Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как перестать использовать солнцезащитный крем и не сгореть
05:19
Как перестать использовать солнцезащитный крем и не сгореть

Как перестать использовать солнцезащитный крем и не сгореть

Солнце – вам не враг! Вы можете смело подставлять вашу кожу солнцу, если у вас есть время на кондиционирование кожи с умеренным воздействием. Следуйте шагам, чтобы достичь выносливости, с которой вы можете подвергать кожу солнцу.



Шаги

  1. 1 С конца февраля до начала марта: начните выходить на солнце с закрытыми руками и ногами. В это время года тепло солнце очень бодрит, особенно после длительной зимы. Позвольте солнцу согреть ваше лицо, кисти и ступни. Оставайтесь в удобном для вас положении 10-30 минут.
    • Обуйтесь и сделайте работу во дворе. Это поможет сделать так, что солнце не будет греть только определенные части тела. Если вы чувствуете, что уже сильно печет, отойдите в тень или зайдите в дом. Этого будет достаточно для первой недели. Не находитесь на солнце более часа на протяжении первых двух недель. 20 минут – для светлой кожи.
  2. 2 С Середины марта до начала апреля: Наденьте рубашку с короткими рукавами – когда температура поднимется выше 5-6 градусов. Продолжайте прикрывать ноги.
    • Будьте на солнце в течение 20-45 минут. (Если вам очень жарко еще до окончания времени, отойдите в тень).
    • Продолжайте выполнять минимальную работу во дворе – двигаясь по солнечным и теневым местам.
  3. 3 В конце апреля – солнце очень горячее, даже если воздух еще холодный! Будьте внимательны, когда подвергаете кожу солнечным лучам больше, чем 45 минут.
    • Одевайте шорты и футболку.
    • Если у вас светлая кожа, находитесь на солнце 20 минут утром, и 15-20 минут, когда солнце больше всего печет. Не находитесь весь день на солнце.
    • Если у вас темная кожа или оливкового оттенка, будьте на солнце по 20-30 минут каждый час, между 10 часами утра и 3 часами дня. Вы можете посидеть и дольше, если будете уверенны, что не сгорите.
  4. 4 Май – если вы следуете шагам с самого начала, у вас уже должен появиться основной загар на руках и ногах. Загар – меланин, находящийся в вашей коже, который выходит на поверхность, и защищает кожу от сгорания.
    • Если у вас светлая кожа – попробуйте побыть на солнце в купальнике от 20 минут до часа. Не увеличивайте время пребывания, если чувствуете, что вам очень жарко. Если вам хорошо находиться на солнце час, попробуйте добавить 10 минут. Вы все также должны быть осторожными на протяжении всего лета, но вы не должны использовать крем, если вы поочередно меняете солнце и тень, когда находитесь на улице.
    • Если у вас оливковая или темная кожа, вы можете побыть в купальнике на солнце 1-2 часа за раз – и даже дольше, если вы уверенны, что у вас есть основной загар. Вы готовы к лету без солнцезащитного крема – но вам нужно время, что подготовить кожу.
  5. 5 В июне продолжайте пребывать на солнце, но уже дольше. Если вы не прошли предыдущие шаги, вы можете сгореть на июньском солнце! Если вы начали позже, вы все еще должны подготавливать кожу.
    • Неделя 1: Начните по 15 минут по 2 раза на день. Один раз утром между 10 и 11 часами, и затем после обеда, между 2 и 3 часами. Не пребывайте на солнце дольше - это только первая неделя! Если ваша кожа очень светлая – находитесь на солнце 5-10 минут.
    • Неделя 2: Повторяйте то, что делали на первой неделе, но увеличивайте время до получаса, или добавляйте 15 минут в обед. Вы не сгорит, если будете следовать этим указаниям, но ваша кожа может слегка порозоветь. Если у вас кожа далеко не золотая – не выходите на солнце в течение 3 дней, а потом снова продолжайте подготовку кожи.
    • Неделя 3: Если вы все делаете успешно, и еще не сгорели за эти 2 недели, добавьте еще 15 минут по 2 раза в день, или 15 минут в обед. Обратите внимание на предостережение в Неделе 2, если ваша кожа порозовела.
    • Неделя 4: У вас должен быть достаточный основной загар, чтобы увеличить время, но не увеличивайте больше чем на 1-1,5 часа без перерыва, так меланин снова поднимется на поверхность. В любом случае, если вам будет очень сильно жарко, зайдите в тень хотя бы на час!
  6. 6 Многие типы кожи не будут достаточно подготовлены, чтобы выходить на солнце, на длительное время.


Советы

  • Ограничьте свое время пребывания на солнце к часу – между 11 и 3 часами дня в июле. В этом месяце самое горячее солнце, и оно может привести к ожогам даже на загорелом темном теле!

Предупреждения

  • Не забывайте то, что даже если вы не сгорели, вы можете повредить кожу, и эти повреждения в дальнейшем могут привести к морщинам или раку кожи.
  • Это правда, что вы должны осмотреть большие и маленькие родинки, и если у вас они есть, обратитесь к доктору, чтобы избежать рака кожи.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 358 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]