Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Как перестать мочиться в постель
06:00
Как перестать мочиться в постель

Как перестать мочиться в постель

У вас проблемы с ночным недержанием мочи? Это нормально, честное слово. Здесь представлено несколько способов увеличить ваши шансы на избавление от этой напасти.

Шаги

  1. 1 Примите тот факт, что вы мочитесь в постель. Возможно, это тяжело принять, но один раз признавшись себе в этом, вы будете готовы сломать привычку и в дальнейшем будете проще относиться к тому, что у вас была такая проблема.
  2. 2 Пейте жидкости ТОЛЬКО днем. Например, если вы находитесь в школе с 8 до 15 часов, вероятнее всего вам не приходится достаточно много пить, лишь во время обеда. Постарайтесь брать с собой две бутылки воды и выпивать их к окончанию учебного дня.
  3. 3 Ходите в туалетную комнату как можно чаще в течение дня и дважды перед сном. Посещая туалет перед сном два раза, вы сможете полностью опустошить ваш мочевой пузырь. Если вы не опустошаете ваш мочевой пузырь в течение всего дня, это приведет к неправильному режиму и ваш организм будет несколько «запутан» и вы с большей вероятностью обмочитесь ночью. Чем бы вы не занимались, не пытайтесь терпеть в течение всего дня, потому что ваш мочевой пузырь подвергнется серьезной нагрузке, что может привести к серьезным проблемам со здоровьем.
  4. 4 Пейте немного или не пейте вообще перед сном. Сверяйтесь по часам, когда вы пьете. Если вы ложитесь спать в 8:30, старайтесь ничего не пить в период с 7:00 до 7:30. Если вы и захотите пить – пусть это будет вода. Ничего такого, что содержит кофеин или алкоголь.
  5. 5 Высыпайтесь каждую ночь. Если одним утром вы проснетесь, проспав всего 6 часов, следующей же ночью вы заснете глубоким сном. А это очень тяжело – заставить себя сходить в туалет, когда так сильно хочется поспать.
  6. 6 Не стесняйтесь. Если вы собираетесь остаться на ночь у друга (подруги) и он (она) подшучивает над вами, знайте, что так друзья не поступают и он (она) не очень хороший друг (подруга).
  7. 7 Никаких звуков текущей воды. Если у вас есть диск со звуками природы, например, водопада, реки или озера, лучше выключите их или кому-нибудь отдайте. Если же у вас в комнате стоит аквариум, вставьте беруши.
  8. 8 Не расстраивайтесь. Среди 5-летних 20% мочится в постель, среди 18-летних – 1%. Существуют разные способы лечения, например энурезный будильник. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться в том, что проблема не в вашем здоровье.
    • (Дополнительно для 11 лет и старше) "Ваш мочевой пузырь может быть слишком «мал», это означает, что он не может удерживать столько мочи, сколько положено. Если это так, ходите чаще в туалет, хотите вы того или нет, при любом, даже маленьком побуждении – идите в туалет. Это научит ваш мочевой пузырь «расти».
  9. 9 При внезапном позыве, лягте на кровать, прежде чем встать и пойти в туалет.
  10. 10 Носите энурезный будильник, который пищит, как только вы начинаете писать. Таким образов вы проснетесь и побежите в туалет. Этот будильник научит ваше тело реагировать на чувство переполненного мочевого пузыря. Многие люди перестают мочиться уже после 8-12 недель использования энурезного будильника.
  11. 11 Быстро проснитесь, если видите сон про то, как вы стоите в туалете или писаете. Велика вероятность, что вы уже мочитесь в постель. Ничего страшного. Эту проблему можно решить.
  12. 12 Убедитесь, что вы не страдаете запорами или переизбытками кала в прямой кишке (которые можно увидеть с помощью рентгена). Это основная причина.

Советы

  • Пользуйтесь туалетом. Старайтесь ходить в туалет каждый раз перед сном.
  • Спите на пластиковых или водоотталкивающих матах. Они защитят ваши матрасы от влаги.
  • Если вы испытываете жажду во время сна, возьмите бутылку или стакан воды в комнату и поставьте на тумбочку. Пейте небольшими глотками – не пейте воду залпом.
  • Осознайте, что вы все еще прекрасны, мочитесь вы в постель или нет. Ночное недержание мочи – всего лишь маленькая оплошность, которая не делает вас хуже остальных.
  • Старайтесь не думать о том, что вы писаетесь и не представлять этот процесс в голове.
  • Научите свой разум осознавать, что сны о воде могут означать, что вам пора проснуться и пойти в туалет.
  • Старайтесь создать план для себя и найдите человека, который вам поможет составить таблицу или держите такой график у себя в голове, чтобы знать, как действовать в течение дня.
  • Следует успокоить писуна, если он (она) пришел к родителям со слезами или даже с завываниями. Никто не хочет мочиться в постель. Убедите его (ее) попытаться понять, почему они писаются и объясните, что он (она) делает это не так уж и часто. Расскажите ему немного о вашем плане, и какие действия следует предпринять.
  • Создайте таблицу сна. Проведите эксперимент. Отход ко сну в разное время может помочь справиться с проблемой. Но не ложитесь спать слишком поздно, иначе ваш сон будет слишком глубоким.
  • В редких случаях, когда писаются взрослые люди или подгузники уже не налезают, используйте большие подгузники или полотняные пелёнки, которые смогут помочь предотвратить намокание постели и отучить вас от этого дела.
  • Мальчики и дети с ограниченными возможностями могут страдать от проблем с ночным мочеиспусканием. Обратитесь за медицинской поддержкой, если необходимо.
  • Когда кто-то писается, вся одежда на нем становится мокрой. Вы должны поменять не только постельное белье, но и одежду, и подгузник, если он на вас.
  • Если и когда вы обнаружите, что вы действительно мочитесь в постель постарайтесь предотвратить последующие случаи. Наденьте подгузник. Они не только помогают обезопасить простынь от намокания, но также могут подать сигнал о том, что человек мочится на себя, что заставит его встать и пойти в туалет.
  • Компания Goodnites придумала новый способ, как предотвратить эту проблему и распространяет маты для кроватей, благодаря которым кровать остается сухой. Используйте их постоянно и меняйте, когда они намокнут, каждое утро, после того как он (она) обмочился.

Предупреждения

  • Не слушайте звуки журчащего ручья или текущей воды. Это может заставить ваш мозг думать, что вы должны начать писать.
  • Долго не ложиться спать – не выход. Вы будете иметь больше времени, чтобы ходить в туалет, но после этого заснете глубоким сном, и вам будет очень трудно проснуться, когда надо.
  • Сведите количество потребляемой жидкости к минимуму, но и не ограничивайте себя. Поступая так, вы лишь обезвоживаете организм и делаете себя еще несчастнее, потому что мочиться будете все равно.
  • Потреблять достаточное количество воды важно для нормальной работы мочевого пузыря и функционирования почек, но существуют некоторые жидкости, которых вам следует избегать. Это жидкости, содержащие кофеин или алкоголь.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 5175 | | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]