Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Как перестать пользоваться выпрямителем для волос
05:43
Как перестать пользоваться выпрямителем для волос

Как перестать пользоваться выпрямителем для волос

Многие женщины пользуются химическим выпрямителем, чтобы изменить структуру и послушность их волос, особенно брюнетки, но это не так важно. Даже в мире бизнеса, женщина не должна иметь «прямые» волосы, чтобы преуспевать. (Не игра слов!) Вы можете прекратить пользоваться выпрямителем, если у вас длинные, ухоженные и привлекательные волосы.

Шаги

  1. 1 Решите, подходит ли вам естественный стиль. Для этого нужно много времени и терпения, чтобы приобрести все химические средства, но лучший способ – убедиться, что ваши натуральные волосы густые, здоровые и послушные. Вы не решите это за ночь; убедитесь, что не поменяли свое мнение спустя 2 или 3 дня, и решили, что это не для вас.
  2. 2 Убедитесь, что у вас есть все необходимое. Нет ничего плохого в универсальных шампунях и кондиционерах, но вы должны пользоваться такими средствами, которые предназначены для тонких и ломких волос; такие продукты сделаны из натуральных ингредиентов, таких как кокосовое масло, масло из семян дерева ши, оливковое, масло жожоба, авокадо, касторовое масло, алое вера и многое другое. Убедитесь, что готовы на все ради своих волос; заботьтесь так же, как вы заботитесь о своем теле. Не используйте продукты, содержащие нефть или минеральные масла, они сделаны только для того, чтобы загрязнять ваши волосы и притягивать грязь и пыль.
  3. 3 Если вы длительное время выпрямляли волосы или ваши волосы от природы ломкие, вы также можете укрепить их горячим маслом. Убедитесь, что используете масло на чистые волосы; чтобы вы очистили всю грязь и пыль перед использованием, иначе масло будет на частицах грязи. В другом случае, они будут выпадать во время мытья..
  4. 4 Соедините горячее масло и фен с колпаком, и наденьте пластиковый колпак на голову, перед тем как пользоваться феном. НЕ позволяйте, чтобы горячий воздух дул прямо вам на голову, потому что он пересушит ваши волосы и кожу, и может даже больше повредить волосы.
  5. 5 Что делать дальше зависит от того, как вы носите волосы и насколько вы терпеливы. Вы можете:
    • Немного их отрастить и забыть о выпрямителе. Пока они не вырастут, ваши волосы будут очень короткими; вы можете носит их «естественно», это значит, что это будет выглядеть как короткий «куст» (многие люди считают это ОЧЕНЬ сексуальным, особенно с круглыми серьгами!), или если они у вас уже отросли перед стрижкой, вы можете создать себе прическу под стиль Аниты Бейкер.
    • Вы можете отрастить очень длинные волосы. Этот метод лучше всего подходит, если вы планируете заплетать косы, удлинять волосы или носить дреды. Очень трудно подобрать прическу, когда ваши волосы постепенно растут. Для этого метода нужно время; количество времени зависит от того, с какой скоростью растут ваши волосы.
  6. 6 Какой бы метод вы не выбрали, запомните ключевые моменты – следите, чтобы волосы были чистыми и увлажненными (но это не значит, что нужно использовать средство для укладки, но это уже другая история!) и не выдергивайте их и не затягивайте. Это сделает ваши волосы слабыми и ломкими, и что как быстро они вырастут, так быстро и будут повреждены. Вместо этого, используйте пальцы или расческу с широкими зубчиками, и собирайте волосы так, как вы захотите. Если вы хорошо будете за ними ухаживать, у вас буду красивые, мягкие, послушные волосы, без следов использования химии.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 334 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]