Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Как перерабатывать бумагу
04:12
Как перерабатывать бумагу

Как перерабатывать бумагу

4 методика:Переработка в саду и в гаражеПереработка в офисеПереработка домаПереработка при помощи специальных служб

Переработка мусора спасает планету, но вы можете сделать намного больше, чем простую переработку. В доме вам очень может пригодиться старая бумага. Следуйте этим шагам, чтобы получить из вашей переработки максимум.

Шаги

Метод 1 из 4: Переработка в саду и в гараже

  1. 1 Превратите газеты и офисную бумагу в мульчу. Разорвите бумагу на полоски и обложите ими ваши растения. Это поможет предотвратить рост сорняков и будет держать влагу. В итоге сама бумага декомпостируется и даст пищу земле.
    • Также подойдет гофрированный картон.
    • Не берите глянцевую бумагу или бумагу с цветными чернилами.
  2. 2 Добавьте газеты в компост. Газеты добавят карбон в компост.
  3. 3 Защита от разливов. Пользуйтесь старыми газетами в качестве защиты от разливов при ремонтировании машины, при покраске мебели и так далее. Вы можете воспользоваться бумагой для всех ваших арт-проектов.

Метод 2 из 4: Переработка в офисе

  1. 1 Печатайте на обратной стороне бумаги. Многие принтеры печатают только с одной стороны. Если вы печатаете что-то, что не предназначено для бизнеса, то вы можете воспользоваться уже использованной бумагой.
  2. 2 Сделайте блокнот. Скрепите несколько уже использованных бумажек. Переверните их и скрепите при помощи степлера или скрепок.

Метод 3 из 4: Переработка дома

  1. 1 Сделайте кошачий туалет. Разорванная бумага может быть превращена в очень нужный кошачий туалет. Все, что вам понадобится - это сода для выпекания.
    • Разорвите бумагу, в идеале в шредере.
    • Замочите ее в теплой воде. Добавьте немного био-мыла.
    • Дайте воде стечь и замочите бумагу снова уже без мыла.
    • Посыпьте соду для выпекания на бумагу и перемешайте все вместе. Отожмите всю влагу, насколько это возможно.
    • Разложите бумагу на просушку и оставьте ее на несколько дней.
  2. 2 Заворачивайте подарки. Пользуйтесь старой бумагой для обертки для подарков. Лучше всего брать комиксы, так как они очень красочные.
  3. 3 Упаковка коробок. Воспользуйтесь старой бумагой для упаковки посылок. Заверните бьющиеся предметы в слои газет и заполните оставшуюся пустоту в коробке при помощи мятой бумаги, чтобы все осталось целым.
  4. 4 Сделайте обложку для книги. Вы можете воспользоваться бумажными пакетами, чтобы сделать обложки для книг для ваших старых и новых книжек, которые вы можете теперь украсить на ваш вкус.

Метод 4 из 4: Переработка при помощи специальных служб

  1. 1 Свяжитесь с вашей местной службой по переработке. Спросите их об их услугах, а также о других таких фирмах в вашем районе. Узнайте детали, что можно, а что нельзя перерабатывать.
  2. 2 Знайте, что можно, а что нельзя перерабатывать. В разных районах действуют разные правила о том, что они принимают, но вот правила в целом, что обычно принимают, а что нет:
    • Что можно перерабатывать: газеты, журналы, карты, упаковку, конверты, картон.
    • Что нельзя перерабатывать: бумагу с парафином, ламинированную бумагу, бумагу от упаковок еды для домашних животных, бумагу, пропитанную едой.
  3. 3 Рассортируйте и выставьте бумагу на тротуар. Если ваша местная компания по переработке предоставляет вам услугу вывоза, то выставьте все на тротуар в специальные контейнеры в нужный день.
  4. 4 Отнесите вашу старую бумагу в центр переработки. Если ваша местная компания не поддерживают услугу переработки, или у вас слишком много бумаги для одного контейнера, то вы можете отвезти все в центр переработки.

Советы

  • Не распечатывайте то, что вам не нужно.
  • Держите на кухне или возле компьютера коробку для бумаги - так вы точно будете ею пользоваться.
  • Настройте ваш принтер так, чтобы он печатал с двух сторон. Если у вашего принтера нет такой услуги, то печатайте по одной странице, чтобы вы могли вручную перевернуть лист.
  • Не покупайте блокноты для записей. Пользуйтесь использованной бумагой или специальным блокнотом у вас на компьютере.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 404 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]