Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Как перестать нажимать кнопку короткого сна на будильнике
05:26
Как перестать нажимать кнопку короткого сна на будильнике

Как перестать нажимать кнопку короткого сна на будильнике

Если вы не вскакиваете с постели с утра, то являетесь членом огромной группы с такой же проблемой. Но не переживайте, вот несколько советов о том, как проще высыпаться!

Шаги

  1. 1 Установите таймер так, чтобы он одновременно зажигал яркую лампу вместе с вашим будильником. Если свет будет падать вам на лицо, вы не сможете заснуть даже при закрытых глазах.
  2. 2 Установите таймер наружного обогрева так, чтобы он за час до вашего установленного время пробуждения нагрел вашу спальню. Пробуждение под тепловой стимулятор более благоприятно для вашей нейроваскулярной системы, и, возможно, вы будете более охотно выползать из кровати в теплое окружение.
  3. 3 Если вы пьете кофе, приобретите кофеварку с таймером. Приготовьте кофеварку до того, как пойдете спать. Установите время приготовления кофе за 30 минут до будильника; это не только позволит приготовить ваше кофе заранее, но и запах свежесваренного кофе поможет вам быстрее проснуться.
  4. 4 Поставьте ваш будильник в другой стороне комнаты. У вас не останется другого выбора, как его выключить, и вы не заметите, как встанете с кровати. Этот метод лучше всего работает, когда вы делите комнату с другими, и вы должны будете его выключить, чтобы не тревожить остальных.
  5. 5 Установите второй будильник на компьютере, телефоне или на другом будильнике так, чтобы его слышать. Положите второй будильник в ванной, кофейном столике, холле или внизу по лестнице или там где лучше всего это сработает у вас в доме. Установите его на пять минут позже вашего основного будильника. Когда вы проснетесь, вы будете знать, что вам нужно будет встать и выключить второй будильник до того, как он сработает.
  6. 6 Если все методы не сработают – заприте ваш будильник в ящике с кодовым замком и внешней стерео колонкой. В таком случае, вам придется включить свет и набрать комбинацию для того, чтобы его выключить.
  7. 7 Возможно, вам придется заклеить вашу кнопку короткого сна, чтобы вы не могли ею воспользоваться. Осторожно, не сломайте ваш будильник! (Этот метод может привести к нежелательному эффекту и заставить вас воспользоваться кнопкой полного отключения будильника).

Советы

  • Кормите вашего кота или собаку сразу после того как проснетесь, они постараются вас разбудить, плюс, возможно, вы получите обнимашки, что уже само по себе очень хороший метод просыпаться.
  • Для самомотивации вы можете оставить какую-то часть вашего любимого дела на утро, (например рисование или чтение). Если ваше «любимое занятие» начнется после того как вы оденетесь и закончится в определенное время (7:30), тогда вы захотите проснуться немного раньше и не проспать его! Немного свободного времени будет вашей наградой за раннее пробуждение.
  • Каждое утро съедайте бекон и яйца, если вы устаете от вашего раннего пробуждения. Приготовление их не только разбудит ваш мозг, но так же этому поспособствует и хороший завтрак. Избегайте индейки, молока, тостов и т.д. Это дает вам ощущение сонливости на целый день.
  • Перед сном оставляйте записку с вещами, которые вам необходимо сделать!
  • Вы также можете инвестировать в покупку летающего или двигающегося будильника, который вам нужно будет словить для выключения!
  • Скажите себе, что вы все равно должны проснуться и начать утро.
  • Если вы спите на втором ярусе кровати, вы должны будете спуститься вниз по лестнице, чтобы выключить будильник.
  • Иногда все, что вам необходимо сделать – это сказать себе, что вы должны вставать. Вспомните несколько задач, которые вам нужно сегодня сделать, и вы сможете себя убедить в том, что вам нужно вставать.
  • Положите будильник высоко, так, чтобы вы не смогли до него дотянуться тогда, когда потянитесь нажать на кнопку короткого сна.
  • Убедитесь, что ваш будильник громкий и имеет звук, который вам очень понравится!
  • Установка вашего будильника на последние минуты перед тем, как вам нужно будет убегать на работу, может отбить привычку к короткому сну.

Предупреждения

  • Многие люди считают, что установка на ваш будильник любимой мелодии сделает пробуждение легким. Тем не менее, со временем вы можете начать ненавидеть этот звук, так как он будет ассоциироваться с тем, что вам нужно вставать из вашей уютной кровати! Вместо этого, после выключения будильника, включите вашу любимую песню, вы будете приятно удивленны тем, насколько лучше вы будете себя чувствовать.
  • Бессонница является признаком проблемы, а не является проблемой сама по себе. Хороший сон – это признак хорошего здоровья. Плохой сон – это сигнал, который может говорить о несерьезном или серьезном заболевании или психическом расстройстве. Бессонница может начаться в любом возрасте и длиться от нескольких дней (переходная бессонница), до нескольких недель (краткосрочная бессонница), или постоянно (долгосрочная бессонница).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 422 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]