Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Как перестать ерзать
05:00
Как перестать ерзать

Как перестать ерзать

3 методика:Сахарная зависимостьФизические упражненияЗанимайтесь йогой

Ерзание и суетливость - это распространенная проблема большинства энергичных детей. Иногда эта проблема может беспокоить и во взрослом возрасте, создавая определенные привычки, которые сложно перебороть. И хотя исследования показали, что люди, которые много ерзают и выполняют много лишних движений, в целом стройнее, подобная вредная привычка может негативно отражаться на производительности труда и социальной жизни. В этой статье вы найдете несколько советов о том, как перестать ерзать.

Шаги

  1. 1 Определите, когда и где вы больше суетитесь. Может быть, на работе? Утром или днем? В каких социальных ситуациях это проявляется чаще всего? Какие части тела становятся более гиперактивны? Поймите, как проявляются ваши нервозные движения и как они влияют на вашу жизнь, и начните меняться.
    • Существует множество причин суетливости. Многие люди имеют избыток энергии - для них есть несколько способов обуздать суетливость и выпустить энергию в конструктивное русло.
  2. 2 Уменьшите потребление кофеина.
    • Особенно если вы работаете в офисе и пытаетесь пить кофе для повышения производительности. Люди, которые употребляют кофеин, искусственно поднимают уровень адреналина, а это приводит к тому, что вы постоянно постукиваете пальцами, нажимаете на ручку или трясете ногой.
    • Если вы потребляете кофеин в очень больших количествах, немедленно уменьшите это количество. Резкая отмена может вызвать симптомы отмены, например, головную боль.
  3. 3 Уменьшите количество кофе в чашке до половины или пейте кофе только 1 раз в неделю. Благодаря постепенному уменьшению количества потребляемого кофе, вы сможете избежать головных болей, которые могут возникать при резкой отмене. Кофеин является наркотиком, который резко повышает уровень адреналина, а организм привыкает к этому. Вам может потребоваться месяц, чтобы отучить себя от кофеина.
  4. 4 Попробуйте заменить кофе чаем, который содержит меньше кофеина.
  5. 5 Обратите внимание на свое тело после того, как вы снизили потребление кофеина. Стали ли вы суетиться меньше? Если нет, то попробуйте другие методы.

Метод 1 из 3: Сахарная зависимость

  1. 1 Постепенно сократите потребление сахара.
    • Слишком большое количество сахара увеличивает энергию, а потом она резко падает. Из-за этого вас тянет к сладкому еще сильнее. Во время увеличения энергии, вы, вероятно, будете ерзать.
  2. 2 Замените продукты, содержащие сахар, на продукты, содержащие природный сахар. Например, вы сможете съедать какой-нибудь фрукт вместо конфеты - это поможет постепенно сократить потребление сахара.
  3. 3 Начните перекусывать овощами через одну-две недели. Попробуйте морковь, перец или сельдерей. Они содержат мало сахара и очень полезны для здоровья.

Метод 2 из 3: Физические упражнения

  1. 1 Больше гуляйте, бегайте, плавайте или катайтесь на велосипеде. Выберите тот вид активности, который вам больше нравится. Если вы зависимы от кофеина или сахара, следите за балансом физических нагрузок и сна, поскольку это очень важно, чтобы перестать ерзать и суетиться.
  2. 2 Занимайтесь хотя бы по 30 минут в день - это повысит частоту сердечных сокращений и избавит организм от избытка энергии.
  3. 3 Превратите свои нервные движения рук или ног в изометрические упражнения, если вы находитесь на работе или на учебе. Это будет сдерживать чрезмерные движения и укрепит мышцы.
    • Положите руки на колени. Держите пальцы вместе и слегка прижмите друг к другу. Удерживайте 3-10 секунд и повторите упражнение 10 раз.
    • Поставьте стопы на пол. Надавите вниз на пол и удерживайте напряжение 3-10 секунд. Повторяйте упражнение до тех пор, пока мышцы не устанут - ваша суетливость пропадет.
    • Никогда не сидите на одном месте более 30 минут. Помимо того, что короткие перерывы будут хороши для спины, гуляя и растягиваясь во время этих перерывов вы сможете дать небольшую нагрузку мышцам, что уменьшит необходимость ерзать.

Метод 3 из 3: Занимайтесь йогой

  1. 1 Найдите инструктора по йоге или запишитесь в группу для занятий.
    • Попробуйте виньяса-йогу или хатха-йогу. Это отличная тренировка, в которой необходимо удерживать позы и растягивать мышцы в течение определенного времени.
    • В конце каждого занятия, инструктор попросит вас лечь на пол и расслабиться. Такая поза в йоге называется "Шавасана" или "поза трупа".
    • Практикуйте эту позу. Она помогает отпустить все проблемы и просто лежать.
    • Если эта поза йоги помогает, попробуйте практиковать медитации. Медитация помогает очистить разум и наблюдать за собой, в то время как тело будет неподвижно.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 435 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]