Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Как перестать ненавидеть себя
05:28
Как перестать ненавидеть себя

Как перестать ненавидеть себя

Почти каждый человек испытывает моменты ненависти к самому себе в определенный момент своей жизни - хитрость в том, чтобы не позволить этим чувствам управлять вами или влиять на то, кем выесть. Вы можете сделать это, изменив свой кругозор. Окружите себя позитивом, побуждая других людей чаще делать то, что вы любите. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на негативные мысли, вместо этого научитесь любить себя и будьте счастливыми!

Шаги

  1. 1 Очистите все ваши мысли и сделайте глубокий вдох.
  2. 2 Составьте список всего, что вы в себе ненавидите и сделайте еще один, в котором каждый негативный пункт будет заменен на позитивный (то есть "я ненавижу свои кривые зубы" на "я люблю свои зубы").
  3. 3 Прекратите критиковать себя. Сосредоточьтесь на хорошем и внесите положительные изменения в вашу жизнь вместо того, чтобы акцентировать внимание на негативе.
  4. 4 Заботьтесь о себе. Часто выполняйте физические упражнения, ешьте здоровую пищу и соблюдайте правила гигиены. Здоровье и привлекательный внешний вид могут сократить длинный путь в направлении повышения вашей самооценки.
  5. 5 Тратьте больше времени на то, что приносит вам удовольствие. Прогуляйтесь по пляжу, посмотрите любимый фильм, устройте небольшую пробежку или нарисуйте картину. Сделайте то, что вас расслабит и заставит забыть причины, почему вы ненавидите себя.
  6. 6 Заведите новых друзей. Проводя больше времени с новыми людьми, вы сможете исследовать разные грани вашей личности. Также находитесь рядом с людьми, которые искренне, как и вы, помогут вам увидеть свои положительные стороны.
  7. 7 Обратиться за профессиональной помощью. Ненависть к себе - это симптом ряда заболеваний, таких как депрессия.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 456 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]