Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Как перестать быть скучным человеком
04:51
Как перестать быть скучным человеком

Как перестать быть скучным человеком

Хотите сбросить панцирь и стать интересным человеком? Общительным и авантюрным? Вы ответили "да” на предыдущие два вопроса? Тогда следуйте этим советам.

Шаги

  1. 1 Улыбайтесь. С улыбкой на лице вы будете создавать впечатление более приятного человека и вызывать к себе симпатии. Это будет показывать окружающим то, что вы относитесь к жизни с оптимизмом, и хотите подружиться с людьми вокруг. Это сделает из вас более доброго, светлого человека.
  2. 2 Высказывайте свою точку зрения. Когда кто-то не соглашается с вами, говорите что-нибудь вроде "У тебя прекрасное мнение на этот счет, но я смотрю на это вот как...”. Если вы будете принимать чужую точку зрения, не боясь высказывать свою, то скоро добьетесь уважения. Люди будут уважать ваш интересный взгляд на мир.
  3. 3 Разговаривайте. Знакомьтесь с людьми и заводите новых друзей. Когда на вечеринке зависла неловкая пауза, продолжите разговор.
  4. 4 Ведите себя естественно. Веселитесь. Если у вас возник какой-то порыв, и вам хочется его осуществить, сделайте это! Прилягте, если устали, и неважно, кровать это или пол. Если вы на улице в одиночестве, и вам хочется кричать – закричите! Не бойтесь показать миру свои чувства и поступки.
  5. 5 Не бойтесь выглядеть чудаковато или нелепо. Не бойтесь смешно танцевать, смотреть необычные передачи и просто веселиться. Все это сделает вас более интересным человеком, и окружающие проникнутся исходящей от вас любовью к жизни.
  6. 6 Развивайте свои навыки и углубляйте свои знания в интересующих вас предметах.
  7. 7 Опыт. Скучными обычно бывают те люди, которые слишком сосредоточены на работе. Занимайтесь и другими делами – спортом или путешествиями.
  8. 8 Путешествуйте. Путешествия расширяют ваш кругозор и дарят множество интересных историй, которые можно рассказать другим.
  9. 9 Оптимизм. Скучные люди обычно жалуются на свою жизнь и работу, – смотрите на все более оптимистично.
  10. 10 Юмор. Значимость чувства юмора часто упускается из виду, но оно имеет первостепенное значение, если вы хотите жить интересной жизнью – юмор привлекает окружающих и делает ваш взгляд на вещи менее скучным.
  11. 11 Переезжайте. Если вы всю жизнь живете в одном районе или городе, – переезжайте. Жизнь в одном и том же месте делает вас закостенелым во взглядах и привычках. Вы ведь не хотите закончить брюзжащим стариком, который жалуется на то, что "все могло бы быть иначе”.

Советы

  • Развивайте свое собственное чувство стиля в одежде.
  • Старайтесь не говорить постоянно об одном и том же. Проявляйте интерес к разным вещам. Попробуйте записаться в какой-нибудь популярный клуб (танцы или что-нибудь подобное).
  • Не следуйте за толпой. Если вы любите Максим, когда все любят Бьянку, придерживайтесь своих предпочтений, и никогда не притворяйтесь, что любите что-то, что на самом деле вам не по душе.
  • Когда следуете своим импульсам, не забудьте рационально все взвесить, прежде чем что-то делать. Будет достаточно короткой мысли: ”Я могу навредить себе или кому-то еще, физически или эмоционально?”.

Предупреждения

  • Позволяйте и другим людям купаться в лучах славы. Не будьте высокомерны.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 512 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]