Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Как перестать придумывать оправдания
05:50
Как перестать придумывать оправдания

Как перестать придумывать оправдания

2 методика:Изменение своего отношенияПозитивный настрой

Если вы мало действуете и постоянно придумываете оправдания, при этом никак не продвигаясь вперед - это не очень хорошо. Если вам необходимо получить образование, устроиться на работу, закончить курсы, продвинуться по карьерной лестнице, но вы ничего для этого не делаете, мы постараемся вам помочь. Вы можете вылечить такое состояние бездействия, расставив свои приоритеты. Вы должны создать график и следовать ему. Чтобы добиться доставленных целей, нужно постоянно продвигаться вперед. Мы постараемся дать вам несколько полезных советов.

Шаги

Метод 1 из 2: Изменение своего отношения

  1. 1 Вам нужно поставить цель и сделать ее своим приоритетом. Запишите все свои оправдания, объясняющие, почему вы все еще не достигли цели и не сделали ничего в этом направлении. Теперь постарайтесь найти решение каждой проблеме - устранить все оправдания. Всегда можно найти способ, было бы желание. Оправдания не должны становиться препятствием.
    • Например, вы не можете устроиться на работу, потому что у вас нет машины, которая необходима для выполнения работы. На самом деле, это не проблема, во-первых, существует общественный транспорт. Можно купить велосипед, скутер или мопед. Во-вторых, можно найти работу, для которой не нужна машина.
    • Другой пример: я не могу найти сожителей, чтобы арендовать квартиру, которая иначе не по карману, а поэтому не могу поехать учиться в другой город. Это проблема, которую легко решить. Если вам нужно найти квартиру для работы или учебы в другом городе, вы можете расспросить своих будущих сотрудников или одногруппников, которым тоже нужна квартира. Можно подать объявление в газету или развесить объявления в университете, на автобусных остановках и так далее.
    • Пример: я не могу вести здоровый образ жизни, потому что это слишком дорого. Это не так, потому что, если вы будете готовить все сами, вы будете тратить даже меньше денег, чем раньше.
    • Например: я не пью достаточно воды, потому что она невкусная. Все знают, что в день нужно выпивать 2 л воды, это нужно для здоровой кожи и здорового организма. Если вы действительно хотите вести здоровый образ жизни, попробуйте пить воду и со временем вы привыкнете. Вы уже не сможете пить ничего другого.
      • Прочитайте статью о том, как привыкнуть ко вкусу воды.
      • Начните пить больше воды каждый день.
      • Например, я не могу делать упражнения и зарядку, потому что у меня нет времени. Свободное время есть всегда. Достаточно просто создать график упражнений. Например, вместо того, чтобы ехать домой с работы на автобусе, идите пешком или на велосипеде. Используйте лестницу вместо лифта.
      • Постарайтесь выделять хотя бы 10 минут на зарядку каждый день.
      • Умейте расставлять приоритеты. Здоровье важнее, чем деньги или развлечения.
    • Например: у меня нет никаких талантов. Это вообще не оправдание. Талант есть у каждого. Возможно у вас нет каких-то талантов, которые есть у ваших друзей. Все люди разные. Вам нужно найти то, что получается у вас лучше всего. Талант нужно развивать, иначе он пропадает.
    • Например: я не могу решить проблемы в своем христианском браке. Христианский брак или нет, проблемы нужно решать. Если вы верующий, обратитесь к пастырю своей церкви. Он может рекомендовать психолога или специалиста, который сможет вам помочь.
  2. 2 Всегда используйте все возможности, которые вам предоставляются. Никогда не используйте оправдания для того, чтобы не выполнять работу. Не уделяйте слишком много времени увлечениям. Не будьте пессимистом и не нужно думать, что весь мир против вас и поэтому вам ничего не удается сделать.
    • Будьте оптимистом.
    • Улучшайте свой характер и тренируйте силу воли.
    • Живите настоящим моментом.
  3. 3 Перестаньте тратить время зря. Каждая минута вашего времени имеет значение. Упущенное время уже никак не вернуть, поэтому используйте его с умом. Все зависит от вашего образа мышления. Постарайтесь видеть все в хорошем свете. Ведите внутренний диалог с собой и постарайтесь определить, почему вы делаете то, что делаете. Когда вы найдете причину своего бездействия, вы сможете ее устранить. Вы должны уметь контролировать свои чувства, мысли и поведение.
  4. 4 Укажите свои личные долгосрочные цели запишите их на бумаге. Для достижения каждой долгосрочной цели, нужно для начала поставить несколько краткосрочных. Будьте ответственны, всегда стремитесь к наилучшему результату. Умейте приспосабливаться к ситуации. Постарайтесь как можно более подробно описать свои цели и методы их достижения. Вы можете даже попробовать визуализировать цель и то, как вы ее достигаете. Многие люди даже используют самогипноз.
  5. 5 Установите приоритеты. Используйте свое время, талант и все свои ресурсы и знакомства для достижения цели. Не тратьте свое время на вещи, которые никак не помогают вам улучшить свою жизнь, на вещи, которые не приближают вас к поставленной цели. Не бойтесь ставить большие и труднодостижимые цели. Их нужно разбивать на несколько этапов или шагов, а затем приступать к выполнению намеченного.
  6. 6 Подумайте, какие у вас сейчас приоритеты. Изменение привычек - дело непростое. На это уйдет не одна неделя. Очень часто людям требуется несколько неудавшихся попыток прежде, чем они добиваются желаемых результатов. Вы можете. Столкнуться с неожиданными препятствиями. Не переживайте, просто продолжайте делать то, что задумали. Никогда не останавливайтесь. Ваша цель должна быть достаточно реалистичной, это должна быть цель, которой хотите достигнуть именно вы, а не ваши родители или супруг(-а). составьте план, указав все предполагаемые шаги, которые вам необходимо будет предпринять.
  7. 7 Не нужно колебаться. Если вы приняли решение, не отступайтесь от него. Порой вам может быть сложно, но вы не должны сдаваться. Постарайтесь избавиться от всех своих страхов. Не нужно все время представлять, что с вами произойдет что-то плохое, что вас постигнет неудача.
  8. 8 Создайте как можно более подробный план и следуйте ему. Отмечайте в плане выполнение отдельных шагов. Вы можете завести блокнот, в котором в будете описывать все свои действия, записывать успехи и неудачи. Когда вы будете пессимистично настроены и вам будет сложно двигаться дальше, перечитывайте блокнот, чтобы вернуть прежний интерес и вдохновение.

Метод 2 из 2: Позитивный настрой

  1. 1 Необходимо научиться признавать свои ошибки и учиться на них. Неправильные решения и ошибки не должны сдерживать вас. Очень часто нам кажется, что мы делаем много ошибок и принимаем неправильные решения, это расстраивает нас и сдерживает от прогресса. Необходимо понимать, что ошибки делает каждый и научиться прощать себя.
  2. 2 Не нужно винить себя за потерянное время и упущенные возможности - будь то образование, работа или другие перспективы. Если вы хотите получить образование, помните, что никогда не поздно заняться этим. Не нужно придумывать оправдания. Даже если у вас есть семья, которую нужно поддерживать, не нужно отказывать себе в улучшении образа жизни.
  3. 3 Не нужно говорить себе, что вам не хватает мотивации. Найдите дело, которое вам нравиться. Обучитесь ему, запишитесь на курсы, займитесь волонтерской работой, найдите оплачиваемую работу, вы даже можете открыть собственный бизнес. Общайтесь с другими людьми и вам будет легче найти работу.
  4. 4 Никогда не говорите, что вы находитесь в плохой физической форме. Не нужно использовать это в качестве оправдания. Даже если это так, всегда можно записаться в спортзал или начать делать упражнения дома. Уделив зарядке всего 10 минут в день, вы быстро сможете прийти в себя, улучшить физическую подготовку, сбросить вес и даже улучшить настроение. Если вам действительно нужно сбросить вес, попробуйте изменить свою диету. Кушайте больше зеленых и желтых овощей, делайте салат с растительным маслом, не употребляйте хлеб, макароны, сметану и майонез. Воздержитесь от употребления сладкого. Не ешьте много мучного. Вы можете кушать тонкие лепешки лаваша вместо хлеба. Не ешьте жирную пищу. Не ешьте жаренное и жирное мясо.
  5. 5 Не нужно говорить, что вам нечего одеть. Для того, чтобы устроиться на работу, достаточно всего одной смены одежды. Вы можете всегда купить дешевую одежду в секонд-хенде. Если у вас нет денег, вы всегда можете обратиться за помощью в местные церкви, благотворительные или религиозные организации. Одевайте одежду, в которой можно показаться на работе, а не ту, которая сейчас в моде.
  6. 6 Используйте свой опыт и знания для достижения целей и поиска новых возможностей. Вы наверняка обладаете определенными навыками. Используйте их, чтобы получить работу. Вам нужно научиться знакомиться с людьми, поддерживать с ними связи и занимать активную позицию при поиске новых возможностей для развития. Отбросьте все оправдания и проявите инициативу.
  7. 7 Ухаживайте за собой. Вы всегда должны быть в форме и в хорошем расположении духа. Попробуйте почитать статьи на такие темы:
    • Образование - как поступить в институт.
      • Обучение детей математике.
      • Как развить талант у ребенка.
    • Духовное развитие.
      • Получите представление о всех религиях.
      • Развивайте свою веру.
    • Семья - как поддерживать хорошие отношения в семье.
      • Как быть хорошей хозяйкой.
      • Как поддерживать отношения с родственниками.
    • Карьера - как изменить карьеру.
      • Как найти профессию.
      • Как найти работу своей мечты.
    • Финансы - как планировать финансы.
    • Общественные организации - как заняться общественной работой.

Советы

  • Расслабьтесь и не забывайте отдыхать. После отдыха всегда сразу же возвращайтесь к работе. Пейте чай или кофе, чтобы поддерживать силы.
  • Если у вас депрессия или вы заболели, не игнорируйте это. Вызовите врача.
  • Вы можете узнать больше о инвестировании финансов или покупке акций на бирже. Таким образом можно зарабатывать пассивный доход.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 385 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]