Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Как перестать быть саркастичным
04:49
Как перестать быть саркастичным

Как перестать быть саркастичным

Перестать быть саркастичным может быть сложно и вам потребуется много самоубеждения. Постарайтесь никогда не травмировать ранимого человека, особенно того, который никогда не показывал вам своего неуважения.

Шаги

  1. 1 Попросите друга помочь вам. Если вы говорите что-то саркастическое, попросите, чтобы они сказали вам об этом. Это не означает, что они должны стукнуть вас по голове. Это просто означает, что они должны напомнить вам. Не смущайтесь и обращайтесь за помощью.
  2. 2 Думайте, прежде чем что–либо говорить. Это очень легко сказать, что вы так и будете делать, но все так просто. Попытайтесь вообразить, как бы вы ответили, если бы кто-то сказал эти вещи вам. Определите то, что именно вы пытаетесь сказать и скажите это прямо. Сарказм – это зачастую способ сообщить о задетом самолюбии или неодобрении, фактически, не будучи искренним и не говоря, что у вас на уме. Это не эффективный способ общения. Скажите то, что вы имеете в виду. Намеки не работают.
  3. 3 Узнайте то, что вызывает у вас желание быть саркастичным. Затем или избегите тех ситуаций/людей или найдите другой способ ответить. Попрактикуйте соответствующие ответы наедине.
  4. 4 То, что вы собираетесь сказать, должно быть ВСЕМ из следующего списка: 1. Правдивым, 2. Добрым и 3. Необходимым. Если то, что вы собираетесь сказать, не соответствует всем трем из этих категорий, то не говорите это. (Сарказм никогда не соответствует всем трем). Если вы будете придерживаться того списка при разговоре, вы не сможете ошибиться.


Советы

  • Высказывание "я только шучу", не обязательно оправдывает ваш комментарий/и, поэтому будьте осторожны при использовании его в качестве предохранительного механизма в ваших разговорах.
  • Думайте, прежде чем говорить! Это - хорошее правило во всех ситуациях. Рассмотрите информационный промежуток между вами и вашей целью: действительно ли вы уверены, что они не воспримут ваши слова буквально или пагубно? Действительно ли вы готовы принять ошибку и справиться со стрессом после причинения вреда кому-то, кто не может полностью понять вашего намерения? Сарказм - замечательный инструмент остроумия, но подобное остроумие должно использоваться для того, чтобы проанализировать его эффективность в различных ситуациях.
  • Не отвечайте на сарказм других большим сарказмом. Это только накалит ситуацию. Выразите прозрачное неудовольствие о комментарии и, при необходимости, уйдите от разговора. Хотя выяснение непосредственно корней саркастического поведения может казаться благоразумным, это фактически является стартовой площадкой для дальнейшего сарказма (где, спрашивая "Что не так? " вы можете легко соблазнить собеседника ответить "Ваше лицо!" или что-то подобное)

Предупреждения

  • Не весь сарказм плох; когда вы используете его творчески и понемногу, он может быть крайне юмористическим и проницательным. Однако, вы не должны общаться с людьми таким образом на постоянной основе.
  • Сарказм не эффективный способ общения, когда используется постоянно и без вариаций. Таким образом, он может сделать больно, вызвать гнев, напряженность и беспорядок. Вместо этого, измените свои методы вербальной коммуникации (забавно, но это сделает моменты юмористического сарказма намного более милыми и забавными).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 421 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]