Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Как перестать перекусывать между приемами пищи
05:38
Как перестать перекусывать между приемами пищи

Как перестать перекусывать между приемами пищи

Страдаете от того, что часто перекусываете? Действительно ли вы постоянно перекусываете, когда вам скучно, вы устали или вам нечего делать или же просто за компанию. Все выше перечисленное способствует набору веса и потере уверенности, а вы знаете, что вам нужно как раз противоположное!

Шаги

  1. 1 Вы уже завершили выполнение первого шага, когда начали искать ответ на этот вопрос. Значит, вы осознали проблему. Начинайте записывать все, что вы будете есть в течение одного дня или выходных.
  2. 2 Теперь проанализируйте то, что вы написали согласно инструкциям первого шага. Когда вы перекусываете больше всего - после завтрака (если вообще завтракаете), перед ланчем или ужином и т.д…. Но наиболее важно то, чем вы перекусываете!
  3. 3 Начните с сокращения одного перекуса. Например, вы решили не есть пирожок после ланча. Постарайтесь продержаться один день, а потом попробуйте на следующий день. Как только вы продержитесь неделю, то сами удивитесь, как этот перекус перестанет быть необходимым и не возникнет такой физиологической зависимости, если не есть между приемами пищи. На следующей неделе постарайтесь сократить еще один перекус, аналогичным способом.
  4. 4 Определите время для завтрака, полдника, обеда, вечернего перекуса и ужина так, чтобы между каждым из этих приемов пищи был промежуток в 3-4 часа.
  5. 5 Если вы из тех, кто быстро поддается искушению, то соберите себе перекус сами. Пусть энергетическая ценность перекуса будет 100 ккал и пусть он будет здоровым, например, малосоленый сухой крендель, сельдерей, мини морковь, миндальный орех, попкорн, маленький зерновой лаваш – пита с хумусом, виноградный помидор(разновидность помидора черри) и многое другое. Вы можете подумать, что все это не вкусно, однако нужно поработать над собой.
  6. 6 Выпейте воду, как только у вас появляется потребность перекусить и думайте в позитивном русле, что пить воду очень хорошо. Чувство вины и отказ от лишних калорий помогут добиться самоконтроля, получить стройное тело, здоровую кожу и улучшить здоровье в целом.
  7. 7 Если вы сорвались один раз, то все равно не останавливайтесь. Начните снова. Вы же не прекращаете обучать вашего ребенка ходить, ездить на велосипеде, если он упал один раз. Вы говорите: ‘’Ничего, попробуй еще раз’’!

Советы

  • Если временами вам кажется, что вы проголодались, то выпейте воды, или сока. Иногда мы путаем жажду с голодом.

Предупреждения

Проконсультируйтесь с врачом перед началом кардинальных изменений, если вам из медицинских соображений предписано перекусывать между едой.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 487 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]