Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Как перестать пить кофе
05:41
Как перестать пить кофе

Как перестать пить кофе

Кофе в последнее время стало неотъемлемой частью времяпрепровождения многих людей. По всему миру тысячи кофеен и кафе открыли свои двери, привлекая все больше посетителей вкусным свежим кофе. Если вы очень занятый человек, то ваш уровень продуктивности, скорее всего, зависит от высокого уровня кофеина, который позволяет вам оставаться бодрым в течение всего рабочего дня. Подобная ситуация привела к широкомасштабной зависимости от кофеина среди большого количества взрослого населения нашей планеты. Хотя кофе и дает пользователям временный прилив сил, он также может повредить ваш желудок, осушить ваше тело, испортить ваши зубы и повлиять на замедленное развитие в детях.

Шаги

  1. 1 Найдите заменитель. Если вы решите отказаться от кофе раз и навсегда, то вам придется найти что-то, что вы можете пить или есть вместо него. Попробуйте заменить кофе чем-нибудь здоровым, например, фруктовым соком. Ваша зависимость, скорее всего, основана в равной мере на привычке, как и на зависимости от кофеина. Если вы курите, когда пьете кофе, попробуйте исключить эти вредные привычки из вашей повседневной жизни. Когда вы найдете альтернативу кофе, вы сможете намного быстрее победить вашу зависимость от кафеина.
  2. 2 Высыпайтесь. Если вы думаете, что вам необходим кофе, чтобы оставаться бодрым и не засыпать в течение рабочего дня, то вы, вероятно, не высыпаетесь. Если вы будете спать как минимум по 7 часов (лучше - 8) в день, то кофе вам больше не понадобится.
  3. 3 Подготовьтесь к симптомам отвыкания. Купите обезболивающие средства, прежде чем отказаться от кофе. Головная боль, ассоциируемая с отвыканием от кофеина, может быть очень сильной. К сожалению, избежать симптомов отвыкания нельзя. Все, что вы можете предпринять, это продолжать принимать обезболивающие препараты, пока симптомы не пройдут.
  4. 4 Пейте достаточно воды. Вода не только поможет вам снять головную боль и другие симптомы, но и позволит вашему организму привыкнуть к неожиданным изменениям в химическом балансе из-за отсутствия кофеина в крови. Вода очистит и оживит ваш организм, помогая вам справиться с дрожью, вызванной прекращением потребления кофеина.
  5. 5 Занимайтесь спортом. Регулярные тренировки принесут огромную пользу вашей борьбе с кофеиновой зависимостью. Кардиотренировки и аэробные нагрузки ускорят ваш метаболизм, обеспечивая ваш организм большим количеством энергии, чем чашка самого лучшего кофе.

Советы

  • Если ваши симптомы отвыкания от кофеина станут невыносимыми, посоветуйтесь с врачом о методах отказа от кофе, которые избавят вас от негативных симптомов. Отказ от кофе может быть опасным, если ваш организм ожидает новую дозу напитка каждый день.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 307 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]