Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Как перестать мучаться от жары ночью
06:01
Как перестать мучаться от жары ночью

Как перестать мучаться от жары ночью

Жара способна нарушить ваш крепкий сон даже ночью. Следуйте этим шагам, чтобы узнать как справиться с жарой и лучше выспаться за ночь.

Шаги

  1. 1 Настройте свой термостат.
    • Большинство электронных термостатов могут настраиваться на определенную температуру в зависимости от времени дня. Снизьте температуру термостата, чтобы охладить помещение до комфортной температуры для сна. Примерно 15 градусов тепла должно быть приемлемо, но если вам до сих пор жарко, то постепенно снижайте температуру по одному градусу. Не забудьте настроить термостат так, чтобы температура возросла ближе к утру.
  2. 2 Оцените свои вещи для сна.
    • Следует обращать внимание не только на количество одеваемых вещей перед сном, но и на их материал.Такие материалы, как хлопок, дышат гораздо лучше в отличие от полиэфира и лайкры. Если ваша одежда не дышит, то она сохраняет тепло гораздо более интенсивнее. Если это является причиной вашего ночного дискомфорта, то подумайте о приобретении одежды, специально предназначенной для сна.
  3. 3 Циркулируйте воздух.
    • Если воздух в вашей спальной комнате застаивается, то вы, скорее всего, будете перегреваться во сне, так как вы находитесь в одном и том же месте несколько часов. Обзаведитесь вентилятором, чтобы разгонять воздух по комнате для предотвращения перегрева во время сна.
  4. 4 Подбирайте одеяло согласно сезону.
    • Если вы используете одно и тоже одеяло или шерстяное кашне на протяжении всего года, то пришло время пересмотреть этот аспект. Вам следует укрываться легким одеялом или простыней летом, а шерстяным или плотным одеялом зимой. Ваше постельное белье играет громадную роль в поддержании комфорта вашего сна, поэтому подбирайте наиболее удобный для вас постельный набор в зависимости от сезона.
  5. 5 Не забывайте о простыне.
    • Материал вашей простыни также влияет на комфорт вашего сна. Хлопок, также как и в случае с пижамой, дышит гораздо лучше в отличие от некоторых видов фланели и атласа. Опробуйте несколько разных простыней и подберите наиболее удобный для себя вариант.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 338 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]