Главная » 2015 » Декабрь » 12 » Как перестать чувствовать себя менее умным, чем ваши коллеги
06:30
Как перестать чувствовать себя менее умным, чем ваши коллеги

Как перестать чувствовать себя менее умным, чем ваши коллеги

Иногда трудно чувствовать себя на работе компетентным, когда низкие показатели. Однако, большинство из нас приходят в норму и справляются с такими вещами. Тем не менее, когда у вас постоянно начинает появляться ощущение, что ваши коллеги умнее и опытнее вас, важно проанализировать свои способности и достоинства, чтобы прекратить закапывать себя в землю. В этой статье для начала предоставлены несколько советов, но это действительно важно в долгосрочной перспективе, чтобы вы начались доверять себе, нашли свою нишу и избежали развития постоянной низкой самооценки своего профессионального уровня.

Шаги

  1. 1 В первую очередь, спросите себя, почему вам досталась эта роль. Вы понравились людям, которые интервьюировали вас при приеме на работу, и они захотели, чтобы вы применили свои способности на этом рабочем месте. Они поверили в вас и в ваш потенциал. Они не ждали, что к ним в дверь войдет совершенство, и они в любом случае не планировали работать с совершенством. Тогда бы никто не смог работать на этом рабочем месте!
  2. 2 Рассмотрите причины, которые могли заставить вас почувствовать себя бесполезным, и попытайтесь решить их по отдельности. Не стоит говорить себе: "Я абсолютно безнадежен и никогда не смогу ничего здесь добиться." Подобное умозаключение так всепроникающе, так всеобъемлюще и так гарантированно доказывает вашу несостоятельность, что не может не опустить вас еще ниже. Не поддавайтесь этой мысли. Вместо этого, нацельтесь на вещи, из-за которых у вас появляются ощущения никчемности, страха или растерянности. Например:
    • Вы чувствуете, что коллега по работе знает больше, чем вы. Тогда поинтересуйтесь, как он получил такие знания, и попросите порекомендовать вам книги, сайты, курсы, чтобы вы пошли по его пути.
    • Вы чувствуете, коллега по работе понимает вещи быстрее, чем вы. Наверное, это справедливо. На практике, говорите что-то вроде "Мне нужно больше информации, чтобы действительно разобраться в этом вопросе. Пожалуйста, не могли бы вы более подробно раскрыть его?". Или, "У меня проблема с видением того, что вы делаете/выдвигаете. Какой именно момент является ключевым, с вашей точки зрения?" Что вам нужно сделать, это получить время на обдумывание. И ничего плохого не будет в том, что вы примете вопрос к сведению и вернетесь к нему со своим ответом позже. Знаете, что это означает? Это означает, что вы думаете по-другому, а не тупо думаете. Вполне возможно, вам понадобятся время, пространство и спокойствие, чтобы отреагировать, и, вполне вероятно, ваш ответ будет глубже и, вы увидите вещи, которые пропустили при быстром рассмотрении.
    • Ваша работа чувствуется тяжелой. Оцените, так ли это. Возможно, вы получили работу, которую еще не в состоянии делать при вашем уровне мастерства. В этом случае, поищите обучающие и развивающие курсы.
  3. 3 Перестаньте заниматься самобичеванием. Маленький секрет - каждый чувствует себя немного некомпетентным в том, что он в данный момент делает. Это просто жизнь. Это то, как мы реагируем на ощущение, которое имеет значение. Завтра все равно настанет, но будете ли вы приветствовать его с позиции могу делать или не могу делать? Когда вы чувствуете себя глупыми или некомпетентными, то принимаете решение остановиться в вакууме знаний и дать другим возможность властвовать над собой. У вас есть умения, но вы не применяете их там, где находитесь. Положитесь на них. И смотрите, как вы отличаетесь от других - может быть миссис Крэббит быстро мыслит, но, возможно, она небрежно пишет. Возможно, мистер Доитол, невероятно колеблющийся в мнениях на собраниях, по-настоящему решителен при общении один-на-один. Что главное - это работа в команде, где каждый человек представляет собой индивидуальность с навыками и умениями, и, благодаря этим навыкам, талантам и личностным особенностям, и организация, объединяя их, становится завершенной и функциональной структурой. И ваша личность является таким же важным фактором в этом уравнении, как и любая другая.


Советы

  • Если вы страдаете от депрессии, приступов паники, тревоги или других расстройств, страхов или болезней, обратитесь за профессиональной медицинской помощью, чтобы помочь себе преодолеть эти реальные и очень сложные проблемы, которые могут препятствовать вашему благополучию и успеху. Но не грызите себя за это, помощь - это хорошо. И самое главное: РЕАЛИЗУЙТЕ СВОЙ ИСТИННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 296 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]