Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Как переслать деньги через PayPal
04:15
Как переслать деньги через PayPal

Как переслать деньги через PayPal

PayPal – это банковская организация, принадлежащая компании eBay, которая позволяет пользователям отправлять деньги другим пользователям с их аккаунта в PayPal, банковского счета или дебетовой/кредитной карты. Для перевода денег у обоих пользователей должен быть аккаунт PayPal. Если человек, которому вы хотите отправить деньги, не зарегистрирован в PayPal, он получит электронное сообщение или смс с предложением создать аккаунт, чтобы получить отправленные ему деньги.

Шаги

  1. 1 Войдите в свой аккаунт PayPal и нажмите на вкладку "Send Payment".
  2. 2 Введите адрес электронной почты или номер мобильного телефона человека, которому вы хотите отправить деньги.
    • Убедитесь, что вы правильно ввели номер телефона или адрес электронной почты, чтобы не отправить деньги кому-то другому.
    • Если вы ранее отправляли деньги этому человеку, щелкните на поле и выберите его данные. Появится список всех, кому вы недавно отправляли деньги.
  3. 3 Введите сумму, которую вы хотите отправить, и выберите валюту платежа. Начиная с 2010 года, PayPal работает в 150 странах и предлагает 16 валют на выбор.
  4. 4 Выберите вкладку "Purchase" (Покупка) или "Personal" (Личное), в зависимости от назначения вашего платежа. Далее классифицируйте вашу покупку, выбрав из следующего:
    • На вкладке "purchase" будут следующие опции: "Goods" (Вещи), "Services" (Услуги) или "eBay auction" (аукцион eBay).
    • Личные категории включают в себя "Gift" (подарок), "Payment Owed" (Оплата долга), "Cash Advance" (Аванс), "Living Expenses" (Расходы на проживание) и "Other" (Другое).
  5. 5 Нажмите кнопку "Continue" и подождите, пока загрузится страница с деталями платежа.
    • Пересмотрите информацию о платеже и убедитесь, что в сумме платежа и реквизитах получателя нет ошибок.
    • Если на вашем балансе в PayPal достаточно денег, платеж будет автоматически отправлен.
  6. 6 Если ваш баланс PayPal меньше суммы платежа, PayPal возьмет деньги с основного баланса, а затем выведет запрос, с какого счета снять оставшуюся сумму.
    • Чтобы изменить источник платежа, на странице с деталями платежа нажмите "Change" в списке выбора источников. Затем вы будете перенаправлены на страницу выбора дебетовой/кредитной карты или другого соединенного аккаунта, откуда PayPal сможет перевести деньги.
  7. 7После того, как вы убедитесь, что вся информация указана правильно, щелкните "Send Money" в нижней части страницы с деталями платежа.

Советы

  • Перед отправкой денег вы можете пополнить ваш счет на PayPal, чтобы переводить деньги непосредственно с него. Для этого нажмите на вкладку "Add Funds" страницы вашего аккаунта.

Предупреждения

  • Для отправки денег с источника, отличного от счета PayPal, ваш аккаунт PayPal должен быть верифицирован, а все аккаунты, которые будут использоваться для пополнения/вывода средств, должны быть привязаны к вашему аккаунту PayPal. Если вы пользуетесь интернет-банкингом, вы можете подключить свой счет к PayPal за несколько минут. В противном случае, привязка счета, который открыт в банке, обслуживающего своих клиентов в офисах, в отличие от банков, оказывающих услуги через Интернет, может занять несколько дней.
  • За использование кредитной/дебетовой карты ваш банк может взимать дополнительную комиссию.
  • По умолчанию, PayPal в качестве первого источника денежных средств будет использовать ваш счет в PayPal, а привязанный аккаунт – в качестве второго. Если вы хотите отправить несколько платежей с разных источников, вам нужно менять источник денежных средств при каждом платеже.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 378 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]