Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Как перестать быть робким и стать уверенным
04:48
Как перестать быть робким и стать уверенным

Как перестать быть робким и стать уверенным

Вы настолько скромны, что даже боитесь пожелать себе умение высказывать свою точку зрения? Чувствуете ли вы, что вас часто не замечают в группах людей, но вам хочется, чтобы ваш голос был услышан? Сказывается ли ваша стеснительность на успеваемости в школе, потому что вы боитесь поднять руку в классе? Но знайте, что это не ваша вина, что вы родились немного более скромным, чем остальные, но это то, что вам под силам улучшить, если вы приложите к этому усилия. Приобретя свежий взгляд на мир и добавив немного актерской игры, вам удастся стать уверенным и убедительным при общении с другими.

Шаги

  1. 1 Хороший внешний вид обрел большую важность в последнее время, хотите ли вы того или нет. Многие из нас наверняка уже осознали, что лицо является первым на что люди обращают внимание при встрече. Добавьте пудру из сандалового дерева, шафрана в пол стакана молока и нанесите эту смесь себе на лицо и шею, что поможет вам обрести сияющий и лучезарный оттенок на лице.
  2. 2 Никто не любит ненастных людей. Никогда ни над кем не издевайтесь, не нойте по поводу ваших друзей, никогда не предавайте своих соратников и не выставляйте их в дураках.
  3. 3 Дружба никогда не остается крепкой сама по себе – вам нужно работать над этим. Обещайте, что вы никогда не причините боль своему другу. Старайтесь проявлять хотя бы по одному акту доброты каждый день.
  4. 4 Никто не заинтересован в вашем внешнем виде больше, чем вы сами. Когда вы не очень хорошо выглядите, то вы начинаете по-другому себя преподносить перед другими людьми.
  5. 5 Высказывайтесь. Во время коллективных обсуждений многие люди никогда не выговаривают свою точку зрения из-за страха, что другие осудят их каким-то образом.
  6. 6 Помните, что никто не ангел. Поймите, что в жизни может встретиться уйма препятствий. Чаще всего в корне неуверенности лежит чувство, что у вас чего-то не хватает, будь-то физическая привлекательность, удача или деньги. Но если вы признаете и отнесетесь с благодарностью к тому, что у вас уже есть, то вам удастся побороть ощущение неполноценности и неудовлетворенности.
  7. 7 Простите себя, не наказывайте себя за то, что вы сделали в прошлом. Будьте собой. Будьте тем, кем вы на самом деле являетесь, выражайте себя, смейтесь, играйте, пойте. Не бойтесь того, что другие подумают, так как они точно так же себя чувствуют и им тоже хочется выразить себя.
  8. 8 Проводите больше времени с другими людьми. Если вы хотите обзавестись друзьями, то вам сначала нужно выйти в люди, чтобы и вас заметили. Защищайте тех, кого несправедливо обижают.
  9. 9 Посмотрите в зеркало. Быть может, не всем нам нравится то как мы выглядим, но нам следует понять, что внешность – это еще не все. Смотрите на других и не судите их по внешнему виду и у них не будет повода судить вас по тому же принципу. Распрощайтесь со своими комплексами и наслаждайтесь жизнью.
  10. 10 Поговорите со своими родственниками и друзьями о том, о чем вы переживаете.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 315 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]