Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Как перестать грустить
05:56
Как перестать грустить

Как перестать грустить

3 части:Внутренние факторыВнешние факторыПозитивные изменения

Многие люди время от времени испытывают печаль. И это не удивительно, поскольку наша жизнь порой преподносит нам целую череду проблем и неприятностей. Такие эмоции, как разочарование, грусть, печаль, к сожалению, являются нормальной частью нашей жизни. Однако длительная печаль может привести к депрессии, что уже нельзя назвать нормой. Но вы можете перебороть грусть, по крайней мере, можете попробовать. В этой статье вы найдете полезные советы о том, как преодолеть грусть и печаль.

Шаги

Часть 1 из 3: Внутренние факторы

  1. 1 Будьте готовы, что в вашей жизни могут происходить события, которые вы не можете контролировать. К сожалению, не каждую ситуацию мы может взять под свой контроль. Неожиданное увольнение с работы, автомобильная авария, необходимость замены кондиционера и подобные ситуации часто происходят сами по себе, и мы не можем повлиять на них. Мы не можем руководить этими событиями, сколько бы мы не переживали о них. Постоянно думая о негативных моментах, которые присутствуют в жизни, можно потерять радость и удовлетворение от самой жизни.
  2. 2 Не ждите плохого. Постоянное ожидание плохого идет рука об руку с грустью и печалью. Замечайте положительное во всем. Исследования показывают, что люди, которые стараются смотреть на отрицательные события положительно, быстрее преодолевают их, чем те, кто смотрит на все в отрицательном свете. Кроме того, первая категория людей успешнее справляется с подавленностью. [1]
    • Например, если кто-то украл ваш телефон, вместо того, чтобы расстраиваться, попробуйте взглянуть на ситуацию по-другому, ведь это прекрасный повод купить новый телефон. Если вы находитесь в натянутых отношениях с другом, попробуйте посмотреть на этот конфликт не как на негативную ситуацию, а как на возможность улучшить отношения и научиться идти на компромисс. Это прекрасная возможность улучшить ваши отношения.
  3. 3 Избегайте поведения, которое будет негативно влиять на ваше здоровье. Если вы постоянно будете находиться в ситуациях, которые делают вас несчастным, вы только усугубите свою проблему. Не допускайте негативных мыслей о себе или других. Прекратите отношения, которые наносят вред вашему физическому и эмоциональному здоровью. Старайтесь меньше общаться с негативными людьми. Не зацикливайтесь на прошлых ошибках. Не употребляйте наркотики и алкоголь. Такое поведение только усугубит ваше состояние.
  4. 4 Берегитесь гедонистической беговой дорожки. [2] По мнению психолога доктора Эда Динера, существует некоторый средний субъективный базовый уровень счастья для каждого человека, «гедонистическая установка», к которой он возвращается, чтобы в его жизни не произошло, то есть это то, насколько сам человек оценивает степень своего счастья. «Гедонистическая беговая дорожка» означает, что человек может сколько угодно долго и как угодно быстро бежать в направлении счастья, но будет постоянно оставаться на одном месте.

Часть 2 из 3: Внешние факторы

  1. 1 Попробуйте свести к минимуму негативное влияние на вашу жизнь. К сожалению, в нашей жизни есть люди, которые могут оказывать на нас негативное влияние. Не пускайте в свою жизнь людей, которые не ценят вас и относятся к вам плохо. Пуская их в свою жизнь, вы позволяете им относиться к вам плохо.
    • Хотя очень сложно расставаться с людьми, но поверьте, так будет лучше. Если друг часто пользуется вашей добротой и никогда ничего не делает взамен, это нездоровые отношения. Например, если человек всегда рассказывает вам о своих проблемах, но никогда не слушает вас или не поддерживает вас, когда вы испытываете трудности, это не те отношения, в которые стоит вкладывать свои силы и время.
  2. 2 Работайте, чтобы получать удовлетворение от жизни. Иногда причиной грусти может быть неудовлетворенность жизнью. Попробуйте найти работу или продолжить учебу. Если в вашем случае финансы - это источник стресса, работая вы сможете уменьшить стресс.
  3. 3 Сосредоточивайтесь на людях, как на источнике счастья, а не на имуществе. Не оценивайте себя по тому, насколько огромен ваш дом или по марке автомобиля, это неизбежно приведет к разочарованию. Всегда найдется дом, который будет лучше вашего и более дорогая машина. Вам никогда не удастся достичь вершин. Вместо того чтобы сосредоточиваться на том что у вас есть, попробуйте сфокусироваться на том кто у вас есть. Поверьте, отношения с людьми – это самое ценное, что есть в нашей жизни. Именно теплые взаимоотношения это то, что может наполнить нашу жизнь смыслом.
  4. 4 Занимайтесь хобби. Некоторые люди грустят, потому что им скучна их жизнь. Убедитесь, что вы выделяете время на то, чтобы заняться тем, что вам нравится. Занимайтесь любимым видом спорта, свяжите свитер или просто посмотрите свой любимый фильм. Вы испытаете удовлетворение, если будет заниматься тем, что вам нравится.
  5. 5 Улучшайте место, где вы живете. Место человека имеет много общего с его общим ощущением благополучия.
    • Погода может влиять на настроение людей. Например, в некоторых регионах постоянно пасмурная погода и идут дожди, это может привести к депрессии.
    • Кроме того, атмосфера, в которой живет человек, может влиять на его самочувствие. Например, быстрый темп жизни может негативно влиять на состояние человека. Он может испытывать одиночество и грусть.

Часть 3 из 3: Позитивные изменения

  1. 1 Займитесь активной деятельностью. Отправляйтесь на прогулку с собакой или с друзьями. Это благоприятно влияет на общее самочувствие и настроение. [3]
  2. 2 Поговорите с кем-то. Поговорите с человеком, которого вы любите, с мамой, папой, женой, мужем, кем-нибудь. Доказано, что когда люди делятся своими чувствами, то им становится лучше. Найдите человека, который выслушает вас, и не будет осуждать.
    • Обсудите свою грусть. Иногда просто разговор с кем-нибудь может помочь вам. Не думайте, что вы одиноки. Две головы лучше, чем одна (как говорят), для поиска решения!
  3. 3 Практикуйте техники преодоления проблем. Попробуйте такие занятия как медитация или йога. Сделайте массаж, чтобы расслабиться или почитайте книгу. Если вам очень грустно, попробуйте делать глубокие вдохи, и посчитайте до десяти.
  4. 4 Общайтесь с теми, кто вас окружает. Постройте дружеские отношения. Дружеские отношения могут наполнить жизнь смыслом. Разделяя чувства и переживания с другими, вы облегчите свое состояние, скрасите одиночество и найдете выход из сложной ситуации, что важнее материальных благ.
    • Пообедайте со своим парнем или девушкой. Позвоните своему старому другу. Побеседуйте с незнакомцем. Сходите в церковь. Сделайте что-то доброе для члена своей семьи. Поиграйте всей семьей в игры перед сном. Все это сблизит вас с другими людьми.
  5. 5 Будьте благодарны. Будьте благодарны за то, что есть в вашей жизни. Подумайте о всех благах, которые вы имеете. Многие люди не имеют и части того, что есть у вас.
    • Считайте благословения каждого дня и благодарите за них. Составьте список. Сосредоточивайте свое внимания на том, что вы имеете вместо того, чтобы сосредоточиваться на том, что вы не имеете. Это отразится на вашем настроении.
  6. 6 Заведите питомца. Доказано, что животные снижают уровень стресса и улучшают самочувствие. Они дарят любовь своим владельцам. Кроме того, у вас будет чувство ответственности, благодаря которому вы не будете испытывать грусть. [4]
  7. 7 Не бойтесь обратиться за медицинской / профессиональной помощью. Иногда, печаль может быть симптомом депрессии, поэтому для ее подавления необходимо принимать лекарства, назначенные врачом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 447 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]