Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Как перестать соперничать со своей невесткой
06:10
Как перестать соперничать со своей невесткой

Как перестать соперничать со своей невесткой

Конкуренция между невестками бывает во многих семьях, однако она вносит раздор не только между этими двумя женщинами, но и во всю семью. Будь то сестра вашего мужа, или жена вашего брата, необходимо прекратить соперничество в самом начале, если вы хотите в дальнейшем проводить прекрасные семейные встречи.

Шаги

  1. 1 Не соперничайте. Не все ли равно, если она стройнее или у нее больше денег? Кто ведет счет – вы? На самом деле, человек, который хочет конкурировать – это человек с низкой самооценкой. Причина того, что она хочет соперничать с вами, кроется в том, что она хочет самоутвердиться. Если вы постараетесь избежать этого и не попадетесь на ее уловки, тогда вы освободите себя от трудной задачи – превзойти друг друга.
    • Дайте ей слово. Очевидно, ей не хватает внимания, так что вместо того, чтобы что-то предпринять, позвольте ей высказаться. Позвольте ей свободно говорить о том, что делает ее лучше, в то время как вы отстраняетесь, и ваше внимание рассеивается.
    • Улыбайтесь, кивайте, но не реагируйте. Не задавайте ей вопросы и не поддерживайте разговор. Просто улыбайтесь и кивайте, когда она начинает без умолку говорить о своей новой машине или дорогом кольце. В конце концов, она выскажется и замолчит.
    • Во время этой беседы смените тему разговора на другую. Если она становится слишком агрессивной, смените тему, поговорите, например, о предстоящей свадьбе или об интересных новостях.
  2. 2 Если дело касается вашей семьи, подведите черту. Она может иметь преимущество над вами по каждому параметру (что нормально), однако, когда речь заходит о вашем муже и детях, проведите черту немедленно и скажите ей об этом.
    • Не говорите о личной жизни своих детей. Если она использует детей как рычаг, не рассказывайте ей ничего личного о своих детях. Позвольте ей рассказывать о ее детях, но не говорите о достижениях своих (это может стать поводом для сравнения).
    • Избегайте хвастовства о достижениях вашего мужа. Еще одним спорным моментом может стать ваш муж. Будь то ее брат или зять, она может начать сравнивать его со своим мужем, поэтому исключите любой повод для сравнения.
    • Скажите ей, что вы отказываетесь сравнивать своих детей и попросите, чтобы она немедленно прекратила это. Будьте четкими и покажите, что вы чувствуете. Если вы чувствуете, что она переходит границы, дайте знать, что вы не одобряете ее поведение.
  3. 3 Понаблюдайте, как она ведет себя с вашей свекровью. Возможно, она пытается саботировать ваш имидж или выставить вас в неприглядном свете перед вашей свекровью? Не зависимо от того, является ли ваша свекровь ее матерью или вы обе для нее невестки, убедитесь, что она не пытается разрушить ваши отношения в попытке выглядеть лучше в ее глазах.
    • Никогда не говорите свекрови плохо о вашей невестке (даже если та говорит о вас плохо). Ваша свекровь, возможно, видит, что между вами происходит, если ваша невестка постоянно говорит о вас плохо, не поддавайтесь искушению сквернословить о ней, вы выше этого.
    • Обратите внимание на недоразумения, которые могла вызвать ваша невестка. Если вы заметили, что ваша свекровь поступает с вами иначе в последнее время, стоит выяснить, пустила ли ваша невестка какой-то слух о вас. Вы можете довериться кому-то из членов семьи (однако не рассказывайте о своих истинных намерениях).
    • Поговорите с мужем, если ваша невестка пытается разрушить ваши отношения. Особенно, если она – сестра вашего мужа, попросите его выяснить, сплетничала ли она о вас за вашей спиной. Мужа стоит привлекать к этому дело лишь в том случае, если вы не в состоянии справится в одиночку или если проблема вышла из-под контроля.
  4. 4 Ограничьте общение со своей невесткой. Вы не можете полностью избежать общения с ней (из-за семейных встреч или поездок), однако вы можете уделять больше времени другим членам семьи во время встреч.
    • Общайтесь с теми, кто приносит вам радость. Вместо того, чтобы вязнуть в негативных отношениях с вашей невесткой, обратите внимание на позитивные отношения с другими членами семьи.
    • Будьте душевны, но не слишком откровенны в общении со своей невесткой. Никогда не грубите, но воздерживайтесь от теплых и открытых отношений с вашей невесткой. Попробуйте более «деловые» отношения, нежели личные. Будьте профессиональны, соблюдайте дистанцию.

Советы

  • Если вы начинаете расстраиваться, сделайте глубокий вдох, напомните себе о том, что происходит и расслабьтесь. Очень легко увязнуть в споре, особенно если она давит на ваши больные места.
  • Постарайтесь понять, что ваша невестка либо угрожает вам, либо восхищается вами, поэтому она начала соперничество. Вместо того чтобы злиться, отметьте для себя, что она небезопасна и идите своей дорогой.

Предупреждения

  • Возьмите паузу, если соперническое поведение вашей сестры вызывает проблемы в вашей семье. Отведите мужа в сторону и откровенно поговорите с ним, расскажите, что вы чувствуете, что поведение вашей невестки перешло от простого соперничества к разрушительному саботажу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 345 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]