Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Как пересадить розу
04:30
Как пересадить розу

Как пересадить розу

Сколько раз такое было с вами: вы купили красивые розы, и вам грустно оттого, что они скоро увянут? Но вы можете посадить эти красивые розы в своем собственном дворе! Для этого нужна хорошая почва, много солнечного света, вода и самый специфический компонент из всех - немного терпения.

Шаги

  1. 1 Выберите самые крепкие стебли. Если вам подарили или вы купили розы, найдите цветы с самыми крепкими стеблями и убедитесь, что листья остались неповрежденными.
  2. 2 Подрежьте розы. Как только вы отобрали подходящие стебли, срежьте нижний конец часть под углом примерно 25 градусов.
  3. 3 Выкопайте яму. Садовой лопаткой выкопайте ямку, почти такую же круглую, как чайное блюдце.
  4. 4 На 1/4 наполните ямку водой.
  5. 5 Поместите в ямку примерно 3 розы на расстоянии приблизительно один дюйм друг от друга.
  6. 6 Поместите розы в землю на такую глубину, чтобы листовой черешок был покрыт землей, а сам лист находился над поверхностью почвы.
  7. 7 Тщательно заполните почвой промежутки между розами.
  8. 8 Поливайте, пока почва не напитается влагой.
  9. 9 Продолжайте поливать розы два раза в неделю, перед заходом солнца или после захода солнца.
  10. 10 Обратите внимание на то, что цветок розы завянет, но листья останутся зелеными и живыми. Веточка с розой станет коричневой и сухой, и это хорошо. Но если умрут листья, значит, побег умер. В этом случае сыграют свою роль две другие розы. По крайней мере одна из трех выживет при надлежащем уходе.
  11. 11 Розы требуют постоянного ухода. На следующий год роза будет иметь уже больше листьев, но еще не зацветет. Зато через еще один год она уже может зацвести.

Советы

  • Если вы хотите, чтобы розовый куст был пышнее, укорачивайте побеги по мере их роста. Тогда следующей весной куст будет более пышным.
  • При обрезке своих розовых кустов в саду вы можете использовать этот метод для пересадки их в другую часть своего двора. Через год, действуя согласно этим инструкциям, вы получите другой розовый куст.

Предупреждения

  • Продолжайте поливать розовый куст раз в неделю, в то время дня, когда на него уже не падают солнечные лучи. Это важно, так как при поливе на солнце вода, попадающая на листья, нагревается и убивает растение. Поэтому не поливайте розы на солнце.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 270 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]