре, внесите свой вклад в wikiHow, старайтесь больше для получения того повышения, научитесь лучше управлять своим временем, измените привычку быть перфекционистом, и так далее. Делайте это, потому что это приносит вам удовольствие, а не потому, что вы недовольны собой. Это ваша жизнь.

Советы

  • Учитесь на своем опыте.
  • Учитесь быть терпеливым и принимающим с другими. Чтобы научиться делать это, может понадобиться достаточно времени, но в долгосрочной перспективе это будет полезно для всех сторон.
  • Если вы когда-нибудь будете очень злы или расстроены, бросьте то, что вы делаете, и сходите на короткую пробежку. Вы удивитесь тому, насколько поменяются ваши мысли!
  • Не бойтесь ставить себя в первую очередь. У вас тоже есть свои потребности. Заботьтесь о себе. Если у вас есть склонность прогибаться под другими, прочтите Как прекратить угождать всем вокруг.
  • Поймите, некоторые методы могут работать для многих других, но не для вас. Когда такое случается, не бросайте, продолжайте искать.
  • Некоторые вещи можно сделать и изменить в одночасье, другие – нет. Привычки, например, может быть очень трудно бросить. Не расстраивайтесь. Сравнивание себя с другими это плохая привычка, которая есть у многих людей. Чтобы измениться, может потребоваться достаточно времени. Не сдавайтесь. Думайте об этом так: если вы никогда не сдаетесь, вы никогда не потерпите поражение.
  • Лучше быть оригинальным собой, чем копией кого-то другого.
  • Невозможно быть слишком старым для того чтобы мечтать, и никогда не поздно достичь своей мечты, так или иначе.
  • Если вы когда-либо в этой жизни чувствовали, что готовы сдаться, но возвращались назад от этой мысли, то это потому, что у вас есть надежда. Держитесь за эту надежду. Всегда надейтесь на то, что вы делаете, где бы вы ни были.
  • Вы прекрасны такой, какой вы есть, и вы не должны ничего менять только из-за мысли, что вы недостаточно хороши.


Предупреждения

  • Не позволяйте людям сравнивать себя с другими.
  • Поддерживайте свой дух на высоте, это поможет вам продвигаться дальше, не сравнивайте себя с другими, это будет вам только мешать.
  • Когда вы изнуряете себя, вы попросту впустую растрачиваете время, энергию и чувство собственного достоинства.
  • Не набирайте ненужного давления. Пусть и другие делают свою часть. Если они не делают, заставьте их. Если они итак не делают, просто оставьте их в покое. Если у вас слишком много обязанностей, то, скорее всего, вы не сможете достичь того, что хотите или что вам необходимо.
  • Не побуждайте других, если не хотите этого слушать. Не подшучивайте над собой, остальные могут подумать, что приемлемо подшучивать над вами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 402 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]