Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как перестать делать расистcкие комментарии
05:08
Как перестать делать расистcкие комментарии

Как перестать делать расистcкие комментарии

В наше время толенрантность, особенно к представителям других рас — долг каждого человека, как представителя современного, культурного общества.

Шаги

  1. 1 Отдавайте себе отчет в том, что говорите. Все зависит от того, какой вы расы. Люди могут шутить только о представителях своей расы, это не расценивается как расизм. В большинстве случаев все зависит от компании, в которой вы находитесь.
  2. 2 Перед тем, как сказать что-нибудь о представителях другой расы, подумайте, как бы почувствовали себя вы, если они говорили похожие вещи о вас. Всегда думайте, как будет чувствовать себя ваш собеседник после услышанного.
  3. 3 Если вы собираетесь рассказать смешной анекдот, лучше замените персонажей, представляющих другие расы на людей из своей расы. Не используйте обидных слов, например, таких как «Негр» — вместо этого, говорите «Черный» или «Афроамериканец». Воздержитесь от общепринятых, популярных характеристик различных рас.

Советы

  • Если вы не уверенны, можно ли говорить какое-то определенное слово или рассказывать анекдот, лучше воздержитесь, не говорите ничего вообще.

Предупреждения

  • Никогда не пробуйте исправлять говор или акцент представителей других рас. Не делайте другим людям замечания по поводу расизма, если он не направлен против вас.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 299 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]