Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Как перестать ожидать слишком много от людей
05:29
Как перестать ожидать слишком много от людей

Как перестать ожидать слишком много от людей

Человеческие отношения чрезвычайно сложны. Часто, когда мы заводим отношения в любой сфере нашей жизни, мы не видим сразу недостатки. Это настраивает нас ожидать от людей только хорошее. Люди не ожидают предательства и в итоге испытывают боль. Если вы обнаружили, что непрерывно разочаровываетесь в людях в вашей жизни, возможно, вы делаете им медвежью услугу, ожидая от них больше, чем они могут вам дать. Нереальные ожидания часто приводят к гневу, разочарованию и обиде. Переосмыслив отношение к другим, вы можете стать более счастливым в ваших отношениях и в жизни. Есть некоторые упражнения и отношения, которые могут помочь вам изменить свое поведение. Эта статья расскажет вам, как перестать ожидать слишком многого от людей.

Шаги

  1. 1 Пересмотрите ожидания от людей для вашего собственного здоровья. Исследования показали, что одна из причин принимать нереалистичные ожидания, в том что, люди, которые питают эти ожидания, особенно склонны к тревожности, депрессии и несчастью. Будучи более реалистичным, они становятся более удовлетворенными жизнью и психологически здоровыми.
  2. 2 Переосмыслите детские ожидания. Когда мы молоды, мы думаем о совершенстве но, став взрослыми, мы не достигаем цели в познании идеального мужчины, идеального ребенка, идеального друга, идеальной работы и идеального тела. Убедитесь, что вы пересмотрели эти понятия до цели, как хорошего супруга или полноценной работы.
    • Привычка ожидать слишком много от людей, часто родом из детства. Детям с 1 года или старше благодаря родителям, которые ожидают от них слишком многого, часто не хватает уверенности в себе в подростковом возрасте. Они могут начать судить себя по стандартам других людей или тяжело работать, как взрослые, чтобы быть "идеальными". Задумайтесь, узнали ли вы эту привычку, когда вы были молоды, и попытайтесь дать одобрение, комплименты и уверенность в месте ожиданий.
    • Несмотря на то, что мы используем "перфекционизм" как способ определить целенаправленных или организованных людей в западной культуре, он также может быть вредной привычкой или чертой. Ничто не подходит одинаково идеально всем, поэтому он создает необоснованные личные и профессиональные ожидания.
  3. 3 Перечислите людей, которые часто разочаровывают вас, не соответствуют вашим ожиданиям. Признав эти неутешительные чувства, вы сможете увидеть образец людей на работе или дома. Если вы не уверены или не счастливы по поводу событий в вашей жизни, у вас не может быть реалистичных ожиданий, пока другие вопросы не будут выяснены.
  4. 4 Признайте разницу между ожиданием и зависимостью. Люди часто сложнее воспринимаются для тех людей, которые им близки. Когда мы зависим от кого, есть личные последствия, когда они не соответствуют ожиданиям.
    • Если список заполнен людьми, с которыми вы близки, возможно, вы делаете слишком большой упор на них. Не у всех есть те же навыки. Пересмотрите возложенные на них обязанности, или же попытайтесь быть более терпеливым и дать им время, чтобы прийти к этому.
  5. 5 Перечислите качества близких вам людей. Возможно, положительная черта перекроет отрицательную черту, что вы не видели в начале ваших отношений. Легче получить реалистичное представление о чьей-то личности, чем пытаться изменить черту, так что идеально представляется в ваших глазах.
    • Например, честный человек может ходить с раскрытым сердцем, а дружелюбный человек также может быть очень самоуверенным.
  6. 6 Участвуйте в симпатии или сопереживающей деятельности. Посещайте группу поддержки, становитесь волонтером в приюте, помогайте в больнице или любой другой деятельности, которая дает вам шанс посмотреть на реальных людей и помочь им. Выберите деятельность, где вы находитесь в роли поддержки, а не организатора.
    • Проблема с нереалистичными ожиданиями может сигнализировать, что вы слишком сосредоточены на себе. Психотерапевт Альберт Эллис однажды сказал: «Где это написано, что другие должны действовать так, как мы хотим. Это может быть предпочтительным, но не обязательным."
  7. 7 Смотрите меньше телевизионных шоу и фильмов. Голливудские шоу изображают нереалистичный взгляд на мир. Замените "голливудский финал" на время препровождения с близкими вам людьми, или выберите варианты, которые изображают супругов, коллег по работе, родителей и детей со слабыми и сильными сторонами.
  8. 8 Уклоняйтесь от литературы для самопомощи. В то время как эти книги могут быть полезны для достижения цели, а также иметь позитивные мысли, эти цели также могут быть нереалистичными. Мало кто из людей становятся "лучшим я" каждый день, поэтому учитывайте, что каждый человек, с которым вы взаимодействуете, часто проходит через взлеты и падения, и, возможно, вы столкнетесь не с самым хорошим их "лучшим я."
  9. 9 Никогда не давайте понять, что вы чувствуете, если вы еще им не сказали. Много раз мы ожидаем, что люди понимают наше мнение, просто взглянув или поговорив с нами. Людские эмоциональные пейзажи различны, поэтому они не должны быть ответственным за то, что они не осознавали.
  10. 10 Проконсультируйтесь с кем-то, кто, по вашему мнению, имеет реалистичные ожидания от людей. Возможно, они смогут объяснить вам, как они формируют ожидания от людей. Попробуйте использовать свой метод в вашей повседневной жизни.
  11. 11 Рассмотрим реалистичные ожидания как ценный набор навыков. Как только вы будете в состоянии пересмотреть ваши ожидания от людей, вы сможете использовать этот навык в бизнес решениях, фитнесе, при выходе на пенсию и так далее. Вы сделаете себе лучше, если научитесь ставить достижимые цели.


Что вам понадобится

  • Ручка
  • Бумага
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 405 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]