Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Как перестать быть тряпкой
04:53
Как перестать быть тряпкой

Как перестать быть тряпкой

Вы привыкли во всем уступать? Вы можете быть добрым по отношению к другим, но не допускайте, чтобы вами пользовались. Убедитесь, что никто не пользуется вашей добротой.

Шаги

  1. 1 Вы должны понимать, что есть нехорошие люди, которые стремятся вас использовать или обидеть.
  2. 2 Смиритесь с тем, что некоторые люди вас не любят без всякой на то причины. И как бы добры вы к ним ни были – они не изменят своего отношения.
  3. 3 Будьте добры ко всем и тем не менее старайтесь быть настойчивыми. Это вовсе не значит, что вы должны идти на жертвы, или, что каждый от вас может получать то, что он хочет. Просто старайтесь никому не грубить, в том числе людям, которых вы ненавидите. Всегда ведите беседу таким образом, чтобы у человека складывалось хорошее впечатление, и вы не ранили напрасно его чувства. Старайтесь по возможности помогать другим людям.
  4. 4 Спросите себя: «Уважает ли этот человек меня?» Вернется ли ваша доброта к вам? Умейте распознавать авантюристов.
  5. 5 Учитывайте свои собственные нужды. У вас есть возможности (время, деньги, энергия и так далее), чтобы помочь? Кто потом будет готов помочь вам?
  6. 6 Рассмотрите возможность принятия взаимовыгодных решений. У вас может быть только один автомобиль, но можно спланировать все так, чтобы в следующую пятницу вечером каждый смог делать то, что ему хочется.
  7. 7 Не попадайте под влияние грубых людей. Если вы сорок пять минут стояли в очереди со своей дочерью, чтобы попасть, к примеру, в парк развлечений, не позволяйте никакому грубияну пройти вне очереди перед вами.
  8. 8 Не стесняйтесь сказать "нет”. Настоящий друг в состоянии принимать ваш ответ. Настоящий друг может понять слово "нет”. Скажите человеку "нет” (не "может быть” или "я свяжусь с вами”) в первый раз, за исключением тех случаев, когда вы действительно не уверены в правильности ваших решений.
  9. 9 Попробуйте объяснить, почему вы не можете сделать это. Не бойтесь сказать человеку, что вы физически не в состоянии сделать то, о чем вас попросили.

Советы

  • Если кто-то заставляет вас выполнять чужую работу (например, разгадывать кроссворд), спросите , почему он не может сделать это сам.
  • Когда вы говорите "нет”, давайте понять, что вы, скорее всего, не передумаете. Если вас кто-то запугивает, постарайтесь выглядеть уверенно.
  • Не бойтесь сказать: "Извините, но сейчас я не могу вам ничем помочь”.
  • Этот человек причинил вам физическую боль? Хорошо вы должны встать и перестать наступать, потому что, когда дело доходит до физических угроз – это уже серьезно!
  • Не позволяйте другим придумывать вам клички. Если кто-то вам говорит, что с вами не весело, попробуйте спросить, насколько он считает себя смешным.
  • Попробуйте вести себя упрямее с другими людьми, и они, в конце концов, поймут, кем вы являетесь.
  • Спросите человека, в чем заключаются его обязанности в данной ситуации. Если ваш супруг говорит вам мыть посуду, потому что вы никогда ничего не делаете, спросите, что полезного делает он.
  • Если вас постоянно просят подносить закуски, попробуйте ответить, что вы уже делали это в прошлый и позапрошлый раз.

Предупреждения

  • Чем дольше это будет продолжаться, тем сложнее и сложнее вам будет говорить "нет”, когда окружающие ожидают, что вы, в конце концов, скажите "да” после нескольких попыток упрашивания.
  • Будьте осторожны, когда вы пытаетесь помочь незнакомцам. Возможно, они просто притворяются, что им больно или нужна помощь. Никогда не открывайте дверь незнакомому человеку, который говорит, что кто-то попал в аварию или что он получил травму. Если человеку нужны деньги в экстренной ситуации, вы можете просунуть пару долларов под дверью. Даже если вы видите, что его рука замотана бинтами, не нужно открывать дверь, ведь за его спиной может оказаться другой человек с оружием.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 604 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]