Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Как перестать бояться отказа
04:36
Как перестать бояться отказа

Как перестать бояться отказа

Страх получить отказ преследует всех нас, тем не менее любой может справиться с ним. Ключ ко всему, это уверенность в себе, рассудительность и то, как вы думаете.



Шаги

  1. 1 По большому счету, самое важное, это перестать так сильно волноваться из-за отказа. В вашей жизни, в какие-то моменты, вам придется столкнуться с этим. Главное, это вести себя здраво и не давить на него или нее, чтобы они изменили свое решение.
  2. 2 Отказ плох на столько, на сколько плохо вы о нем думаете. Ключ к тому, чтобы пережит отказ, это понять, что вы были вежливыми, не давили на нее в ситуации, когда ей было неловко и, что в отказе нет ничего личного. Любовь, это не уравнение, в котором если вы измените определенные переменные, она обязательно полюбит вас. Скорее всего, между вами просто не было никакой «химии», это не значит, что вы ей не нравились.
  3. 3 Отказ может быть полезным опытом. Если вы совершили ошибки, из-за которых потом вам отказали, учитесь на этих ошибках. Не ассоциируйте отказ с неудачей, так как это разные вещи. Вы набрались смелости, чтобы спросить у нее или у него номер телефона и этого у вас уже не отнять, если вы будете воспринимать это, как полезный опыт. В следующий раз, когда вы пригласите куда-нибудь девушку, вы удивитесь, как легко это получилось.
  4. 4 Заведите друзей, которые принимают вас такими, какими вы есть. Это может прозвучать, как клише, но это действительно сильно помогает. Воспитанное сильное чувство доверия и взаимосвязи сделает вас более уверенными в себе.
  5. 5 Будьте оптимистичны. Принимайте себя такими, какими вы есть. И опять, это прозвучит, как заметка из книги помоги себе сам, но серьезно, все так и есть. Будьте счастливы быть самими собой и не пытайтесь быть теми, кем вы не есть. Больше узнайте себя.
  6. 6 Теперь, в ситуации, когда вы боитесь отказа, напомните себе, что не стоит из-за этого волноваться и вы сможете зрело выйти из этой ситуации. Просто развлекитесь как-нибудь и вы поймете, что отказ не такое уже и большое дело.
  7. 7 Чувствуйте комфорт, оставаясь собой и знайте себе цену. Не ждите повторного признания ваших достоинств, в этом и есть корень боязни отказа. Не оценивайте себя по каким-то успехам в романтических отношениях, потому что романтикой нужно наслаждаться, а не завоевывать, как трофей.
  8. 8 Когда вы влюблены, кажется, что никакая из девушек не может быть так хороша, как ваша. Это чувство будет у вас при первой волне романтического настроения, но потом, вы поймете, что ваш интерес к партнеру может быть не таким особенным, как вы думали раньше и, что есть тысячи, если не сотни тысяч девушек, в которых вы потенциально можете влюбиться. Как бы там ни было, даже если вам отказали, это не конец света, вскоре у вас будет другая девушка.
  9. 9 Если вы справляетесь с отказом спокойно, как взрослый, уравновешенный человек у вас не возникнет никаких неловких моментов. Если вы спокойно воспринимаете отказ и не давите на девушку, она скорее всего забудет обо всем и не будет сплетничать. "Так и так, позвал меня на свидание, но я сказала нет, а он ответил "никаких проблем, надеюсь я не заставил тебя чувствовать себя неловко."" Это не будет выглядеть как сплетня, а только покажет вас, как взрослого человека.
  10. 10 То, как вы справляетесь с отказом, влияет на успех ваших отношений в будущем. Если у вас будет репутация человека, который легко и спокойно воспринимает отказ, девушки будут меньше сомневаться над тем, стать ли вам ближе.


Советы

  • Когда ухаживаете за девушкой, не нужно делать ее единственным источником счастья для вас. Тратьте время на свои хобби, фильмы и т.д. Если для счастья вам обязательно будут нужны отношения, то отказ может сильно расстроить вас. Будет не так плохо, если вам будет, чем заняться. Фокус в том, чтобы не зацикливаться на отказе, не нужно жалеть себя, найдите себе занятие и займите себя чем-то. Через несколько дней вы почувствуете себя лучше.

Предупреждения

  • Не нужно мстить или пренебрежительно относиться к девушке, которая отказала вам и не хотела обидеть вас. Будьте милы с ней и оставьте ее в покое. Не пытайтесь встретиться с ней, но если случайно пересечетесь с ней, просто улыбнитесь ей (обычной дружеской улыбкой), скажите привет и идите дальше заниматься своими делами. Никто о вас и думать больше не будет, если вы спокойно и по-взрослому воспримите отказ. На самом деле, людям понравится ваша уверенность в себе и зрелость.
  • Отказывая другим людям, не перегните палку. Вы должны относиться ко всем толерантно и с пониманием, но если люди открыто ругают вас, не трогайте их.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 237 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]