Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Как перестать расчесывать комариный укус
06:07
Как перестать расчесывать комариный укус

Как перестать расчесывать комариный укус

Итак, вас покусали комары, и вы не можете перестать чесаться? Не волнуйтесь, ниже приведены советы, что нужно делать, чтобы перестать расчесывать комариный укус!

Шаги

  1. 1 Наденьте носки на руки - так, даже если вы будете чесаться, вы не расчешите укусы. Если же вам или другому пострадавшему не очень хочется долго сидеть с носками на руках, то сыграйте в игру! Вы можете сделать носочный кукольный театр и поиграть носками надетыми на руки. Это хорошо подходит детям, потому что они смогут фокусировать внимание на игре и отвлечься от укуса.
  2. 2 Нанесите на место укуса крем. Купите хороший крем от раздражения кожи и аккуратно натрите им место укуса. Помните, что от прикосновений к месту укуса зуд станет сильнее, поэтому, нанося крем, старайтесь легко втирать его в кожу. Наносите крем повторно каждые два часа или согласно инструкции на упаковке. Крем должен произвести успокаивающее действие, чтобы вы больше не расчесывали место укуса.
  3. 3 Приложите к месту укуса лед. Место укуса онемеет от холода, и вы не будете чувствовать зуд. Не убирайте лед с укушенного места в течение получаса, а затем посмотрите, нужно ли держать дольше. Если место укуса больше не чешется, тогда лед прикладывать больше не нужно.
  4. 4 Отвлеките себя от укуса. Если вам кажется, что никакое лечение не помогает, просто отвлеките себя насколько это возможно. Посмотрите телевизор, почитайте книгу или позанимайтесь на компьютере. Словили себя на мысли об укусе или стали его рассматривать, подняли руку, чтобы его почесать - остановитесь, не притрагиваясь к укусу.
  5. 5 Попробуйте нанести на кожу немного лосьона, чтобы кожа не пересыхала.


Советы

  • Положите часть тела, на которой появился укус на стул или стол, и приложите к месту укуса лед. Съешьте мороженое. Это прохладный и приятный способ, помогающий справиться с зудом. Кроме того, мороженое является отличным способом, помогающим отвлечься от укуса!
  • Если укус очень сильный и вам срочно нужна помощь, то попробуйте крем от геморроя. Как бы отвратительно это ни звучало, крем помогает избавиться от укуса мгновенно.
  • Попробуйте такую хитрость. Нанесите немного крема на палец, а затем натрите им место укуса. Пока крем еще не впитался, подуйте на него, охлаждая место укуса и останавливая зуд. Повторите эту процедуру несколько раз в день, чтобы ускорить процесс заживления.
  • Если все описанное выше не поможет, шлепните осторожно по месту укуса, но достаточно сильно, чтобы почувствовать легкую боль. Будет немного больно, но вместе с болью пройдет и зуд.
  • Протрите место укуса уксусом.
  • Обрызгайте укус медицинским спиртом.
  • Налейте на место укуса немного жидкости от солнечных ожогов.
  • Используйте средство, содержащее бензокаин, например: Orajel или Anbesol. Это анестетик, который помогает уменьшить зуд. Отлично помогает как жидкость, так и гель.

Предупреждения

  • Если вы живете в стране, где часто кусают комары, помните, что можно занести инфекцию и значительно усугубить положение, расцарапывая места укусов. Лучше не рисковать своим здоровьем ради нескольких минут облегчения от зуда.
  • Если вы не расчесывали место укуса, а бугорок не исчезает в течение двух недель, возможно, это не комариный укус и стоит обратиться к врачу. Это может быть укус паука, и чтобы он зажил, вам может потребоваться медицинская помощь.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 540 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]