Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Как пересадить дерево
04:24
Как пересадить дерево

Как пересадить дерево

Пересадка дерева самостоятельно с одного места на другое может быть непростой задачей, если это большое дерево. Это может, однако, быть полезным, как только вы узнаете, как пересадить дерево должным образом. Изучая, как пересадить дерево, вы можете максимизировать шансы дерева на выживание и помочь ему развиваться в новой среде.

Шаги

  1. 1 Найдите место, куда вы будете пересаживать дерево. Для достижения наилучших результатов, исследуйте вид дерева, чтобы определить объем пространства и солнечного света, которые нужны дереву.
  2. 2 Используйте шланг или лейку, чтобы тщательно увлажнить почву вокруг дерева за 3-4 дня до пересадки.
  3. 3 Установите корни дерева. Вам нужно будет оставить как можно больше корневой системы дерева на месте, насколько это возможно.
  4. 4 Поставьте метку на одной стороне дерева перед процессом пересадки. Когда вы пересадите дерево, поставьте его в отверстие с меткой в том же положении, в каком дерево изначально росло.
  5. 5 Используйте острую лопату, чтобы вырыть траншею возле корней дерева. Траншея должна быть примерно 0.46-0.61 метра в глубину.
  6. 6 Выкопайте дерево лопатой, оставляя корни и окружающую почву нетронутыми. Соответствующий коэффициент для "корневого кома," или глыбы корней и почвы 20.3 – 30.5 см. на каждые 2.54 см. диаметра ствола.
  7. 7 Вытяните дерево из ямы, и округлите низ корневого кома, используя лопату. Срежьте низ корней, при необходимости в форме шара.
  8. 8 Наклоните дерево и корневой ком в одну сторону. Положите кусок мешковины, достаточно большой, чтобы обернуть вокруг корневого кома под перевернутой стороной.
  9. 9 Наклоните или мягко катите корневой ком на мешковину. Старайтесь не перемещать грязь.
  10. 10 Оберните мешковину вокруг корневого кома очень плотно, и закрепите его вокруг основания ствола шпагатом.
  11. 11 Поднимите и несите дерево, корневой ком, не ствол. Перенесите его в место пересадки.
  12. 12 Выкопайте для дерева яму в новом месте. Отверстие должно быть в 2-3 раза больше размера корневого кома. Глубина отверстия должна быть приблизительно на 2.54 см. меньше, чем высота корневого кома, так чтобы верхняя часть мешковины была видна, как только дерево поставят в землю.
  13. 13 Опустите дерево аккуратно в отверстие. Расположите его, используя знак, который вы создали, и убедитесь, что оно стоит на солнце в своем первоначальном направлении. Направьте ствол и листву прямо, и используйте лопату или совок, чтобы начать засыпать раскопанную землю обратно в отверстие.
  14. 14 Утрамбуйте землю в отверстии и вокруг корневого кома руками, когда делаете. Это обеспечит дерево необходимой устойчивостью.
  15. 15 Отрежьте шпагат, удерживающий мешковину к стволу ножницами, как только отверстие на 2/3 заполнено. Вам также необходимо отрезать непокрытую мешковину.
  16. 16 Насыпьте оставшуюся часть земли, которая была удалена из отверстия, чтобы создать небольшую насыпь вокруг основания ствола.
  17. 17 Тщательно полейте недавно пересаженное дерево.
  18. 18 Внимательно наблюдайте за деревом в течение следующего месяца или около того, и поливайте его каждые 10-14 дней, если не шел дождь.


Советы

  • При вырезании дерева из ямы и округления корневого кома, используйте быстрые, решительные движения. Вы должны разделить корни, так чисто и аккуратно, насколько это возможно, чтобы минимизировать стресс. Осмотрите корневую систему до пересадки, и используйте острый нож, чтобы отрезать поврежденные или измельченные корни.
  • Вы можете улучшить свои шансы на успех путем пересадки дерева в нужное время года. Оптимальное время для пересадки лиственных деревьев происходит до начала роста весной или осенью после того, как опадут листья. Пересаживайте вечнозеленые растения ранней весной или в конце лета.
  • Вы можете улучшить свои шансы на успех путем пересадки дерева в нужное время года. Оптимальное время для пересадки лиственных деревьев происходит до начала роста весной или осенью после того, как опадут листья. Пересаживайте вечнозеленые растения ранней весной или в конце лета.
  • Если у дерева, которое вы пересаживаете низкие ветки, рассмотрите связывание их бечевкой до выкапывания дерева, чтобы избежать травм.
  • Чем больше корней вы оставите с деревом, тем лучше его шансы на выживание. Пересадка дерева крайне стрессовая, и удаление слишком большого количества корней может привести его в шок и оно погибнет.

Предупреждения

  • Избегайте разрывов кома почвы при рытье, перемещении или процессе пересадки. Дереву нужно будет привыкнуть к новой почве, и требуется держать его со старой почвой, чтобы помочь ему выжить.
  • Деревья больше, чем 5.1 см. в диаметре ствола тяжелые и иногда трудно перемещаются. Если ваше дерево превышает этот предел, рассмотрите вопрос об обращении за помощью к другим лицам или найма питомника, чтобы переместить его.

Что вам понадобится

  • Дерево
  • Шланг или лейка
  • Лопата или совок
  • Садовые ножи
  • Мешковина
  • Тяжелый шпагат
  • Ножницы
  • Острый нож
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 307 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]