Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Как перестать быть расистом
04:47
Как перестать быть расистом

Как перестать быть расистом

Вы считаете себя расистом? Вы ловили себя не нехороших мыслях относительно людей другой расы? Ниже представлено несколько советов, как избавиться от расистских суждений.

Шаги

  1. 1 Самоанализ. Подумайте: почему вы расист? Почему вы хотите перестать им быть? Если вы можете ответить на эти вопросы, вы сможете, в конце концов, победить это в себе.

  2. 2 Найдите причину своего расизма. Это может быть что угодно, но обычно является следствием расистского окружения. Убедитесь, что вы понимаете, почему боитесь другой расы, не уважаете ее, чувствуете себя неуютно с этими людьми и т.п.
  3. 3 Изучите эту тему. Проведите исследования и поищите помощь в специальной группе поддержки.
  4. 4 Осознайте, что такое раса. Расу не выбирают.
  5. 5 Прекратите отпускать расистские комментарии и оскорбления. Вместо того, чтобы сказать: "Я видел мерзких черномазых в магазине”, скажите "Я видел кое-кого в магазине”. Вместо того, чтобы идентифицировать людей по расовой принадлежности (даже в хорошем смысле), используйте иное описание: одежду, характер, работу и пр.

  6. 6 Поставьте себя на другой место. Если люди будут расистски относится к вам, вы убедите? Вы заплачете?
  7. 7 Проникнитесь этим. Проведите время с людьми других национальностей. Заведите с ними дружбу, постарайтесь понять, что они чувствуют при проявлениях расизма и как они видят себя и людей своей расы. Как только вы привыкните, раса не будет иметь для вас значения.
  8. 8 Если вы боитесь какой-либо расы, начните свои преобразования в интернете. Поищите соответствующие ролики на Youtube. Вы также можете поговорить в сети с кем-то иной расы. Помните, грубые/злые/невоспитанные люди есть в любой расе. Если вы считаете, что только люди определенной расы способны делать что-то конкретное, поищите примеры среди людей своей расы. Если вы хорошенько поищите, вы поймете, что это человеческий недостаток, а не изъян какой-то расы.

Советы

  • Попробуйте прочитать книгу Харпера Ли "Убить пересмешника”. Она поможет вам понять иную точку зрения. Читайте как можно больше подобных книг, так как художественная литература оставляет глубокий эмоциональный след в душе человека. Книги о Гарри Поттере также продвигают идею толерантности, по словам их автора.
  • Все люди созданы быть равными. В душе все люди одинаковы. Цвет кожи не влияет на характер человека и его выбор в жизни. Расизм существовал многие столетия и будет существовать столько же. Но вы не должны быть частью этого.

Предупреждения

  • Некоторым друзьям и членам семьи, которые являются расистами, могут не понравится ваши стремления перестать быть расистом.
  • От расизма, как и от вредных привычек, тяжело избавится.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 403 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]