Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Как перестать есть ночью
05:00
Как перестать есть ночью

Как перестать есть ночью

4 части:Питайтесь хорошоОтвлекайте себяПеред сномПридерживаемся дисциплины не есть на ночь

Ночное питание является плохой привычкой, так как организму не остается времени перед сном, чтобы тщательно переварить еду. Ночное питание может привести к чрезмерному поглощению нездоровой пищи, а также нарушить режим сна. Если вы хотите прекратить есть ночью, примите следующие меры.

Шаги

Часть 1 из 4: Питайтесь хорошо

  1. 1 Питайтесь хорошо в течение дня, чтобы дома у вас не возникало чувство голода. Если вы едите хороший завтрак и обед, а между приемами пищи перекусываете здоровыми закусками, это должно отвлечь вас от еды, когда вы дома. Лучше всего, съешьте легкий ужин с достаточным количеством белка, чтобы все оставшееся время вас не покидало чувство сытости. После этого приема пищи вы не должны ничего есть.
    • Если вы принимаете лекарства, то это подавляет ваш аппетит по утрам. Проявите усердие, чтобы съесть хороший завтрак и обед
  2. 2 Ограничьте количество нездоровой пищи в доме или совсем избавьтесь от нее. Если ваши излюбленные закуски лежат в кухонном шкафчике, ваш мозг будет на них концентрироваться. Даже если вы не голодны, у вас появится чувство голода. Если вы избавитесь от нездоровой еды, вы избавитесь от соблазна.
  3. 3 Если вы должны перекусить на ночь, то пусть это будут сырые овощи или кусочки фруктов.
    • Заранее нарежьте и подготовьте закуски из фруктов и овощей. Целая дыня может быть заменена нездоровыми закусками только потому, что это более удобно в конкретный момент. С таким отношением, как все или ничего, вы можете нанести себе непоправимый ущерб.

Часть 2 из 4: Отвлекайте себя

  1. 1 Придумайте себе домашнее хобби, чтобы отвлекаться на что-то вместо еды. Это может быть что-то, что можно делать во время просмотра телевизора, например, вязание крючком или сбор моделей самолетов. Если ваши руки заняты, они не потянутся за закуской, которые зачастую бездумно употребляются в избытке.
  2. 2 Замените эмоциональное питание чем-либо более конструктивным. Если человек в депрессии или чувствует себя одиноким, то такие эмоции становятся сильнее по вечерам. Еда приносит утешение. Чем сильнее депрессия, печаль или злость, тем больше еды потребляется. Эту привычку можно заменить чем-либо менее разрушительным. Замените еду спортом, чтением, учебой или записями. Это позитивные способы избавления от чувства пустоты.
    • Поймите, почему вы едите ночью и найдите эмоциональную или физическую нужду, которую вы пытаетесь удовлетворить с помощью пищи. Вредные привычки часто являются временными решениями других проблем.

Часть 3 из 4: Перед сном

  1. 1 Чистите зубы, по крайней мере, за час до сна. Ощущение чистой полости рта уменьшит желание перекусить. Это пример замены вредной привычки на полезную.
  2. 2 Ложитесь спать вовремя. Если вы идете спать очень поздно, у вас возникают мысли о перекусе. Особенно часто такое желание появляется, если вы смотрите телевизор, играете в видео игры или занимаетесь чем-либо в интернете. Если эти действия сопровождаются едой, то вам будет сложно ложиться поздно спать и не перекусывать, так как со временем сила воли будет ослабевать.
  3. 3 Выпейте воду, если у вас возникло ночью желание перекусить. Если вы встали и пошли на кухню за едой, вместо этого возьмите бутылку воды. Это не то, чего вы хотите, но вода заполнит ваш желудок и поможет вам перестать есть по ночам.
    • Выжмите в воду немного лимонного сока и добавьте несколько кусочков клубники, чтобы у воды стал более интересный вкус.
    • Успокаивающий, теплый напиток, например, травяной чай, может стать прекрасной заменой ночным приемам пищи, если вам необходимо какое-либо лакомство, чтобы успокоиться после напряженного дня. Подсластители на основе стевии не добавляют калорий, но могут выступить в качестве лакомства.

Часть 4 из 4: Придерживаемся дисциплины не есть на ночь

  1. 1 Будьте дисциплинированы в своем стремлении к прекращению ночных перекусов. Если ночное питание вошло в постоянную привычку, то не думайте, что с этим будет легко справиться. В начале будет трудно, но если вы будете дисциплинированным и будете помнить, почему вы вообще за это взялись, вы добьетесь успеха.
  2. 2 Удовлетворяйте свои социальные потребности каждый день и вечер. Если вам нужно послать письмо другу ночью, то сделайте это. Одиночество создает предпосылки для чувства обеспокоенности. Общайтесь с людьми, которых любите и которые любят вас, и тогда у вас не будет возникать чувство беспокойства. Любите тех с кем живете рядом, и вы поймете, что и они вас любят.
  3. 3 Получите поддержку. Пусть другие члены семьи уберут закуски подальше или не едят у вас на виду. Проводите время с людьми, которые не перекусывают по ночам, и следуйте их примеру.

Советы

  • Выбирайте качество, а не количество. Дорогие и свежие фрукты гораздо полезнее конфет, особенно, если вы обеспокоены потерей лишнего веса.
  • Жуйте жевательную резинку или жевательную резинку без сахара вместо еды.
  • Если у вас падает уровень сахара в крови во время сна, возможно, вам будет проще перейти на более полезные закуски ночью, чем совсем от них отказаться. Для повышения уровня сахара в крови прекрасно подойдут фрукты или фруктовые напитки, а не высококалорийные конфеты, соленые чипсы и другая вредная пища.
  • Жуйте жевательную резинку без сахара, чтобы отвлечься от мыслей о еде. Вам не нужно голодать, но необходимо контролировать свое питание, когда вы испытываете желание поесть после еды. Не ешьте, и ваш организм сдастся и будет использовать в качестве энергии жиры.

Предупреждения

  • Не жуйте жвачку: ваш мозг дает сигнал желудку начать переваривать пищу, а когда обнаружится, что она не поступила, у вас появится сильное чувство голода.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 465 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]