Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Как перестать бояться романтических отношений
04:38
Как перестать бояться романтических отношений

Как перестать бояться романтических отношений

Для многих людей очень важно найти свой идеал. Люди рождаются с социальными потребностями, и нам важно формироваться различные вида отношений с людьми, которых мы узнаем. Но не нужно стесняться страха перед романтическими отношениями. Такое бывает и это легко понять.



Шаги

  1. 1 Выявите причину вашего страха. Вы можете вспомнить момент, когда впервые испытали страх перед отношениями? Была ли это ссора родителей у вас на глазах? Или вы наблюдали последствия неудачных отношений?
  2. 2 Страх перед отношениями НЕ означает, что с вами что-то не так. Впустить чужого человека в свой мир – это большое дело. И бояться перемен в свой личной жизни – это вполне естественно.
  3. 3 Будьте уверены в себе. Если вы действительно хотите завести отношения, вы сможете найти своего человека. Но не нужно презирать себя за то, что вы боитесь. Все боятся перемен.
  4. 4 Не проявляйте нетерпение. Не ищите кого-то только ради того, чтобы у вас был партнер. Существует большая разница между тем, чтобы найти партнера и тем, что найти кого-то, кого вы бы хотели видеть своим партнером. Поэтому не стоит искать отношений, если вы – единственный(ая) из друзей, у кого нет половинки, или если вы считаете, что в вашем возрасте пора иметь хоть какой-то опыт в свиданиях. Это не по-настоящему. Любовь расцветет из связи, которая возникнет при встрече с нужным человеком, но не появится лишь потому, что вы ответили на объявление из газеты (хотя и такое иногда срабатывает).
  5. 5 Но тем не менее… старайтесь не отчаиваться и не сдаваться, даже если все выходит непросто. Не вините себя в том, что ничего не получается. Примите свои чувства, как нечто естественное, и не корите себя за них. Страх очень сложно преодолеть, на это нужно время, самоанализ, работа над своими страхами и снижение их до нормального уровня. Найдите кого-то, с кем можете обсудить свои страхи, кого-то, кто станет вашим наставником и с кем вам будет комфортно говорить.
  6. 6 Рассмотрите причины своего страха перед романтическими отношениями. Упорядочьте их в список, чтобы разобраться в каждой по отдельности. В некоторых ситуациях причина кроется не в романтике как таковой.
    • Выбор подождать с отношениями по объективной причине, такой как: "Я хочу найти работу и добиться финансовой стабильности перед тем, как связывать себя с кем-то отношениями" или "Это будет мешать моей учебе, так что я не остепенюсь, пока не закончу университет" – это не страх, а проявление благоразумия.
    • Выбор подождать, "потому что я стесняюсь пригласить кого-то на свидание" можно преобразовать в: "так что мне следует работать над своей застенчивостью, постепенно избавляясь от нее, проводить больше времени с друзьями, знакомиться с новыми людьми и флиртовать с кем-нибудь несерьезно до тех пор, пока мне не станет комфортно в сфере романтики”.
    • Выбор подождать потому, что вы недавно пережили болезненный разрыв – это здравая мысль. Если вы сейчас "прыгнете” в новые отношения, вы можете оказаться с кем-то, кто еще хуже вашего бывшего партнера. Если с момента разрыва прошло больше года, настало время подумать о том, чтобы преодолеть свой страх. Если же разрыв произошел недавно, нет ничего необычного в том, что вы боитесь вступать в новые отношения со старыми проблемами.


Советы

  • Поймите, что Вы – это Вы, а не ваши родители, друзья или кого-то еще. Вы можете завести отношения тогда, когда сами этого захотите (конечно, родителям тоже стоит принять участие в этом решении).
  • Живите своей жизнью. Не старайтесь построить свою жизнь вокруг окружающих, так вы можете причинить боль другому человеку, а это еще хуже. Если вы живете своей жизнью, вы сможете развить уверенность в себе, и, независимо от того, что происходит в отношениях, вы сможете найти счастье.
  • Не смотря на того, что вы можете жаждать вступить в романтические отношения, не бросайтесь в омут с головой. НЕ встречайтесь с кем-то лишь потому, что считаете, что не найдете никого другого. Сначала узнайте человека получше и будьте осторожны.
  • Если вы не принимаете предложение руки и сердца, ходите на свидания. Это не обязательно должно быть что-то большее.
  • Не нервничайте, оставайтесь на позитивной волне. Если вы поверите в себя, вы преодолеете свой страх.

Предупреждения

  • Не бойтесь, если отношения приносят боль. Без боли нет и счастья.
  • Вы должны знать разницу между здоровыми и нездоровыми отношениями. Если же вы совершили ошибку и вступили в нездоровые отношения, не прибегайте к внутреннему чутью.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 296 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]