Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Как перестать относиться к жизни слишком серьезно
05:33
Как перестать относиться к жизни слишком серьезно

Как перестать относиться к жизни слишком серьезно

Расслабьтесь! Мир полон людей, воспринимающих жизнь слишком серьезно – настала пора относиться к вещам немного проще.

Шаги

  1. 1 Прежде всего будьте счастливы. В мире много людей, готовых на ужасные поступки: убийства, воровство и многое другое. Вероятно, причиной этому является неудовлетворенность в собственной жизни, желание перенести негатив на окружающих людей.
  2. 2 Мыслите позитивно. Вы сможете расслабиться, только если переключите мышление на позитивный лад. Обращайте внимание на хорошие стороны вещей. Например, если вы упали и ушибли коленку, подумайте: «Зато не придется бегать целую неделю!». Конечно, первая реакция может быть негативной, но оправившись, вы способны изменить свое отношение к любой ситуации.
  3. 3 Закончив работу пораньше, отправьтесь на прогулку. Наслаждайтесь простыми вещами – это поможет вам расслабиться.
  4. 4 Ощутите благодарность за то, что вы живы и благополучны. На свете есть люди, вынужденные погибать из-за сложных жизненных обстоятельств: тяжелого труда, голода, эпидемий. В одном из новостных выпусков говорилось, что большинство голодающих детей Африки не доживает и до пяти лет. В ином случае это можно считать настоящим чудом – ведь у них недостаточно еды для нормальной жизнедеятельности.
  5. 5 Если вы хотите совершить суицид или причинить себе другой вред, перечитайте пункт №3. Подумайте над вопросом: «Где я проведу вечность?». Если вы не религиозны, рассмотрите суицид как поспешный, но окончательный ответ на временные трудности.
  6. 6 Если вы задумались над побегом из дома – подумайте дважды. Сейчас у вас наверняка есть вода, пища и предметы первой необходимости. Убежав из дома, вы можете оказаться без всего этого. Возможно, вам придется жить в тяжелых и потенциально опасных условиях. Что хуже, существует вероятность оказаться на улице, где ваша жизнь окажется под реальной угрозой. Некоторые вещи нельзя обернуть вспять – серьезно подумайте об этом.
  7. 7 Почувствуйте себя ребенком. Шутите больше: развеселив окружающих, вы поднимите себе настроение.

Советы

  • Всегда помните, что на свете есть как минимум один человек, который чувствует то же самое, что и вы. Вы никогда не одиноки в этом.
  • Если жизнь вам наскучила, просто найдите занятие, хобби. Попробуйте покататься на скейтборде – благодаря этому вы научитесь многому: управлять гневом, быть более терпеливым. Кроме того, это полезно для здоровья.
  • Всегда будьте искренни и спокойны. Не волнуйтесь лишь о материальных вещах – будьте свободны духом.
  • Цените по достоинству все хорошее. Будьте благодарны за то, что живете в век высоких технологий. В 1960х не было даже лекарства от астмы, а в 1920х люди еще не могли лечить инфекции (пенициллин был изобретен позднее). В прошлом даже обычный порез мог стать потенциальной причиной смерти.

Предупреждения

  • Если у вас депрессия, поговорите с близким и достаточно зрелым человеком. Если ваше эмоциональное состояние находится на пределе, обратитесь за помощью к психологу-специалисту.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 549 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]