Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Как переслать файлы с компьютера на iPad
04:16
Как переслать файлы с компьютера на iPad

Как переслать файлы с компьютера на iPad

6 методика:iTunesiCloud DriveAirDrop (с Mac на iPad)DropBoxGoogle DriveЭлектронная почта

Нужно переслать файл с компьютера на iPad? Если это медиа-файл, то iTunes, пожалуй, самый простой и быстрый способ это сделать. Файлы другого типа можно перенести с помощью файловых и облачных сервисов, причем тоже легко и просто.

Шаги

Метод 1 из 6: iTunes

  1. 1 Добавьте ваши музыку и видео в библиотеку iTunes. Собственно, иначе вы не сможете перенести файлы через iTunes на iPad.
    • Кликните тут, если хотите узнать, как добавить музыку в библиотеку iTunes.
    • Кликните тут, если хотите узнать, как добавить видео в библиотеку iTunes.
  2. 2 Подключите ваш iPad к компьютеру по USB. В меню сверху в iTunes вы должны заметить новую кнопку - ваш iPad. Кликните по ней.
    • Кликните тут, если кнопка не появляется.
  3. 3 В меню слева выберите вкладку «Музыка». Выбрав свой iPad, в меню слева вы увидите все типы контента. Кликните на вкладку «Музыка», чтобы выбрать музыку, которую хотите скопировать себе на iPad.
  4. 4 Поставьте галочку в поле "Синхронизировать музыку". Так iTunes начнет синхронизацию музыкальных файлов с вашим iPad. Вы же можете выбрать, что именно вы хотите перенести на iPad.
  5. 5 Выберите вкладку «Фильмы» в меню слева. Собственно, «фильмы» в данном контексте могут быть как обычными фильмами, купленными в iTunes, так и клипами, добавленными в библиотеку вами самими. Если формат видео не подходит, то его не удастся синхронизировать без конвертации.
  6. 6 Поставьте галочку в поле "Синхронизировать фильмы". Так вы сможете выбрать видеофайлы для дальнейшего переноса на iPad.
    • Повторите процесс для вкладки «ТВ шоу», если вы хотите перенести на iPad и такой контент.
  7. 7 В меню слева кликните на вкладку «Фотографии». Это позволит вам выбрать папки с изображениями, которые нужно перенести на iPad. Так как переносить с помощью iTunes отдельные изображения нельзя, то есть смысл разнести свои фото по папкам, чтобы вам было проще найти нужные фото.
  8. 8 Поставьте галочку в поле "Синхронизировать фотографии из". Так вы сможете перенести фотографии с компьютера на iPad.
  9. 9 Воспользуйтесь выпадающим меню, чтобы выбрать месторасположение нужных фотографий. В Windows вам нужно будет выбрать папку, где лежат фото, а в OS X — раздел iPhoto.
  10. 10 Сделайте выбор между "Все фотографии" или "Выбранные папки". Кстати, вы можете перенести так и любое видео, которое найдется в тех папках. Синхронизируя контент из iPhoto, можно даже указать какие-то отдельные альбомы.
  11. 11 Синхронизируйте прочий контент из iTunes. Меню слева позволит вам синхронизировать приложения, электронные книги, подкасты и многое другое. Но помните: все, что должно быть перенесено на iPad, должно быть в библиотеке iTunes.
  12. 12 Кликните на Apply или Sync. Так начнется процесс синхронизации выбранного контента и его переноса на iPad. Сам процесс может занять некоторое время, особенно если вы переносите много контента.

Метод 2 из 6: iCloud Drive

  1. 1 Загрузите и установите iCloud (только для пользователей Windows). iCloud Drive, кстати сказать, можно найти предустановленным в OS X Yosemite. Если у вас более ранняя версия этой ОС, то ее нужно будет обновить, чтобы иметь возможность пользоваться iCloud Drive. В случае Windows, соответственно, для работы iCloud Drive нужна ОС Windows 7 или более новая версия.
    • Загрузить iCloud для Windows можно с сайта Apple iCloud.
    • Во время установки вам нужно будет авторизоваться в iCloud с помощью вашего Apple ID или зарегистрироваться.
    • Установка iCloud для Windows создаст на вашем компьютере новую папку, которая даст вам доступ к вашим файлам iCloud Drive.
  2. 2 Откройте папку iCloud Drive на вашем компьютере. Найти ее можно будет в «Избранном» (через Проводник, если у вас Windows, и через Finder, если OS X). Помните, у вас должна быть либо установлена программа iCloud для Windows, либо ОС X Yosemite, а иначе папка не появится.
  3. 3 Перетащите файлы, которые вы хотите перенести на iPad, в папку iCloud Drive. Возможно (в случае работы с большими файлами), на это уйдет некоторое время.
    • Бесплатные учетные записи iCloud Drive имеют лимит в 5 Гб.
    • Кстати, ничто не мешает вам сохранять редактируемые в той или иной программе файлы сразу в папку iCloud Drive.
  4. 4 Откройте соответствующее приложение на вашем iPad. Конечно, нет никакого приложения "iCloud Drive" для iPad. Доступ к файлам осуществляется через приложения, которых их поддерживают. Проще говоря, если у вас установлена программа для работы с PDF на iPad, а в iCloud Drive у вас хранятся PDF-файлы, то оная программа поможет вам открыть оные файлы!
    • Конечно, что для поддержки функционала iCloud Drive такое приложение нужно будет обновить. Впрочем, в этом нет ничего такого — многие популярные приложения поддерживают работу с iCloud Drive.
    • Процесс открытия файлов из iCloud будет зависеть от приложения. Как правило, вам нужно будет поискать опции вроде "Открыть из" или "iCloud".

Метод 3 из 6: AirDrop (с Mac на iPad)

  1. 1 Откройте Finder на вашем Mac под управлением ОС Yosemite. Повторим, вам нужна ОС X Yosemite (10.10), чтобы подключиться к вашему iPad с помощью AirDrop. Впрочем, это не страшно, ведь Yosemite — это бесплатное обновление, доступное в Mac App Store.
  2. 2 Выберите опцию "AirDrop" в разделе «Избранное» окна Finder. Это позволит вам увидеть все AirDrop-совместимые устройства, находящиеся поблизости.
    • На вашем iPad должна быть установлена и запущена iOS 7 или более новая версия такой ОС.
  3. 3 Включите AirDrop на вашем iPad. Проведите пальцем по экрану сверху вниз, чтобы открыть Панель управления, далее щелкните по кнопке AirDrop и выберите опцию "Everyone". Это позволит вам получать файлы от компьютеров Mac, даже если они не привязаны к одной и той же учетной записи.
  4. 4 Перетащите файлы, которые вы хотите перенести на iPad, в соответствующую папку. Файлы будут отправлены непосредственно на iPad.
  5. 5 Щелкните "Accept" (Принять) на вашем iPad, чтобы открыть файлы. Учтите, что без соответствующего приложения, установленного на iPad, открыть файлы не удастся.

Метод 4 из 6: DropBox

  1. 1 Зарегистрируйтесь в DropBox. Вы получите бесплатную учетную запись и 2 Гб доступного места.
  2. 2 Установите приложение DropBox себе на компьютер. Установочный файл можно загрузить с сайта DropBox. Установка приложения позволит вам получить доступ к файлам из папки DropBox хоть с рабочего стола. Впрочем, если вы не хотите ничего устанавливать, то можно воспользоваться и веб-версией.
  3. 3 Перетащите файлы, которые вы хотите отправить на iPad, в папку DropBox. Возможно, на все про все уйдет некоторое время.
  4. 4 Теперь загрузите и установите приложение DropBox на ваш iPad. Это приложение можно найти в App Store, оно бесплатное.
  5. 5 Войдите в вашу учетную запись DropBox. Убедитесь, что вы вошли под той же учетной записью, под которой добавляли файлы.
  6. 6 Щелкните по файлам, которые хотите открыть. Большинство файлов можно открыть прямо в приложении DropBox. Если вам нужно открыть их в каком-то отдельном приложении, то нажмите на кнопку «Share» (Поделиться) и выберите соответствующее приложение.
    • Нужна инструкция по работе с DropBox? Вот она!

Метод 5 из 6: Google Drive

  1. 1 Откройте сайт Google Drive. Собственно, в данном случае все файлы можно передать прямо так, через сайт, без необходимости устанавливать что-то на компьютере.
  2. 2 Войдите в вашу учетную запись Google. Если она у вас есть, то у вас есть и 15 Гб дискового пространства на Google Drive. Если же такой учетной записи у вас еще нет, кликните здесь.
  3. 3 Перетащите файлы, которые вы хотите добавить, в GDrive. Просто перетащите их из вашего компьютера в Google Drive — да, прямо в браузер, прямо в ту вкладку. Не переживайте, файлы загрузятся правильно.
  4. 4 Загрузите и установите приложение Google Drive на iPad. Оно тоже бесплатное, доступно в App Store.
    • Опять же, вам придется авторизоваться, используя ту же учетную запись Google, что и для добавления файлов.
  5. 5 Щелкните по файлу, который хотите открыть. Файл откроется в приложение, которое может его открыть. Впрочем, GDrive может открыть некоторые типы файлов, используя лишь собственные силы.
    • Если нет приложений, настроенных для открытия файлов того или иного типа, щелкните "Открыть в" и выберите приложение, которое поддерживает соответствующее расширение.
    • А вот и инструкция по работе с Google Drive.

Метод 6 из 6: Электронная почта

  1. 1 Создайте новое электронное письмо. Адресатом выберите самого себя. Тему можно не указывать, да и в теле письма можно ничего не писать — вы же посылаете его самого себе.
  2. 2 Прикрепите к письму файлы, которые хотите перенести. В зависимости от того, какой программой вы пользуетесь для отправки письма, процесс может варьироваться — но незначительно, сводясь к нажатию на кнопку «Прикрепить» и выбору файлов.
    • Как правило, отправить таким образом файл, чем объем превышает 20-30 Мб, не получится.
  3. 3 Отправьте сообщение. Через несколько секунд файлы загрузятся на почтовый сервер.
  4. 4 Откройте письмо на iPad. Откройте приложение для работы с электронной почтой и выберите письмо, которое вы отправили самому себе.
  5. 5 Щелкните на вложенные в письмо файлы. Они откроются в приложении, поддерживающем их формат.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 378 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]